Перейти к содержимому

Фотография

Утилизация иСертификаты на 50Круб

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 kfxb

kfxb

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 304 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 13:55

Ну вот и началось. проект правительства о выплате 50 тысяч рублей за автохлам, приводит к резкому повышению цен на машины. сегодня с товарищем ездил смотреть гнилой ГАЗон. за который неделю назад просили 10 тысяч, сегодня 50.без торга. мотивация одна. через месяц в металлоломе это будет стоить 50 тысяч. не хотите не берите, кто машину покупать будет хоть за 40 но у меня купят.
кто еще не купил свой газон по торопитесь. скоро их не останется.

Прикрепленные изображения

• 1246007213_13.gif

#2 Антон Фрайберг

Антон Фрайберг

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 15:42

Эх может мне свой газон не продавать :ph34r: :lol:
кое что нашел...
Саранский клуб 4х4 http://www.saransk4x4.ru

#3 kedr

kedr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений
  • Интересы:ГАЗ, ИЖ, ну и др.

Отправлено 10 Июль 2009 - 17:49

Вот Вы взрослые а все в сказки верите, подождите полгода, забудут все благополучно и жизнь наладится. Как сказал один товарищ по ТВ, даже Путинские распоряжения выполнялись что-то на четверть или еще меньше, а Вы говорите. :blink:

#4 kfxb

kfxb

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 304 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 18:05

Вот Вы взрослые а все в сказки верите, подождите полгода, забудут все благополучно и жизнь наладится. Как сказал один товарищ по ТВ, даже Путинские распоряжения выполнялись что-то на четверть или еще меньше, а Вы говорите. :blink:

Так дело не в будущем а в настоящем. создается ажиотаж из за которого страдают нормальные и пролетают ненормальные.

#5 kedr

kedr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений
  • Интересы:ГАЗ, ИЖ, ну и др.

Отправлено 11 Июль 2009 - 10:05

Так ажиотаж мы сами и создаем, не отреагируем ничего не будет. Нахар мне эти копейки, на них все-равно ничего не купишь, только если пропивать.

#6 avtkachuk

avtkachuk

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 16 Июль 2009 - 21:18

Так ажиотаж мы сами и создаем, не отреагируем ничего не будет. Нахар мне эти копейки, на них все-равно ничего не купишь, только если пропивать.

..ходят слухи тут и там, а беззубые старухи их разносют по умам.. :P
Я еду еду не свищу, а как наеду не спущу!

#7 Икс(x)

Икс(x)

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 16 Июль 2009 - 21:56

Фигня всё это. 50 тыр дают не за хлам, а за то, что если вы покупаете новое авто(скорее всего нашего автопрома) вам оно обходится дешевле на 50 тыр. Ну тоесть тупо идёш покупать новое авто, и за сдачу гос-ву своего старого авто получаешь скидку 50 тыщ. Вот интересно то, что хоть гнилой жигуль сдавай, хоть скайлайн, один фиг 50 тыщ.
Р.С. Государство просто так ничего не делает.

#8 AlexEFF

AlexEFF

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 549 сообщений
  • Интересы:Мой Джип ГАЗ 69А , АвтоЗвук!!! , Путешествие!

Отправлено 16 Июль 2009 - 22:48

Фигня всё это. 50 тыр дают не за хлам, а за то, что если вы покупаете новое авто(скорее всего нашего автопрома) вам оно обходится дешевле на 50 тыр. Ну тоесть тупо идёш покупать новое авто, и за сдачу гос-ву своего старого авто получаешь скидку 50 тыщ. Вот интересно то, что хоть гнилой жигуль сдавай, хоть скайлайн, один фиг 50 тыщ.
Р.С. Государство просто так ничего не делает.

...да и то не "живые" деньги,а сертификат на 50 тыщ........
Мы не ищем легких путей!!!!!!

..................где застрять???

#9 Джипёр

Джипёр

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 383 сообщений
  • Интересы:ГАЗы... И конечно же наши горячо любимые Женщины...

Отправлено 25 Январь 2010 - 00:54

http://news.auto.ru/news/4386.html
Аська: 384291074

#10 swat

swat

Злобный модер

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 561 сообщений
  • Интересы:Всяческий ОFF-Road, Трофя, Ралли... А исчо клею модельки...

