Перейти к содержимому

Фотография

Газогенераторное оборудование.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 IVAN84

IVAN84

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 20 Июль 2009 - 22:25

Мой знакомый присмотрел себе 67-го и ещё до покупки загорелся мыслью установить на него газогенераторное оборудование. Убеждения о том, что это бесцельное издевательство над автомобилем на него не действуют, человек утверждает, что после войны у его отца был газогенераторный ГАЗ-67 (хотя ни живьём ни на фото я таких не встречал), и сейчас он хочет сделать себе абсолютно такой же. Буду рад любой информации и полезным ссылкам по поводу установки и эксплуатации сего приспособления - надо же чем-то помочь отчаянному экспериментатору.
Правила безопасности при работе с болгаркой я знаю также хорошо, как и свои три пальца!

#2 Ratsha

Ratsha

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 21 Июль 2009 - 13:39

Всякая идея хороша, плохо если 67-й погибнет при её воплощении. А так от чего не помочь? Есть у меня в электронном виде книжечка по газогенераторным установкам (где скачал уже не помню, может быть на этом сайте), её могу выслать. Только я с компом профан, если она тебе нужна, поясни куда высылать и в каком формате (сжать как-то или что ещё).

#3 dreifus

dreifus

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 559 сообщений

Отправлено 21 Июль 2009 - 13:58

Знаю газобалонное оборудование. А что такое газогенераторное?
Или я совсем от жизни отстал...

#4 Артём39

Артём39

Модератор барахолки

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 472 сообщений
  • Интересы:РазносторонниЕЕЕ.
    +79212655101

Отправлено 21 Июль 2009 - 15:49

Все просто.
Если в закрытом объеме, при очень малом доступе кислорода, жечь дрова, то дым от них, является газом, на котором может работать ДВС.
Этим пользовались в период ВОВ, и немного после.
Японца спрашивают
Что ему понравилось в России
Дети
Почему
Потому что вы их не руками делаете

#5 IVAN8

IVAN8

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 22 Июль 2009 - 01:35

Мой знакомый присмотрел себе 67-го и ещё до покупки загорелся мыслью установить на него газогенераторное оборудование. Убеждения о том, что это бесцельное издевательство над автомобилем на него не действуют, человек утверждает, что после войны у его отца был газогенераторный ГАЗ-67 (хотя ни живьём ни на фото я таких не встречал), и сейчас он хочет сделать себе абсолютно такой же. Буду рад любой информации и полезным ссылкам по поводу установки и эксплуатации сего приспособления - надо же чем-то помочь отчаянному экспериментатору.

Лучшая помощь-отговорить!

#6 саоавиа

саоавиа

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 20:11

Я увидел по ящику (во времена дефицита бензина), как мужик в вологодской глубинке, всю свою технику оборудовал газгенами и тоже загорелся этой идеей. Отец, проработавший на газгенах изрядно (хотя Артём здесь подметил правильно,что эксплуатировались они совсем недолго) от этой затеи и отговорил. Если отговорить не удастся, то посоветуй ему газогенераторную установку смонтировать в прицепе, туда же берёзовую чурку, лопаты, кочерги для шуровки, туда же верную "Хуску"
P.S. Книжку с удовольствием бы почитал. Видел на родственном сайте, но скачать не получилось.

#7 саоавиа

саоавиа

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 24 Июль 2009 - 08:45

Вот у соседей-камрадов есть, можно скачать, если хошь: http://www.gaz69.com....php?f=14&t=782

Здесь и не мог скачать, сейчас получилось.

#8 dimontiy

dimontiy

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 26 Июль 2009 - 00:02

честно говоря даже не знаю что вам хорошего посоветовать вот попробуйте здесь глянуть http://www.nelikvidi.com/может повезет и найдете то что вам нужно я там себе много чего нашел полезного

#9 Pavel

Pavel

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 26 Июль 2009 - 23:03

Я очень приветствую такие начинания! Ведь это тоже раратитеные технологии и автомобили. Это память - мой дед после войны таким образом "заправлял" в 5 утра полуторку пилеными дровишками, в 8 уже выезжал, проезжал потом 20 километров с грузом и все по новой. В тему - была в журнале За рулем 80-х или мб 90-х годов статья - парни из Чечни сделали такой УАЗ!! Вот. Напишите в За рулем, и в библиотеку.

#10 IVAN84

IVAN84

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 06 Август 2009 - 18:45

Я очень приветствую такие начинания! Ведь это тоже раратитеные технологии и автомобили. Это память - мой дед после войны таким образом "заправлял" в 5 утра полуторку пилеными дровишками, в 8 уже выезжал, проезжал потом 20 километров с грузом и все по новой. В тему - была в журнале За рулем 80-х или мб 90-х годов статья - парни из Чечни сделали такой УАЗ!! Вот. Напишите в За рулем, и в библиотеку.

Благодарю за советы.
Правила безопасности при работе с болгаркой я знаю также хорошо, как и свои три пальца!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей