Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
kfxb

Утилизация иСертификаты на 50Круб

Рекомендованные сообщения

Ну вот и началось. проект правительства о выплате 50 тысяч рублей за автохлам, приводит к резкому повышению цен на машины. сегодня с товарищем ездил смотреть гнилой ГАЗон. за который неделю назад просили 10 тысяч, сегодня 50.без торга. мотивация одна. через месяц в металлоломе это будет стоить 50 тысяч. не хотите не берите, кто машину покупать будет хоть за 40 но у меня купят.

кто еще не купил свой газон по торопитесь. скоро их не останется.

post-2522-1247219729_thumb.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Вы взрослые а все в сказки верите, подождите полгода, забудут все благополучно и жизнь наладится. Как сказал один товарищ по ТВ, даже Путинские распоряжения выполнялись что-то на четверть или еще меньше, а Вы говорите. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот Вы взрослые а все в сказки верите, подождите полгода, забудут все благополучно и жизнь наладится. Как сказал один товарищ по ТВ, даже Путинские распоряжения выполнялись что-то на четверть или еще меньше, а Вы говорите. :blink:

Так дело не в будущем а в настоящем. создается ажиотаж из за которого страдают нормальные и пролетают ненормальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ажиотаж мы сами и создаем, не отреагируем ничего не будет. Нахар мне эти копейки, на них все-равно ничего не купишь, только если пропивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так ажиотаж мы сами и создаем, не отреагируем ничего не будет. Нахар мне эти копейки, на них все-равно ничего не купишь, только если пропивать.

..ходят слухи тут и там, а беззубые старухи их разносют по умам.. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Фигня всё это. 50 тыр дают не за хлам, а за то, что если вы покупаете новое авто(скорее всего нашего автопрома) вам оно обходится дешевле на 50 тыр. Ну тоесть тупо идёш покупать новое авто, и за сдачу гос-ву своего старого авто получаешь скидку 50 тыщ. Вот интересно то, что хоть гнилой жигуль сдавай, хоть скайлайн, один фиг 50 тыщ.

Р.С. Государство просто так ничего не делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фигня всё это. 50 тыр дают не за хлам, а за то, что если вы покупаете новое авто(скорее всего нашего автопрома) вам оно обходится дешевле на 50 тыр. Ну тоесть тупо идёш покупать новое авто, и за сдачу гос-ву своего старого авто получаешь скидку 50 тыщ. Вот интересно то, что хоть гнилой жигуль сдавай, хоть скайлайн, один фиг 50 тыщ.

Р.С. Государство просто так ничего не делает.

...да и то не "живые" деньги,а сертификат на 50 тыщ........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитать, распечать и совать всем кто заикнёца чо за металалом он получит писят тыш.

 

http://www.minprom.gov.ru/special/utilization/

 

Особенно смотреть

http://www.minprom.gov.ru/special/utilization/4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

swat

это постановление для людей продающих авто ерунда. недавно ездил смотреть УАЗку 95г, сказали дед продает за 40руб. посмотрел выяснилось что он 76г, просто в документах ошибка. проварен пол 3-ка металл(электросваркой),крылья все поведены от сварки,даже передние и то приворили. если что то придется менять из железа, придется все резать. двигатель 414, ему труба,мост перед не работает(возможно песец),кпп+рк тоже хлам.начили разговор за цену. дед теперь просит 60 и не вкакую,говорит путин даст в следующем году 50 (и весь разговор) а за такой УАЗ и 20 не

дать даже с документами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4896127.html

 

Мне надо так же наверно поднять цену до 60000р т.к. Путин даст 50000 (дурят нашего брата на каждом шагу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне надо так же наверно поднять цену до 60000р т.к. Путин даст 50000 (дурят нашего брата на каждом шагу).

 

твоя намного интересней. попробуй тут выставить http://forum.allgaz.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При наличии в собственности старого автомобиля, который 1) произведен в 1999 году или раньше, 2) имеет разрешенную полную массу не более 3.5 тонн, 3) является полнокомплектным, 4) находится в собственности последнего владельца более 1 года, с полным комплектов документов, подтверждающих право собственности, гражданину необходимо:

 

1. Приехать к официальному дилеру на автомобиле, сдаваемом на утилизацию (привезти за свой счет на эвакуаторе);

2. Распечатать с сайта Минпромторга России утвержденный бланк свидетельства об утилизации;

3. Оформить в дилерском центре доверенность в простой документарной форме на выполнение операций по снятию с учета, передаче на пункт утилизации, получению свидетельства об утилизации;

4. Подписать договор, на основании которого дилер будет выполнять вышеназванные операции от имени гражданина, при этом до получения свидетельства об утилизации автомобиль будет находиться на ответственном хранении у дилера до момента снятия его с учета;

5. Оплатить до 3 000 рублей по договору за утилизацию;

6. Выбрать и зарезервировать у дилера новый автомобиль, соответствующий параметрам, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации;

7. При получении полностью оформленного и заполненного свидетельства об утилизации – завершить оформление нового автомобиля.

 

Коротко:

авто должен быть на учете на твое имя не менее года

иметь все (талон ТО наверно тоже?) документы и номера

авто должен быть комплектным !!!

естественно должен быть оплачен транспортный налог

оплатить 3 рубля за утилизацию

И только тогда тебе типо дадут виртуальные 47 тыщ (три из 50 ты уже вернул за утиль)на покупку нового авто, произведенного в россии, еще и не всякой марки, а только на чо барин укажет.

 

СМИШНО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот и началось. проект правительства о выплате 50 тысяч рублей за автохлам, приводит к резкому повышению цен на машины. сегодня с товарищем ездил смотреть гнилой ГАЗон. за который неделю назад просили 10 тысяч, сегодня 50.без торга. мотивация одна. через месяц в металлоломе это будет стоить 50 тысяч. не хотите не берите, кто машину покупать будет хоть за 40 но у меня купят.

 

Парадокс. Но в субботу была подобная картина. До этого кузов от ГАЗ-69А + гнилая рама + возможность восстановить доки стоило для меня 3.5 тысячи. В субботу запросили 20 за это барахло. Сказано было так - "Я машину за сертификиат на 50 т.р сдам, а потом сертификат толкну за 20 тому кто будет покупать себе новую машину."

В общем, я за 20 кучу железа покупать себе не стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О пустом разговор . Самые популярные русские сказки - иван дурак на халяву становиться царём :D ----- вторая сказка !добрый царь :lol::lol::lol: . вот так . люди верят потому что любят эти сказки, и чтобы им товарищи не пообещали поверят . Не обижайтесь , наверно потому что тупые , блин , сколько разов этим бабкам и дедкам коммунизм обещали , и верили . А теперь так же верят новым царям , потому что сказки любимые . Вот и все что я могу сказать про это .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парадокс. Но в субботу была подобная картина. До этого кузов от ГАЗ-69А + гнилая рама + возможность восстановить доки стоило для меня 3.5 тысячи. В субботу запросили 20 за это барахло. Сказано было так - "Я машину за сертификиат на 50 т.р сдам, а потом сертификат толкну за 20 тому кто будет покупать себе новую машину."

В общем, я за 20 кучу железа покупать себе не стал.

 

Колега скажи тому умнеку что сертефикаты именные и что некто кроми хозяина не чиго с ним не зделоет ,только если подтиретса и всё. Мужики не горюйте до ноября подождём, всё закончитса .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,но сколько денег Правительство отпустило под это дело - УЖАС... Всё же разворуют и как обычно крайних не найдут...

Вот сегодня Новость прочитал : В г.Москва как было Обещано три станции Люблинской линии метро переносится открытие с 2010 на 2011 год из - за того,что Правительство сократило финансирование на 40%%% - вот так то вот - нет бы лучше в спальных районах достроили метро - нет же - Чиновникам нужна новая кормушка для строительства Коттеджей и поездок за Бугор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык о чем и речь, я спешиал кинул ссылку на страницу с правилами, чтоб все ознакомились, распечатали и сували в морду всяким зажравшимся имбицилам-псевдомилианерам....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да надо сначало прочтитать, какие области попадают под ентот очередной ваучер, оренбургская точно не попала и врядли когда попадёт. один дебил скупать вагонами начал автохлам. мы удивлялись наф ему стока мертвечины.ведь он продал крышу надеялся помещиком стать. а сейчас не знает куда сдать енти авто. жесть упала в цене.а движки запретили принимать. без спец утилизации масла. экологическая полиция везде катается.а вышеописанный товарищ живет в гараже зато у него много машин всяких.а заводов по утилизации авто у нас практически нет и всю страну нам еще лет 50 от старья не почистят а везти на утилизацию куда нить далеко не выгодно вот ОХМК в новотроицке принимает кузов от копейки 950-1100р а остальное кувалдой как лом иначе не берут.итог сдать машину в утиль 1400р -203р на бензин -150р разгрузчик а если на золотой руке то это -900р вот счет .поэтому стоят они брошенные во дворах да за гаражами.

Изменено пользователем Edisson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю скоро нас новая напасть посетит. беседовал сегодня с депутатом от нашего региона. так вот он поведал что в госдуме тихим сапом готовится проект запрещающий эксплуатацию авто и мото транспорта не соответствующего техрегламенту, имеющего изменения в конструкции и старше 20 лет как морально и технически устаревшего и являющимся опасным для эксплуатации на дорогах общего пользования.

Шутки шутками но от наших "народых избранников" можно ожидать любой гадости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык о чем и речь, я спешиал кинул ссылку на страницу с правилами, чтоб все ознакомились, распечатали и сували в морду всяким зажравшимся имбицилам-псевдомилианерам....

 

ты говориш чтобы все выучили и тыкали в лицо эту бумагу. я с дедом с этим полчаса трещал, фик доказал, что он не получит денег и еще свои

потратит рубли. так нет ему зятья сказали и он телевизор смотрит. ему пофигу что ты говоришь, он стоит на своём.

 

 

kfxb

а что тут говорить, всё возможно. кто их прикармлевает, тот и решает свои проблемы наживы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЫк нех трещать, распечатал и дал почитать... Нехай читает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЫк нех трещать, распечатал и дал почитать... Нехай читает

 

ни чего они не хотят, ни читать, ни тем более слушать. мы жизнь прожили, а вы нас учить. с такими очень трудно общаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тут талант нужен, подход... А это уже тока опыт и умение общацо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...