Перейти к содержимому

Фотография

Тормоза пропали

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 Pawer

Pawer

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2009 - 03:32

Только не пинайте, если что не так!Молодой, не опытный...

Еду на моей "Ласточке", нажимаю на тормоз, а его нет, качнул 3-4 раза все встало на свои места.
Но нажимая на педаль чувствуешь как она постепенно теряет довление, и утопает до пола.
Приехал в гараж, поставил машину и загленул под неё, и увидел что течёт тормозная жидкость с внутреней стороны колеса (тормоз. барабанов)
Что может быть причиной? подскажите, а то не хочиться по десять раз ремонтировать и угадывать что случилось!!

#2 Гость_Lev_*

Гость_Lev_*
  • Guests

Отправлено 30 Июнь 2009 - 08:48

течёт тормозная жидкость с внутреней стороны колеса (тормоз. барабанов)

Собственно ответ на поверхности - цилиндр тормозной умер.
Но.... Если со всех барабанов то паленая торомозуха разъела все и менять все РТИ в системе.

Сообщение отредактировал Lev: 30 Июнь 2009 - 08:49

#3 Александр - 23 регион

Александр - 23 регион

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 248 сообщений
  • Интересы:12

Отправлено 30 Июнь 2009 - 09:42

Помню была у меня черная 24-ка, красавица! И рвали меня каждую субботу на куски, свадьбы возить, в очередь за месяц записывались. Качу я как то по городу, весь в ленточках, наряженный, жениха с невестой везу. За мной караван машин трусцой передвигаются и на одном Т-образном перекрестке у меня проваливается пидаль..до полика. Ручника в машине не было.. тогда напряг с троссиками в стране был, а скорость таки приличная была, 60-70 км. Благо встречных не было, пришлось мне в этот Т-образный поворот входить с таким виражом, что сзади все попросту ох..ели!!!!!! Ралли да и только! Кое -как докатился до очередного возложения молодыми цветочков...а дальше как? Говорить им, чтобы пересаживались в другую машину, портить настроение?! В ресторане гости ждут, а молодые на жигулях приедут. Короче вытер я мокрый пот, и потихоньку, тормозя только передачами (ибо больше было нечем) доехал через весь город к месту свадьбы. У тех, у кого проваливалась педаль и пропадали тормоза - тот холодок и твердость полика под педалью - никогда уже не забудут...))) Всем хороших тормозов (в прямом и переносном смысле))))))!!! Когда переделывал свою машину, дисковые тормоза поставил на первый план…..да и полик укрепил..на всякий случай))))
Мой ГАЗончик
http://foto.mail.ru/mail/8121_50/105/

#4 Pawer

Pawer

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2009 - 12:26

Спасибо, буду все менять сразу....

#5 Артём39

Артём39

Модератор барахолки

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 472 сообщений
  • Интересы:РазносторонниЕЕЕ.
    +79212655101

Отправлено 30 Июнь 2009 - 14:39

Лучьше с машиной.
Японца спрашивают
Что ему понравилось в России
Дети
Почему
Потому что вы их не руками делаете

#6 dmitry nn

dmitry nn

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2009 - 15:47

Спасибо, буду все менять сразу....

И что сразу паника? Надо попробовать починить. Иногда и менять не на что.

#7 Джипёр

Джипёр

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 383 сообщений
  • Интересы:ГАЗы... И конечно же наши горячо любимые Женщины...

Отправлено 30 Июнь 2009 - 18:01

Лучьше с машиной.

Ржал до утрачки. Артём СПС рассмешил старика.
Аська: 384291074

#8 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 797 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2009 - 22:50

И что сразу паника? Надо попробовать починить. Иногда и менять не на что.

Ремонтировать тормозные цилиндры переборкой/ притиркой???  Ну-Ну ;) ;) . Тем паче - новый ( даж лучче) стоит ныне около 200 рупий в любом Волгомагазине....
Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#9 Pawer

Pawer

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 01 Июль 2009 - 18:56

Ремонтировать тормозные цилиндры переборкой/ притиркой???  Ну-Ну ;) ;) . Тем паче - новый ( даж лучче) стоит ныне около 200 рупий в любом Волгомагазине....

Вот и я про тоже! Не хочется как-то экономить и ставить эксперименты с тормозами!

#10 саоавиа

саоавиа

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 01 Июль 2009 - 20:01

Вот и я про тоже! Не хочется как-то экономить и ставить эксперименты с тормозами!

Судя по твоему богатому опыту, эксперименты у тебя только начинаются. Пожалей народ(и себя заодно) - кури матчасть!

#11 хауптман

хауптман

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 132 сообщений
  • Интересы:ГАЗ 69А ,ГАЗ 63. Строю дом.

Отправлено 01 Июль 2009 - 22:31

Судя по твоему богатому опыту, эксперименты у тебя только начинаются. Пожалей народ(и себя заодно) - кури матчасть!

Забавно. Манжеты видимо существуют для идиотов. Слава богу , колесный цилиндр можно купить в обычном уазовском магазине за 200 руб. А родной главный тоже там продают ?
Лет чрез пятьсот дороги, верно, у нас изменятся безмерно. А.С. Пушкин

#12 Die Hard

Die Hard

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 01 Июль 2009 - 23:02

Забавно. Манжеты видимо существуют для идиотов. Слава богу , колесный цилиндр можно купить в обычном уазовском магазине за 200 руб. А родной главный тоже там продают ?

Продают,своими глазами видел 600 руб.

#13 Гость_Lev_*

Гость_Lev_*
  • Guests

Отправлено 02 Июль 2009 - 12:34

Грубовато. Машина которая приобретена ( по опыту) требует чаще всего в 90% замены всей системы тормозной.
1. трубки стальные с омеднением. Внешне отличные, внутри гнилые
2. цилиндры. Вроде работают, внутри имеют раковины. При замене манжет, текут. Как работали до замены - не понятно.

Вот поэтому, чаще проще заменить в сборе, чем биться за такую экономию.

#14 Pawer

Pawer

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 02 Июль 2009 - 23:04

Всем спасибо, поменял цилиндры и колодки за одно, все работает.
А манжеты в моём случаи как мне кажется уже не помогли бы.

#15 sazhko

sazhko

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 05 Июль 2009 - 16:05

Продают,своими глазами видел 600 руб.

подскажите,где купить родные тормозные цилиндры и колодки на 69-й?

Сообщение отредактировал sazhko: 05 Июль 2009 - 16:06

#16 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 797 сообщений

Отправлено 05 Июль 2009 - 22:14

подскажите,где купить родные тормозные цилиндры и колодки на 69-й?

В любом УАЗомагазине - отличий кроме маркировки производителя  не найдёшь.
Тока зачем брать заведомое ГУАНО???
Поставь РТЦ от " 24"Волги ( мона от Газели - но внимательно с резьбой под трубки - могут потребоваться переходники) , и езди как нормальный человек ( забыв о необходимости примерно раз в неделю подтягивать тормозные эксцентрики) .
Если же ты "натурал - аутентист"  - то какого Х подобные вопросы задаёшь??? - давно всё изучил по книжкам/ внатуре, извращенец( " извращенец" - это я любя..., а то Артём в обидухи пойдёт...)

#17 саоавиа

саоавиа

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 06 Июль 2009 - 19:08

В любом УАЗомагазине - отличий кроме маркировки производителя  не найдёшь.
Тока зачем брать заведомое ГУАНО???
Поставь РТЦ от " 24"Волги ( мона от Газели - но внимательно с резьбой под трубки - могут потребоваться переходники) , и езди как нормальный человек ( забыв о необходимости примерно раз в неделю подтягивать тормозные эксцентрики) .
Если же ты "натурал - аутентист"  - то какого Х подобные вопросы задаёшь??? - давно всё изучил по книжкам/ внатуре, извращенец( " извращенец" - это я любя..., а то Артём в обидухи пойдёт...)

Присоединяюсь.
РТЦ от ГАЗ-24 саморегулирующиеся на 32 стоят без ремонта с 94 г. Нету равных.

#18 ArtemS

ArtemS

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 22:19

Вопрос тот же, что и название темы: пропали тормоза. До начала возни с ходовой машина замедлялась нормально (относительно, ее слегка разворачивало, и у машины не было наката), при вскрытии подшипников и регулировки тормозов "по книжке" обнаружил, что одно колесо не прокручивалось не от руки, не монтажкой. Кроме того, заменил кусок тормозной трубки от ГТЦ до тройника. Систему прокачал, доливая при этом торм.жидк. РОСДОТ, какая была не знаю. Педаль после стала при первом нажатии проваливаться до пола, при последующих нажатиях нормально тормозит. Некоторое время спустя опять то же. Течи нет, прокачивал дважды, что это, манжеты в ГТЦ? Прошлый хозяин поставил новый.

Сообщение отредактировал ArtemS: 23 Июль 2009 - 22:20

#19 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 797 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 23:17

Вопрос тот же, что и название темы: пропали тормоза. До начала возни с ходовой машина замедлялась нормально (относительно, ее слегка разворачивало, и у машины не было наката), при вскрытии подшипников и регулировки тормозов "по книжке" обнаружил, что одно колесо не прокручивалось не от руки, не монтажкой. Кроме того, заменил кусок тормозной трубки от ГТЦ до тройника. Систему прокачал, доливая при этом торм.жидк. РОСДОТ, какая была не знаю. Педаль после стала при первом нажатии проваливаться до пола, при последующих нажатиях нормально тормозит. Некоторое время спустя опять то же. Течи нет, прокачивал дважды, что это, манжеты в ГТЦ? Прошлый хозяин поставил новый.

99из ста - это несовместимость " старых" манжет с "белой"тормозухой.
Вскрой ГТЦ - и увидишь вместо манжет( особенно- "тарелки") "обмылки".
Лечится не просто, а очен росто - установкой всех РТИ " современного образцу". ( по посадочныым размерам - полная взаимозаменяемость. Разве только некоторые воротниковые манжеты надо подбирать на тормоза от сцепления, и наоборот..)

#20 ZвеZдочёт

ZвеZдочёт

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • Интересы:Автомобили

Отправлено 24 Июль 2009 - 01:22

Только что заменил всю тормозную. Началось с того что пропали при резком торможении тормоза. До пола. Ручного нет. Кое-как доехал, выяснил: 1) завис поршень в главном. 2) левый задний РТЦ потек. Плюс в нем задир. Заменил. По случаю нашел главный, заменил. Проехал - выдавило остальные. Итог - заменил все цилиндры, колодки, трубки, шланги. Плюс - из-за некачественных колодок выдавливало ртц, т.К, они при сильном нажатии гнулись! :blink:
Лучше ездить наскипидаренным, чем лежать наформалиненным

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей