Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Самоделкин

Испытание резины Фбел-160м

Рекомендованные сообщения

Маленькое уточнение, на дизеле с ФБЕЛ катались только по асфальту, в болото не лазали, весной залезем обязательно, но что то мне подсказывает, что там где дох 417 мотор за счет момента дизель поедет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык у 417-го моментная х-ка очень даже.... здесь спасёт только ЗМЗ-66-06 ;) Мужики, вы фанаты!!! Да ставте сразу белорусские 430-е, диск 20, внешний диаметр больше метра, унимоги с ними ездят ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может кто из технарей (надеюсь есть такие) реально подсказать изменение крутящего момента при изменении диаметра колес? Насколько я понимаю, на 35" колесах длина дорожки ~ на 20% больше, чем у родной резины. Снижение момента в тех же пределах или там все хитрее?

А то может 417 двигун троил в момент испытаний, а тут полконфы детские тапочки покупать будет... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я как раз и хотел поставить Я 430, диски взять от мтз 50, 82. сообразить переходники и неплохо бы коробку от газ 51, у неее на первой пер. число 6,5, надо только размеры поглядеть.

 

А движок не троил, все нормально было, его действительно не хватает, фбел слишком сильно счепляется с рыхлым грунтом и вся мощьность идет на срез грунта в протекторе и закапывание, а гудрич там просто мылит . Короче все потом достали лебедки и поехали дальше.

 

На заметку супер свампер 36 весит как раз 36,5 кг, а фбел 35.

Так что кто там говорил что тяжелая резина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, и двигатель от него же. Вес не на много, а момент - существенно. Тебе же не скорость важна. Ещё в прошлом году в магазине запчастей видел. А длинна дорожки - не знаю, момент больше от плеча зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На заметку супер свампер 36 весит как раз 36,5 кг, а фбел 35.

Так что кто там говорил что тяжелая резина.

Свампер с диском, а Фбел нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я вопросик оставляю в силе. За правильную подсказку плачу жидким золотом ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну я вопросик оставляю в силе. За правильную подсказку плачу жидким золотом ;)

 

...тады лови

http://niva-faq.msk.ru/tehnika/obsch/ustro...ka/fizniv.htm#6

 

вот блин Андрюха до чегож безделье доводит, ну едет она и едет :lol: - ан нет физику ему подавай, Ньютон ты наш...расскажешь потом ( за пивасиком как раз ), на работе некада разбираться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну едет она, едет... Скукотищщща!

А ты ей колеса 44", она уже не едет и ты обеспечен работой на пару месяцев! :)

А ссылочка толковая, зря в картишки на физике резались...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой спасибо, сколько времяни сэкономим!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...