Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
esaul1

Запаска на 69А

Рекомендованные сообщения

Товарищи мастера! Подскажите, можно ли принайтовить на "аннушку" запаску сзади? Думаю, как использовать кронштейн от УАЗа. Может, у кого уже есть опыт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Товарищи мастера! Подскажите, можно ли принайтовить на "аннушку" запаску сзади? Думаю, как использовать кронштейн от УАЗа. Может, у кого уже есть опыт?

 

Можно. Там даже сварка не нужна, разметь грамотно - и на болты ее... В галерее много фотографий с решениями, полистай. Постарайся разметить кронштейн как можно выше, чтобы не мешал фаркоп при закрывании. Стандартное колесо нормально встает, а вот "гряземес"...

Изменено пользователем МММ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Товарищи мастера! Подскажите, можно ли принайтовить на "аннушку" запаску сзади? Думаю, как использовать кронштейн от УАЗа. Может, у кого уже есть опыт?

на форуме много инфи и фоток по размещению запаски.

у меня бывший хозяин повесил штатную УАЗовскую,

post-2505-1248087048_thumb.jpgpost-2505-1248088535_thumb.jpg

но мне не очень нравится крепление к кузову и крючок посредине крышки багажного отсека, поэтому планирую сделать крепление к задниму бамперу, ИМХО так практичнее и выглядит лучше.

насобирал фотки и коекакие чертежи(в том числе и с форума) по этой теме.

вот тут

или вот тут

фотки:

post-2505-1248087857_thumb.jpg post-2505-1248087877_thumb.jpg

 

post-2505-1248087965_thumb.jpg post-2505-1248087993_thumb.jpg

- последние фотка и чертеж - произведение dreifusа взял тут

 

случайно набрел на такую же ветку

Изменено пользователем Bolt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, спасибо за идеи. Поставлю от 469-го, что выйдет - покажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста надо ли усиливать отверстия в заднем борту под кронштейн крепрения запаски 469-го? Там два таких зуба входят в борт. И еще. Надо ли усиливать железку ( не знаю как называется) от 469-го которая запирает кронштейн? У меня мысли две. Либо приварить внутрь борта вертикально квадратную трубу либо сверху борта накладку. У кого есть опыт эксплуатации откликнитесь пожалуйста. Сильно разобьет отверстия если не усилить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблему с запаской решил. Огромное спасибо всем откликнувшимся за помощь и идеи. Вот что получилось. Правда, под номер пришлось подложить пластину, так как он вышел за габариты заднего борта.

 

 

 

post-7684-1263049723,8834_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО получилось нормально. У меня тоже Ашка. Хотелось бы увидеть фотки узла крепления калитки. Замок (т.е. узел фиксации на борте.)на фотке виден плохо, поэтому хоца подробней тоже. Внешне данное решение мне очень понравилось, молодца. Ежели не против я тоже так свояю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежели не против я тоже так свояю.

Об что вопрос! :lol: Завтра постараюсь сфотографировать в подробностях и выложить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spiron

Выкладываю фото.

post-7684-1263134151,3663_thumb.jpg

post-7684-1263134165,8049_thumb.jpg

post-7684-1263134177,4587_thumb.jpg

post-7684-1263134192,9802_thumb.jpg

post-7684-1263134203,6256_thumb.jpg

post-7684-1263134219,4139_thumb.jpg

post-7684-1263134441,8908_thumb.jpg

Изменено пользователем esaul1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх красота. Мне оченна понравилось. Большое человеческое спасибо. Эт ведь и багажник закрывается. А как кстати в эксплуатации? Вес колесика борт выдерживает. Всмысле когда калитка открыта как себя ведет стойка багажника? Все решено сварю себе такую же. Только думаю я его усовершенствовать немного. Чтоб с профилем в борту не заморачиваться сварить подлиннее и приварить замок к левой стойке багажника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только нужно усилить борт под креплениями. Пока ведет нормально, не гнется. И надо наращивать резиновый отбойник, чтоб откинутый борт не деформировал номер. Удачи! Выложишь фото.

А "большое человеческое спасибо" всем, кто откликнулся на мой первый вопрос. :lol:

Изменено пользователем esaul1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только нужно усилить борт под креплениями. Пока ведет нормально, не гнется. И надо наращивать резиновый отбойник, чтоб откинутый борт не деформировал номер. Удачи! Выложишь фото.

А спасибо не только мне, но и тем, кто откликнулся на мой первый запрос.

 

Понравилась штука с замком. Я поставил крепеж запаски от УАЗа, также усилил борт, но вварил болт и наварачиваю барашек. А чтобы колесо не висело, изготовил площадку и прикрутил ее к раме под колесо, а сверху резинку. Номер вынес левее на мет. пластинке, иначе колесо его перекрывало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А номера то наши... в смысле Оренбургские. Часом не из Орска машинка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот так.

 

Не обращал внимания на эту тему, потому что у меня запаска на штатном месте. Но этот вариант оч. понравился, только замок капота я бы поставил внутрь а штырь на калитку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблему с запаской решил. Огромное спасибо всем откликнувшимся за помощь и идеи. Вот что получилось. Правда, под номер пришлось подложить пластину, так как он вышел за габариты заднего борта.

А чего от 469 го не поставили, вроде хотели же? Что то не понравилось в УАЗкином крепеже? У меня есть УАЗкин но могу и такой сварить, просто зачем мудрить если есть готовый, в чём секрет?

Изменено пользователем Miki 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spiron

Выкладываю фото.

post-7684-1263134151,3663_thumb.jpg

post-7684-1263134165,8049_thumb.jpg

post-7684-1263134177,4587_thumb.jpg

post-7684-1263134192,9802_thumb.jpg

post-7684-1263134203,6256_thumb.jpg

post-7684-1263134219,4139_thumb.jpg

А от чего резиночка с крепежом на последней фотографии, уж больно хорошо смотрится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На УАЗкин кронштейн просто пожалел денег. А профиля - они в сарае лежали. Вот и дождались применения.

 

Резиночка сантехническая. От чего - не знаю, брал на глаз, под размер. И большая шайба, чтоб скрыть прожженную дыру в крышке борта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На УАЗкин кронштейн просто пожалел денег. А профиля - они в сарае лежали. Вот и дождались применения.

 

Резиночка сантехническая. От чего - не знаю, брал на глаз, под размер. И большая шайба, чтоб скрыть прожженную дыру в крышке борта.

Премного благодарен. Теперь решено, буду ставить Уазкин кронштейн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Премного благодарен. Теперь решено, буду ставить Уазкин кронштейн.

Только борт усиль под кронштейном изнутри. И под креплением, и под замком.

Изменено пользователем esaul1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может не совсем для "ашки", но лишним не будет. На колпаке с одной стороны крючок, с другой - замок.

 

Это на машине.

post-9206-1280378818,3794_thumb.jpg

post-9206-1280378879,1334_thumb.jpg

post-9206-1280379046,9953_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предыдущий хозяин поставил кронштейн от УАЗа. Но в этом есть пара минусов: каждый раз при открывании багажника приходится с силой надавливать на кронштейн в открытом состоянии, потому что иначе борт не откидывается. При этом надавливании запаска давит на задний правый фонарь, фонарь давит на кузов, кузов мнётся (запаска обычная шоссейка). Завтра же сниму это безобразие, положу запаску в багажник. А в дальнейшем сделаю силовой бампер из квадратной трубы с калиткой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...