Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
larion

КУПЛЮ рулевой вал в СОЧИ

Рекомендованные сообщения

Ищу рулевой вал в отличном состоянии (можно вмечте с рулевым управлением)

так же куплю кузовщину:

- Задний борт на восьмиместку

- Подножки (можно по одной, но в хорощем состоянии)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ищу рулевой вал в отличном состоянии (можно вмечте с рулевым управлением)

так же куплю кузовщину:

- Задний борт на восьмиместку

- Подножки (можно по одной, но в хорощем состоянии)

Мож я туплю - но( вроде бы как) - УАЗ 452 имеет тот же рулевой вал( всборе с червяком даже) . что и "69".

То есть - в УАЗомагазине - просто обязан быть в наличии.Вот корпуса рулевых редукторов - разные совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мож я туплю - но( вроде бы как) - УАЗ 452 имеет тот же рулевой вал( всборе с червяком даже) . что и "69".

То есть - в УАЗомагазине - просто обязан быть в наличии.Вот корпуса рулевых редукторов - разные совсем.

наверняка тупишь.... все уазовские валы одеваются на шлицы короткого червяка, торчащего из рулевого управления....

в газоне же червяк одевается на вал...

вобщем не подходит он....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
наверняка тупишь.... все уазовские валы одеваются на шлицы короткого червяка, торчащего из рулевого управления....

в газоне же червяк одевается на вал...

вобщем не подходит он....

Не-а!

Ясно же сказал - "452" - то есть "буханоголовастик". Да, есть и тут модификация с "ломаным" рулевым валом. Но большинство выпущенных ( и выпускаемых ныне!) имеют длинный вал, " на другом конце" которого - рулевое колесо.

Длина- весьма близка. если не совпадает. Вопрос только - в профиле червяка. ( и количестве зубов на "сошкином" ролике - но это одно и тож) Подзабыл малость.

"на крайняк" - перепрессовать червяк - несложно. ( если червяк подходит)

 

З.Ы. УАЗины червяковалы принципиально устроены так же, как и "Жигулины" - в червяк на шлицах впрессован вал. ( длинный или короткий - уже другой вопрос)

 

Обрати внимание и на червяк "24" - профиль другой, нежели на УАЗе ( который из них совпадает с ГАЗоновым - не помню), но напрессован на вал  точно так же....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

федот прав размеры теже http://www.konsulavto.ru/acat/model68/group162.html#picture

позиция 28 и 29...

у меня есть один но как отправить? я в москве а он огромный... поездом не вариант, если тока приедеш или знакомые есть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
федот прав размеры теже http://www.konsulavto.ru/acat/model68/group162.html#picture

позиция 28 и 29...

у меня есть один но как отправить? я в москве а он огромный... поездом не вариант, если тока приедеш или знакомые есть..

Ок, уговорили, перепишу код детали с картинки и пойду в магазин еще раз.... просто я уже туда ходил, все валы и возможные комбинации перемерял.... ничего не подошло....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежели вал сошки с роликом ейным на 452 стоят от 69, то профиль червяка совпадает. Остальное - дело техники .

Можешь взять даж червяк от 469 ( тока "простой" - без всяцких шариков насыпных и гидрачей) и перепрессовать на свой старый вал

И ещё : как понятно из каталога - вал сошки - точно искать не надо. А это в рулевом - самая "быстрокончаемая" деталь. Подшипник ролика разбалтывается - и подтяжка уже бесполезна. ( хотя подшипник и подтянуть мона , выбив палец, подложив шайбы и вварив вместо клёпки палец на место - технология, описанная в старых УАЗомануалах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем, пока был забанен, подобрал подходящие по длине УАЗовские валы, соединив их карданчиком, так что надобность в рулевом вале отпала....

по кузову продолжаю искать запчасти.... вплоть до кузова целиком....

раскидал свой газон, - кузову пипец :( борта еще в относительном порядке..... а все остальное - плакать хочется....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вобщем, пока был забанен, подобрал подходящие по длине УАЗовские валы, соединив их карданчиком, так что надобность в рулевом вале отпала....

по кузову продолжаю искать запчасти.... вплоть до кузова целиком....

раскидал свой газон, - кузову пипец :( борта еще в относительном порядке..... а все остальное - плакать хочется....

Напиши Дмитрию(Саратов) или позвони 89172025879 у него все есть и даже кузов и рама. Он все отправляет транспортной компанией Всегда все новое и почестному. Имел с ним дело не раз. Респект ему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...