Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
airat1979

Строим внедорожник

Рекомендованные сообщения

В НАЗВАНИИ ТЕМЫ СЛЕДУЕТ ЧИТАТЬ "НАДЕЮСЬ",вместо "НАДУЮСЬ"))глупая очепятка.

Всем привет!Вот и решил выложитьфоторепортаж постройки нашего Газика.По ходу строительства столкнулись со следующей проблемой.Двигатель 417.КПП Уаз,рама родная.Пришлось убрать поперечину.И в связи с этим вопрос-критично-ли отсутствие поперечины?Или может пока не поздно примострячить от старой рамы что-нибудь и где-нибудь?Фото прилагаю

post-5241-1246130029_thumb.jpg

post-5241-1246130081_thumb.jpg

post-5241-1246130089_thumb.jpg

Изменено пользователем airat1979

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на моем так же живет умз-417+моноблок уазкин! и поперечину я оставил!!!!!! ПОПЕРЕЧИНА НУЖНА! на уазе поперечина на болты закручивается!!!! а с другой стороны без неё проще и легче будет сцепление менять!!!! я эту поперечину тока из-за это обрезал вдоль в районе корзины...

 

а ты не путаешь? эт разве не змз-402????? по масленному фильтру видно,что 402,на 417 масленный фильтр с правой стороны и как на жигулях закручивается

Изменено пользователем v021ar21rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на моем так же живет умз-417+моноблок уазкин! и поперечину я оставил!!!!!! ПОПЕРЕЧИНА НУЖНА! на уазе поперечина на болты закручивается!!!! а с другой стороны без неё проще и легче будет сцепление менять!!!! я эту поперечину тока из-за это обрезал вдоль в районе корзины...

 

а ты не путаешь? эт разве не змз-402????? по масленному фильтру видно,что 402,на 417 масленный фильтр с правой стороны и как на жигулях закручивается

привет!Вроде бы на блоке выбито УМЗ 417.может просто блок от него?Вот его изображение.

post-5241-1246278883_thumb.jpg

Изменено пользователем airat1979

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметил на фоторафии одного мастера из украины(простите меня за склероз,ну не записал я как зовут автора,может отзовется?),что корзина движка опирается на старую поперечину.Так вот вопрос такой-не получается-ли что двигатель наклонен сильно вперед?Т.е. зад движка(там где коробка) сильно задрана вверх?У него остались родными кпп и рк.А у меня стоит от уазки кпп,4х ступка.

(Нашел первоисточник тех фоток http://dan.io.ua/album47854 )

post-5241-1246277792_thumb.jpg

Изменено пользователем airat1979

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжается эпопея с постройкой машины.Установлены кронштейны амортов.Теперь взялись за кузов.Как оказалось-весь гнилой,будем латать и интегрировать.

post-5241-1246989908_thumb.jpg

post-5241-1246989921_thumb.jpg

post-5241-1246989938_thumb.jpg

post-5241-1246989954_thumb.jpg

post-5241-1246989977_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знакомая картина . ;) Размеры скинуть ?

Привет,Rein!У тебя вообще там красотища!Представляю сколько е**тни это стоит.Ювелирная работа!Я пока не знаю,как там мои хлопцы выходят из ситуации.Просил их скинуть фотки,жду пока результата.Размеры, наверное, не только мне интересно будет узнать.Так что благодарю за помощь и понимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
привет!Вроде бы на блоке выбито УМЗ 417.может просто блок от него?Вот его изображение.

Двигатель 402 волговский. Головка уазовская они одинаковые как и коленвал и поршни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Двигатель 402 волговский. Головка уазовская они одинаковые как и коленвал и поршни.

 

Взаимозаменяемые. ( головки) вот коленвал и поршни одинаковыми можно назвать.

 

Двигатель - " чиста 24" - помпа на голове. Вот только какие-то мудрецы штуцер отсоса картерных газов от корпуса фильтра отломали....

Более того : 24/402 блок и УМЗ ГБЦ - лучшее сочетание.

 

Вот зря только поперечины все вырезал из рамы. Сравни с рамой 469 , и сделай по её образцу.

Изменено пользователем Федот68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура!!! Единомышленник. Будем искать решение вместе.

http://www.gaz69.ru/ipb/index.php?showtopic=107016

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошло некоторое время, и, вот он, долгожданный Газик.В почти новом кузове,и многим чем новым в придачу

post-5241-1295003779,9935_thumb.jpg post-5241-1295003789,8286_thumb.jpg

Изменено пользователем airat1979

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошло некоторое время, и, вот он, долгожданный Газик.В почти новом кузове,и многим чем новым в придачу

post-5241-1295003779,9935_thumb.jpg post-5241-1295003789,8286_thumb.jpg

неплохо! поздравляю!

номер почти как у меня, одной буквой отличается. у меня у069хо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неплохо! поздравляю!

номер почти как у меня, одной буквой отличается. у меня у069хо!

Класс!!!Тоже "случайно" такой номер получил?Надо будет на встрече клуба рядом встать,по алфавиту)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Класс!!!Тоже "случайно" такой номер получил?Надо будет на встрече клуба рядом встать,по алфавиту)))

естественно "случайно"! тут полклуба такие номера "случайно" получили! :rolleyes:

при встрече обязательно встанем рядом. только мой не готов пока, все времени не хватает доделать, осталось покрасить оперение и проводку дотянуть, ну и по мелочи. но к 9 мая (уже который раз) планирую выехать! :)

Изменено пользователем алексей Ногинск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю на барахолке карб спрашиваешь? Я вот в свое время Солекс с 41-го космича поставил и доволен очень! Настроить элементарно. На уазбуке все по полочкам разложено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю на барахолке карб спрашиваешь? Я вот в свое время Солекс с 41-го космича поставил и доволен очень! Настроить элементарно. На уазбуке все по полочкам разложено.

Спасибо за совет!Буду учить матчасть.Вчера купил кама-сутру по уазикам)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...