Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Yevgeny

Термостат и датчик включения

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые.

Второй день читаю форум но так и не нашел ответа... (может не смог найти?)

Суть вопроса-ставлю электрический вентилятор и так и не понял какие номиналы термостата и датчика включения вентилятора оптимальны.

Термостат поставил импортный на 82 градуса, с этим все вроде понятно и используется многими, а вот с датчиком включения - непонятно. Этот термостат начинает открываться полностью при 86гр (из инета) и получается что включение вентилятора надо ставить чуть выше. Есть от ваз2106\газ 3110 датчик ТМ 108 (92-87). Как я понимаю он включится при 92 и выключится при 87 (или я откровенно туплю?). Подойдет? или надо ставить на другую температуру, более низкую, например 87-82 ??? или более высокую ???

Совсем запутался.... помогайте :)

 

Двигатель 21й

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

датчик включения вентилятора москвичевский,ставь в верхний патрубок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е ТМ108-02 87*-82*

Спасибо.

 

хммм. А термостат на более низкую температуру не надо менять? Ведь получается что вентилятор будет включаться в момент открытия термостата. Или я не прав?

Изменено пользователем Yevgeny

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какая разница когда включается карлсон. главное чтобы он вообще включался и охлаждал радиатор. а уж термостат сам разберется в температурном режиме двигателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем!

Купил датчик и патрубок под него.

О результатах отпишусь в скором времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...