Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
IVAN84

Газогенераторное оборудование.

Рекомендованные сообщения

Мой знакомый присмотрел себе 67-го и ещё до покупки загорелся мыслью установить на него газогенераторное оборудование. Убеждения о том, что это бесцельное издевательство над автомобилем на него не действуют, человек утверждает, что после войны у его отца был газогенераторный ГАЗ-67 (хотя ни живьём ни на фото я таких не встречал), и сейчас он хочет сделать себе абсолютно такой же. Буду рад любой информации и полезным ссылкам по поводу установки и эксплуатации сего приспособления - надо же чем-то помочь отчаянному экспериментатору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всякая идея хороша, плохо если 67-й погибнет при её воплощении. А так от чего не помочь? Есть у меня в электронном виде книжечка по газогенераторным установкам (где скачал уже не помню, может быть на этом сайте), её могу выслать. Только я с компом профан, если она тебе нужна, поясни куда высылать и в каком формате (сжать как-то или что ещё).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю газобалонное оборудование. А что такое газогенераторное?

Или я совсем от жизни отстал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все просто.

Если в закрытом объеме, при очень малом доступе кислорода, жечь дрова, то дым от них, является газом, на котором может работать ДВС.

Этим пользовались в период ВОВ, и немного после.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мой знакомый присмотрел себе 67-го и ещё до покупки загорелся мыслью установить на него газогенераторное оборудование. Убеждения о том, что это бесцельное издевательство над автомобилем на него не действуют, человек утверждает, что после войны у его отца был газогенераторный ГАЗ-67 (хотя ни живьём ни на фото я таких не встречал), и сейчас он хочет сделать себе абсолютно такой же. Буду рад любой информации и полезным ссылкам по поводу установки и эксплуатации сего приспособления - надо же чем-то помочь отчаянному экспериментатору.

Лучшая помощь-отговорить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мой знакомый присмотрел себе 67-го и ещё до покупки загорелся мыслью установить на него газогенераторное оборудование. Убеждения о том, что это бесцельное издевательство над автомобилем на него не действуют, человек утверждает, что после войны у его отца был газогенераторный ГАЗ-67 (хотя ни живьём ни на фото я таких не встречал), и сейчас он хочет сделать себе абсолютно такой же. Буду рад любой информации и полезным ссылкам по поводу установки и эксплуатации сего приспособления - надо же чем-то помочь отчаянному экспериментатору.

 

Я увидел по ящику (во времена дефицита бензина), как мужик в вологодской глубинке, всю свою технику оборудовал газгенами и тоже загорелся этой идеей. Отец, проработавший на газгенах изрядно (хотя Артём здесь подметил правильно,что эксплуатировались они совсем недолго) от этой затеи и отговорил. Если отговорить не удастся, то посоветуй ему газогенераторную установку смонтировать в прицепе, туда же берёзовую чурку, лопаты, кочерги для шуровки, туда же верную "Хуску"

P.S. Книжку с удовольствием бы почитал. Видел на родственном сайте, но скачать не получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот у соседей-камрадов есть, можно скачать, если хошь: http://www.gaz69.com.ua/forum/viewtopic.php?f=14&t=782

 

Здесь и не мог скачать, сейчас получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

честно говоря даже не знаю что вам хорошего посоветовать вот попробуйте здесь глянуть http://www.nelikvidi.com/может повезет и найдете то что вам нужно я там себе много чего нашел полезного

___________________

Металл, металлоизделия,оборудование б/у,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень приветствую такие начинания! Ведь это тоже раратитеные технологии и автомобили. Это память - мой дед после войны таким образом "заправлял" в 5 утра полуторку пилеными дровишками, в 8 уже выезжал, проезжал потом 20 километров с грузом и все по новой. В тему - была в журнале За рулем 80-х или мб 90-х годов статья - парни из Чечни сделали такой УАЗ!! Вот. Напишите в За рулем, и в библиотеку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я очень приветствую такие начинания! Ведь это тоже раратитеные технологии и автомобили. Это память - мой дед после войны таким образом "заправлял" в 5 утра полуторку пилеными дровишками, в 8 уже выезжал, проезжал потом 20 километров с грузом и все по новой. В тему - была в журнале За рулем 80-х или мб 90-х годов статья - парни из Чечни сделали такой УАЗ!! Вот. Напишите в За рулем, и в библиотеку.

Благодарю за советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...