Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Александр - 23 регион

Путешествие в Крым

Рекомендованные сообщения

Собрались с семьей в середине августа поехать в Крым. Ни я , ни мои родные в Крыму никогда не были. Еду на Волге 3110 с жилым прицепом, т.е. свой дом на колесах. По маршруту пока определился так:

Заезжаю в Крым с материка и первая остановка в Оленевке. Пару дней на отдых, потом перебежками с остановками едим в сторону Керчи. Вот тут и нужен совет, где лучше останавливаться, помогите выбрать маршрут. Желательно: море, красивый природный пеизаж и желательно вне платных кемпенгов, т.е. дополнительных расходов. У нас кто-то из ребят живет в Крыму, кто поможет определиться? всем спасибо за советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой сори со временем не увидел ну а вообще нужно начинать с другой стороны острова ! мой совет

 

------------------

Качественные пенобетонные блоки москва встретила равнодушно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Собрались с семьей в середине августа поехать в Крым. Ни я , ни мои родные в Крыму никогда не были. Еду на Волге 3110 с жилым прицепом, т.е. свой дом на колесах. По маршруту пока определился так:

Заезжаю в Крым с материка и первая остановка в Оленевке. Пару дней на отдых, потом перебежками с остановками едим в сторону Керчи. Вот тут и нужен совет, где лучше останавливаться, помогите выбрать маршрут. Желательно: море, красивый природный пеизаж и желательно вне платных кемпенгов, т.е. дополнительных расходов. У нас кто-то из ребят живет в Крыму, кто поможет определиться? всем спасибо за советы.

 

Закинь объяву на аналогичный форум братьев-украинцев. Думаю там подсказчиков поболе будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Александр. Яездил с женой и старшей дочкой, потом с старшей дочкой в Крым несколбко лет подряд. Теперь я туда не ногой. Хоть на 1000 км но в Россию. Отношение к нам изменилось. Встречают с распростёртыми объятиями и всё время думают как срубить бобла побольше. Постоянно ждёшь подвоха.

Так как ты собираешься ехать, это по солончакам Азова и вдоль какого-то канала, если по прямой то до Феодосии. Заправки по пути а-ля начало пересройки. За въезд в Крым плати, на каждой остановке за всё плати.

Ты живёшь в Краснодарском крае, у тебя и так очень жарко. Я бы поехал в противоположном направление, туда где не так жарко. Например по провославным местам, моностыри и другие святыни, памятники Великой Отечественной войне. Желательно вблизи рек и озёр. С жилым прицепом можно доехать, до Оки или Волги, смотря куда поехать. Аесли хочешь на море, поезжай на наше побережье Азова или Чёрного моря.

Это моё мнание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://road-crimea.narod.ru/crimea.htm

http://travel.org.ua/forums/viewforum.php?...3d981b5921b05bd

 

я думаю, что на многие вопросы Вы найдёте ответ...удачи!

Изменено пользователем AlexL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет Александр. Яездил с женой и старшей дочкой, потом с старшей дочкой в Крым несколбко лет подряд. Теперь я туда не ногой. Хоть на 1000 км но в Россию. Отношение к нам изменилось. Встречают с распростёртыми объятиями и всё время думают как срубить бобла побольше. Постоянно ждёшь подвоха.

Так как ты собираешься ехать, это по солончакам Азова и вдоль какого-то канала, если по прямой то до Феодосии. Заправки по пути а-ля начало пересройки. За въезд в Крым плати, на каждой остановке за всё плати.

Ты живёшь в Краснодарском крае, у тебя и так очень жарко. Я бы поехал в противоположном направление, туда где не так жарко. Например по провославным местам, моностыри и другие святыни, памятники Великой Отечественной войне. Желательно вблизи рек и озёр. С жилым прицепом можно доехать, до Оки или Волги, смотря куда поехать. Аесли хочешь на море, поезжай на наше побережье Азова или Чёрного моря.

Это моё мнание.

 

И моё. Сформированное поездкой в Крым  в 1997 году ( Белогорск- Приветное - Алушта-Алупка - и домой)

и поездкой в Кирилловку ( знаменитая база отдыха на Азове под Меплитополем)  в 1998 году.

С тех пор  на ( "в" - для " особосамостийных")  Украину  ни за какие коврижки на своём авто - ни кусочком протектора .Хватит. Наелся словом "ДАЙ".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И моё. Сформированное поездкой в Крым  в 1997 году ( Белогорск- Приветное - Алушта-Алупка - и домой)

и поездкой в Кирилловку ( знаменитая база отдыха на Азове под Меплитополем)  в 1998 году.

С тех пор  на ( "в" - для " особосамостийных")  Украину  ни за какие коврижки на своём авто - ни кусочком протектора .Хватит. Наелся словом "ДАЙ".

Был на Украине весной, доехал на миневене 500 км за 5 часов, среднюю комп показал 101 км/ч. Родня обрадовала, что у них не тормозят, всё видео регистрация. Знакомые съездили Черкасы-Одесса-Черкасы получили писем счастья на1100 баксов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я поеду в КРЫМ!!! и не надо рассказывать ужасные страсти! так как езжу туда каждый год!!!! и буду ездить!!!

А по Российскому побережью я ездить отказываюсь категорически! и другим не советую! конечно если есть желание почувствовать себя скотиной то вперед и с песней!

отношение жителей Крыма к отдыхающим очень сильно отличается от отношения жителей черноморского побережья России! и это сравнение не в пользу России!!! да и какое может быть отношение, если весь Краснодарский край окупировали "неруские" и для них все приезжающие просто "бараны с деньгами"!!! в Крыму этого нет! там вообще "их" нет! и в Крыму тебе благодарны за то что ты приехал к ним отдыхать!!!

я не являюсь рассистом, и других не призываю! но...

я поеду в КРЫМ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ой сори со временем не увидел ну а вообще нужно начинать с другой стороны острова ! мой совет

 

Всем спасибо! Но вроде как-то уже настроились с семьей и определились. Вообще я еду в Кишинев, жена молдаванка, десять лет не была дома. Поэтому сочетаю приятное с полезным. По дороге туда, в Херсоне или Каховке оставлю на платной стоянке жилой прицеп, через неделю приеду обратно и есть большое желание посетить Крым, где никогда не был. Что значит с другой стороны остова? Если ЮБК, то после первого посещения Оленевки в сторону ЮБК и намечаю двигаться. Только там говорят очень мало мест, где можно "пристать" к берегу, о чемя и пршу Вас помочь определиться. неужели у нас никого в клубе нет с Крыма? Или опытных россиян, которые могут посоветовать и дать советы мо местам стоянок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друг уехал в крым - до сих пор там когда звонит говорит все классно ! поехал на своей машине как приедет могу спросить как пробирался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://road-crimea.narod.ru/crimea.htm

http://travel.org.ua/forums/viewforum.php?...3d981b5921b05bd

 

я думаю, что на многие вопросы Вы найдёте ответ...удачи!

 

первую ссылку видел, удручает давнесть информации, а вторая не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
первую ссылку видел, удручает давнесть информации, а вторая не работает.

странно, проверил только что - всё работает...

попробуйте через главную страницу http://travel.org.ua/ и зайдите в форум "туризм в крыму"

там много актуальной информациии на 2009 год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, действительно полезная ссылочка))))))))) Благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо, действительно полезная ссылочка))))))))) Благодарю!

Мы с женой несколько лет подряд ездили в Крым, Евпатория. Так вот, страсти рассказанные про украинское ДАИ несколько преувеличены, за последние два года был остановлен четыре раза, первый на блок-посту за Харьковом, там выдали инструкцию, как отличить настоящего сотрудника ДАИ от мошенников, второй раз за превышение в городке, скорость была 125... 200 рублей, один раз простая проверка документов и еще разок прихватили за выезд на строящуюся дорогу))) 25 гривен и спокойная езда по классному асфальту без проблем. Жители Крыма относятся к нам достаточно тепло, в конце концов мы их кормим какого либо негатива со стороны местных не встречали ни разу. Еда как правило вкусная и не дорогая. Обслуживание не ахти, к примеру второе меню (на двоих) приносят редко)))) В целом мне очень нравится ездить в Крым на автомобиле, рекомендую всем.

post-983-1247683479_thumb.jpg

post-983-1247683572_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ехать куда? Маршрут посоветуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ехать куда? Маршрут посоветуйте.

Мы жили в Евпатории, а оттуда ездили в Севастополь, Инкерман, Алушту, Ялту, Моссандру... Очень удобно, расстояние не более 150 км пустых и весьма хороших дорог...

Изменено пользователем Владимир М.С.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жили в Евпатории по причине халявности проживания, у наших тверских Друзей там дом, рядом с морем...

Изменено пользователем Владимир М.С.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жили в Евпатории по причине халявности проживания, у наших тверских Друзей там дом, рядом с морем...

Ребята, насчет ГАИ не расслабляйтесь, раз на раз не приходится, начинается с Днепропетровской обл. до Запорожской, от Мариуполя до ченгара, по прямой за каждым кустом с радаром, летом у них там кормушка которая весь год кормит, своих не жалеют, что про остальных говорить :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребята, насчет ГАИ не расслабляйтесь, раз на раз не приходится, начинается с Днепропетровской обл. до Запорожской, от Мариуполя до ченгара, по прямой за каждым кустом с радаром, летом у них там кормушка которая весь год кормит, своих не жалеют, что про остальных говорить :angry:

Вот именно, своих не жалеют... Ситуация, дорога ряд вперед, ряд назад, я обгоняю Таврию на украинских номерах, которая в свою очередь кого то обгоняет, так инспектр остановил местного, я как стелс пролетел мимо него...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы с женой несколько лет подряд ездили в Крым, Евпатория. Так вот, страсти рассказанные про украинское ДАИ несколько преувеличены, за последние два года был остановлен четыре раза, первый на блок-посту за Харьковом, там выдали инструкцию, как отличить настоящего сотрудника ДАИ от мошенников, второй раз за превышение в городке, скорость была 125... 200 рублей, один раз простая проверка документов и еще разок прихватили за выезд на строящуюся дорогу))) 25 гривен и спокойная езда по классному асфальту без проблем. Жители Крыма относятся к нам достаточно тепло, в конце концов мы их кормим какого либо негатива со стороны местных не встречали ни разу. Еда как правило вкусная и не дорогая. Обслуживание не ахти, к примеру второе меню (на двоих) приносят редко)))) В целом мне очень нравится ездить в Крым на автомобиле, рекомендую всем.

подписываюсь под каждым словом!!! езжу в Крым с женой и ребенком каждый год и не какого негатива!

эта классная дорога строится там еще со времен СССР и не как не достроится. поездка по ней очень захватывает дух, самое главное иметь полный бак, т.к. ни заправок ни еще чего либо на ней нет! едешь по ней как в фантастическом фильме: широченная трасса с огромной разделительной полосой по середине, идеальный асфальт, изредко попадаются мосты над дорогой, такие-же пустынные как сама трасса! и НИКОГО!!! иногда можно ехать часами и не встретить ни одной живой души, ни машин, ни встречных, ни попутных, ни населенных пунктов. только леса и поля вокруг! и огромное количество памятников погибшим в авариях на этой не достроенной и не отмеченной ни на одной карте дороге! так что если доведеться по ней прокатиться будьте внимательны! идеальный асфальт может резко закончиться огромной ямой и через 100 метров опять асфальт!

ЗЫ: трасса называется ХАРЬКОВ - СИМФЕРОПОЛЬ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вспомнил прикол: в прошлом году еду обратно, поехал через центр Харькова. Еду на последних каплях бенза в надежде дотянуть до России и там заправиться, денег только рубли (Российские, т.к. свою валюту они тоже называют рублями и всегда надо уточнять какие рубли они имеют ввиду!). время 11 вечера, сзади спит ребенок. в Харькове понимаю что бенза до границы не хватит, еду смотрю обменники. все закрыто. напряжение нарастает. на выезде из города тормозит ДАИшник. останавливаюсь, инспектор заглядывает в машину видит спящего ребенка и спрашивает: типа вижу с ребенком едите, не употребляли? говорю что уже часов 12 за рулем и жутко устал! он говорит ну тогда счастливого пути. я у него спрашиваю сколько осталось до границы? он говорит что км 40.

я: а где есть работающий обменник?

он: в городе полно.

я: а где? а то я не нашел.

он: а что случилось?

я: бенз кончаеться, Гривен нема.

он: ну давай я тебе поменяю, а то тебе крутиться по городу больше бенза сожжешь! сколько тебе надо поменять?доллары? рубли?

я: протягиваю 500р

он: отсчитывает мне гривны и говорит что через пару км будет справа заправка.

я: жму руку и искренне благодарю, отчаливаю.

потом подсчитали с женой: он мне поменял по среднему курсу между покупкой и продажей, т.е. выгоднее для меня чем если-бы я менял в обменнике!!! :P

а вы говорите что ДАИшники сволочи! НЕ СОГЛАСЕН!!!

ЗЫ: при желании на заправках за Российские рубли то-же можно заправиться. но не по такому курсу!

Изменено пользователем алексей Ногинск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот она русская смекалка, встану на трассе за 30 км от границы, (русского бензина), но не поменяю денег на 3 литра бензина, экономия понимаешь. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот она русская смекалка, встану на трассе за 30 км от границы, (русского бензина), но не поменяю денег на 3 литра бензина, экономия понимаешь. :blink:

На самом деле разница в цене бензина тому способствует... Я на последние гривны, на последней бензоколонке заправлялся... Лишь бы до России дотянуть)))))

Изменено пользователем Владимир М.С.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще прикол. Поеду отдыхать в Адлер или на худой конец в Сочи. С худым концом в Сочи делать нечего. Это к вопросу о последних рублях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще прикол. Поеду отдыхать в Адлер или на худой конец в Сочи. С худым концом в Сочи делать нечего. Это к вопросу о последних рублях.

Какой то безтолковый стеб, вам не кажется? Человек попросил поделится впечатлениями, дать совет... Вас наверное не учили простым вещам, вроде этой-"Нечего сказать, промолчи."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...