Отправлено 25 Январь 2010 - 01:13

Прочитать, распечать и совать всем кто заикнёца чо за металалом он получит писят тыш.

http://www.minprom.g...al/utilization/

Особенно смотреть
http://www.minprom.g...l/utilization/4
Газ-69 53/63/73 гв. В родне .
Реклама: Полиуретан (Замена РТИ), Переделка ФГО в ФТО и прочее... Недорого

#11 АСаныч

АСаныч

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 15:34

swat
это постановление для людей продающих авто ерунда. недавно ездил смотреть УАЗку 95г, сказали дед продает за 40руб. посмотрел выяснилось что он 76г, просто в документах ошибка. проварен пол 3-ка металл(электросваркой),крылья все поведены от сварки,даже передние и то приворили. если что то придется менять из железа, придется все резать. двигатель 414, ему труба,мост перед не работает(возможно песец),кпп+рк тоже хлам.начили разговор за цену. дед теперь просит 60 и не вкакую,говорит путин даст в следующем году 50 (и весь разговор) а за такой УАЗ и 20 не
дать даже с документами.

#12 Джипёр

Джипёр

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 383 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 15:46

http://cars.auto.ru/...le/4896127.html

Мне надо так же наверно поднять цену до 60000р т.к. Путин даст 50000 (дурят нашего брата на каждом шагу).

#13 АСаныч

АСаныч

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 15:59

Мне надо так же наверно поднять цену до 60000р т.к. Путин даст 50000 (дурят нашего брата на каждом шагу).
[/quote]

твоя намного интересней. попробуй тут выставить http://forum.allgaz.ru/

#14 Wuglusskr

Wuglusskr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 551 сообщений
  • Интересы:делать лучше, чем былО )))

+7 902 977 5002 Виктор

Отправлено 25 Январь 2010 - 17:59

При наличии в собственности старого автомобиля, который 1) произведен в 1999 году или раньше, 2) имеет разрешенную полную массу не более 3.5 тонн, 3) является полнокомплектным, 4) находится в собственности последнего владельца более 1 года, с полным комплектов документов, подтверждающих право собственности, гражданину необходимо:

1. Приехать к официальному дилеру на автомобиле, сдаваемом на утилизацию (привезти за свой счет на эвакуаторе);
2. Распечатать с сайта Минпромторга России утвержденный бланк свидетельства об утилизации;
3. Оформить в дилерском центре доверенность в простой документарной форме на выполнение операций по снятию с учета, передаче на пункт утилизации, получению свидетельства об утилизации;
4. Подписать договор, на основании которого дилер будет выполнять вышеназванные операции от имени гражданина, при этом до получения свидетельства об утилизации автомобиль будет находиться на ответственном хранении у дилера до момента снятия его с учета;
5. Оплатить до 3 000 рублей по договору за утилизацию;
6. Выбрать и зарезервировать у дилера новый автомобиль, соответствующий параметрам, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации;
7. При получении полностью оформленного и заполненного свидетельства об утилизации – завершить оформление нового автомобиля.

Коротко:
авто должен быть на учете на твое имя не менее года
иметь все (талон ТО наверно тоже?) документы и номера
авто должен быть комплектным !!!
естественно должен быть оплачен транспортный налог
оплатить 3 рубля за утилизацию

И только тогда тебе типо дадут виртуальные 47 тыщ (три из 50 ты уже вернул за утиль)на покупку нового авто, произведенного в россии, еще и не всякой марки, а только на чо барин укажет.

СМИШНО!

лучше переесть, чем недоспать

http://vikrass.ru/

#15 panzermehaniker

panzermehaniker

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Интересы:История танков семейства Т-34, история советского автомобилестроения

Отправлено 25 Январь 2010 - 18:16

Ну вот и началось. проект правительства о выплате 50 тысяч рублей за автохлам, приводит к резкому повышению цен на машины. сегодня с товарищем ездил смотреть гнилой ГАЗон. за который неделю назад просили 10 тысяч, сегодня 50.без торга. мотивация одна. через месяц в металлоломе это будет стоить 50 тысяч. не хотите не берите, кто машину покупать будет хоть за 40 но у меня купят.

Парадокс. Но в субботу была подобная картина. До этого кузов от ГАЗ-69А + гнилая рама + возможность восстановить доки стоило для меня 3.5 тысячи. В субботу запросили 20 за это барахло. Сказано было так - "Я машину за сертификиат на 50 т.р сдам, а потом сертификат толкну за 20 тому кто будет покупать себе новую машину."
В общем, я за 20 кучу железа покупать себе не стал.

#16 Rein

Rein

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 353 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 21:14

О пустом разговор . Самые популярные русские сказки - иван дурак на халяву становиться царём :D ----- вторая сказка !добрый царь :lol: :lol: :lol: . вот так . люди верят потому что любят эти сказки, и чтобы им товарищи не пообещали поверят . Не обижайтесь , наверно потому что тупые , блин , сколько разов этим бабкам и дедкам коммунизм обещали , и верили . А теперь так же верят новым царям , потому что сказки любимые . Вот и все что я могу сказать про это .
"Самый умный человек - механик , он даже танк починить может ."

#17 серж d

серж d

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 22:05

Парадокс. Но в субботу была подобная картина. До этого кузов от ГАЗ-69А + гнилая рама + возможность восстановить доки стоило для меня 3.5 тысячи. В субботу запросили 20 за это барахло. Сказано было так - "Я машину за сертификиат на 50 т.р сдам, а потом сертификат толкну за 20 тому кто будет покупать себе новую машину."
В общем, я за 20 кучу железа покупать себе не стал.

Колега скажи тому умнеку что сертефикаты именные и что некто кроми хозяина не чиго с ним не зделоет ,только если подтиретса и всё. Мужики не горюйте до ноября подождём, всё закончитса .

#18 Джипёр

Джипёр

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 383 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 22:31

Да,но сколько денег Правительство отпустило под это дело - УЖАС... Всё же разворуют и как обычно крайних не найдут...
Вот сегодня Новость прочитал : В г.Москва как было Обещано три станции Люблинской линии метро переносится открытие с 2010 на 2011 год из - за того,что Правительство сократило финансирование на 40%%% - вот так то вот - нет бы лучше в спальных районах достроили метро - нет же - Чиновникам нужна новая кормушка для строительства Коттеджей и поездок за Бугор.

#19 swat

swat

Злобный модер

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 561 сообщений
  • Интересы:Всяческий ОFF-Road, Трофя, Ралли... А исчо клею модельки...

Отправлено 25 Январь 2010 - 23:24

Дык о чем и речь, я спешиал кинул ссылку на страницу с правилами, чтоб все ознакомились, распечатали и сували в морду всяким зажравшимся имбицилам-псевдомилианерам....
Газ-69 53/63/73 гв. В родне .
Реклама: Полиуретан (Замена РТИ), Переделка ФГО в ФТО и прочее... Недорого

#20 Edisson

Edisson

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Интересы:кузовщик

Отправлено 25 Январь 2010 - 23:40

да надо сначало прочтитать, какие области попадают под ентот очередной ваучер, оренбургская точно не попала и врядли когда попадёт. один дебил скупать вагонами начал автохлам. мы удивлялись нах ему стока мертвечины.ведь он продал крышу надеялся помещиком стать. а сейчас не знает куда сдать енти авто. жесть упала в цене.а движки запретили принимать. без спец утилизации масла. экологическая полиция везде катается.а вышеописанный товарищ живет в гараже зато у него много машин всяких.а заводов по утилизации авто у нас практически нет и всю страну нам еще лет 50 от старья не почистят а везти на утилизацию куда нить далеко не выгодно вот ОХМК в новотроицке принимает кузов от копейки 950-1100р а остальное кувалдой как лом иначе не берут.итог сдать машину в утиль 1400р -203р на бензин -150р разгрузчик а если на золотой руке то это -900р вот счет .поэтому стоят они брошенные во дворах да за гаражами.

Сообщение отредактировал Edisson: 25 Январь 2010 - 23:49

не укради идею,государство не любит конкурентов.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей