Перейти к содержимому

Фотография

Резина ВЛ-30

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Anton

Anton

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 16:41

Подскажите, резина ВЛ-30... Какой у нее размер в дюймах? Имеет смысл такую ставить, если строю машину для соревнований?

#2 Митяй

Митяй

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 676 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 22:45

Подскажите, резина ВЛ-30... Какой у нее размер в дюймах? Имеет смысл такую ставить, если строю машину для соревнований?

Трахтурная резина запрещена на некоторых соревнованиях...
И не всегда полезна, если разрешена :)
С лопатой везде не холодно

#3 Anton

Anton

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2007 - 20:22

Я пока еще не решил какую и какого размера ставить буду... Пока так все варианты рассматриваю... А почему запрещается не знаешь? Я хочу, чтобы можно было на машине не только в соревнованиях участвовать, но и в путешествия ездить, как Вы на Белое Море, смотрел фотки прям так загорелся... Вот я и думаю, на такой резине, если я всетаки решу ее ставить, реально в дальние путешествия ездить или она пригодна только для того, чтобы говны месить? Может кто всетаки знает ее размер, а то очень интересно... <_<

#4 Митяй

Митяй

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 676 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 02:08

Я пока еще не решил какую и какого размера ставить буду... Пока так все варианты рассматриваю... А почему запрещается не знаешь? Я хочу, чтобы можно было на машине не только в соревнованиях участвовать, но и в путешествия ездить, как Вы на Белое Море, смотрел фотки прям так загорелся... Вот я и думаю, на такой резине, если я всетаки решу ее ставить, реально в дальние путешествия ездить или она пригодна только для того, чтобы говны месить? Может кто всетаки знает ее размер, а то очень интересно... <_<

Запрещается эта резина из-за большого ущерба дороге и природе в целом. Насчет дальних поездок конкретно на влишке не скажу, но общее правило такое - чем "внедорожнее", тем хуже на асфальте. Во всяком случае лично знаю людей, продавших богера после поездки в Карелию. НО решать тебе ;)

#5 Гость_OIL-710_*

Гость_OIL-710_*
  • Guests

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 17:11

,,,,,,Во всяком случае лично знаю людей, продавших богера после поездки в Карелию.,,,,, ;)

А чем это Карелия плоха для этих колес? :)

#6 Митяй

Митяй

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 676 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 17:47

А чем это Карелия плоха для этих колес? :)

Для жителей Петрозаводска - прекрасна :)
А москвичам до нее минимум 800 км по асфальту. А это уже совсем другая песня ;)

#7 Anton

Anton

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2007 - 15:20

Андрей, я тут уже передумал походу :D Конечно все так пока, задумки... Хочу попробывать поставить не ВЛ-30, а Фбел160М, почитал про нее на УАЗбике... В минусах только то, что хреново по асфальту ездить, и то что не на все соревнования пускают, в остальном только плюсы...

#8 Берник

Берник

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 136 сообщений
  • Интересы:газ-69 конструирование. Увлекаюсь всеми видами сварки.

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 01:29

Андрей, я тут уже передумал походу :D Конечно все так пока, задумки... Хочу попробывать поставить не ВЛ-30, а Фбел160М, почитал про нее на УАЗбике... В минусах только то, что хреново по асфальту ездить, и то что не на все соревнования пускают, в остальном только плюсы...

От бэтэра ещё лучше будет :D Вл-30 31на 10,5 r15, Фбел!160 38на13 r16.
Русские называют дорогой то место, где собираются проехать.

#9 Anton

Anton

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 14:55

Здравствуй, Олег! Возможно... только где ее(резину от БТРа) найти и сколько она будет стоить? Фбел160 (у нее размер не 38, а 36,6, я уже узнал :) ) стоит вроди как около 4500р. за балон, также узнал, что есть Фбел160М - она легче, мягче и при спускании до нуля неплохо плющится, следовательно и проходимость еще лучше... Я закинул в инет тему о покупке б/у Фбелов160М, но если у когото есть инфа, где можно новые взять, поделитесь... Я вот тоже делюсь, заехал вчера в Грант на Н.Рязанском шоссе, там ее нет... :(

#10 Берник

Берник

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 23:40

Здравствуй, Олег! Возможно... только где ее(резину от БТРа) найти и сколько она будет стоить? Фбел160 (у нее размер не 38, а 36,6, я уже узнал :) ) стоит вроди как около 4500р. за балон, также узнал, что есть Фбел160М - она легче, мягче и при спускании до нуля неплохо плющится, следовательно и проходимость еще лучше... Я закинул в инет тему о покупке б/у Фбелов160М, но если у когото есть инфа, где можно новые взять, поделитесь... Я вот тоже делюсь, заехал вчера в Грант на Н.Рязанском шоссе, там ее нет... :(

Глянь на уазбуке, кто-то продавал прям на дисках. Мотор то потянет? Какой ставить буш? Рессоры купил трёх листовые?

#11 Anton

Anton

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2007 - 23:54

На уазбуке искал... Чтото ничего не нашел... В барахолке написал, пока тихо... Мотор пока планирую обычный УАЗовский(если честно номер не знаю), надеюсь потянет... Если нет, буду его "дорабатывать"... Рессоры пока не купил, думаю посмотреть, как ты сделаешь себе задние рессоры... Может тоже так же сделаю. Пока не знаю... Позвони когда собирешься делать. Кстати, если ты будешь переносить задние УАЗовские рессоры, тебе придется переносить и заднее крепление и переднее. С задним все понятно, вваришь швелер, а нереднюю? Придется саерлить в раме дырку достаточно большую(у тебя есть сверло?) и вваривать туда втулки... Я их искал и не нашел... Если вдрук будешь себе такие втулочки покупать, возьми пожалуста мне тоже, я деньги отдам...:)
Удачи...

#12 Виталий Лях

Виталий Лях

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 23:35

про резину: Ф Бел-160 М вес 35 кг езжу по карелии и много по асфальту (он у нас еще немного сохранился) мотор тянет ее не хуже чем любую такого диаметра у меня 421 мотор по асфальту до 120 разгонял-шумит сильно, но проблем других нет. износ небольшой
по болотам конкурент боггерам, в грязи, глине лучшая, плющится! очень мягкая в отличие от вл минус-класс прото

#13 Anton

Anton

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 00:02

Здравствуйте, Виталий! Это мой адрес anton_cvetkov@mail.ru :D Мы c Вами уже знакомы :D Вот я ее и решил ставить(резину Фбел-160М)

#14 Виталий Лях

Виталий Лях

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 01:16

Здравствуйте, Виталий! Это мой адрес anton_cvetkov@mail.ru :D Мы c Вами уже знакомы :D Вот я ее и решил ставить(резину Фбел-160М)

я здесь свой альбом сделаю фото туда буду кидать

#15 КОМАР

КОМАР

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2007 - 23:29

Возможно... только где ее(резину от БТРа) найти и сколько она будет стоить?

Лично видел продавали - на трассе рядом с резиной для тягачей всяких БТРовская стоит. Думаю в Москве в подобных местах тож не редкость. Знатно конечно смотрица ;)
Ромбы ВУЗов времён СССР - куплю,обменяю на запчасти.

#16 AlexEFF

AlexEFF

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 549 сообщений
  • Интересы:Мой Джип ГАЗ 69А , АвтоЗвук!!! , Путешествие!

Отправлено 05 Ноябрь 2007 - 02:07

Лично видел продавали - на трассе рядом с резиной для тягачей всяких БТРовская стоит. Думаю в Москве в подобных местах тож не редкость. Знатно конечно смотрица ;)

А на БТРе резина разве не R20 ? :unsure:
Мы не ищем легких путей!!!!!!

..................где застрять???

#17 Берник

Берник

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 06:49

А на БТРе резина разве не R20 ? :unsure:

Ну и что, я на газон буду ставить передние колёса от МТЗ-82 на дисках R-20.

#18 Гренадёр

Гренадёр

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2007 - 18:19

К вопросу допуска на соревнования: приезжайте к нам! У нас есть спец клуб любителей тракторной резины "Тракторофф"! Там ф-белы и вл-ки только приветствуются!
Право каждого простирается так далеко, как далеко простирается отведенная ему мощь (Б. Спиноза)

#19 Disant

Disant

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2007 - 20:53

я конечно извиняюсь, но бтровская резина на газ\уаз это немного не хорошо.... вес покрышки 70 кг, размер 44 дюйма, движок не потянет, трансмиссия под очень сильной нагрузкой будет! А если будет какой-нить тяговитый жизелёк, то трансмиссии точно придёт пипец очень быстро...

фБел160м отличный вариант, тоже в планах на газик такую резину ставить. Но что-то больше и тяжелее уже, думаю не стоит.

PS. На вл-30 просто нереально ездить по асфальту )

JUST IMHO

#20 Берник

Берник

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2007 - 22:38

я конечно извиняюсь, но бтровская резина на газ\уаз это немного не хорошо.... вес покрышки 70 кг, размер 44 дюйма, движок не потянет, трансмиссия под очень сильной нагрузкой будет! А если будет какой-нить тяговитый жизелёк, то трансмиссии точно придёт пипец очень быстро...

фБел160м отличный вариант, тоже в планах на газик такую резину ставить. Но что-то больше и тяжелее уже, думаю не стоит.

PS. На вл-30 просто нереально ездить по асфальту )

JUST IMHO

А Фбелки лучше? Знакомый на ней только на пониженной ездит.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей