Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
kfxb

Конверсия. когда же она кончится

Рекомендованные сообщения

Смотреть тошно когда оружием победы, печки топят. сколько себя помню столько его и ломают. если бы все что утилизируют продали бы каким нибудь арабам, то по крайней мере пол россии бы закатали асфальтом. ведь каждый день по паре камазов выкидывают только у нас, а в других городах?

post-2522-1248120718_thumb.jpg

post-2522-1248120748_thumb.jpg

post-2522-1248120792_thumb.jpg

post-2522-1248120835_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может некондиция?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где ето ? мож что насобирать можно дельное? а то у нас все в/части давно выкинули а что неуспели так растащили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая же это конверсия, вредительство в чистом виде. Это нам отрыгается наше погромное настроение, типа выпей рюмочку какао на все. Меня это задевает лично т. к. люблю в свободное время в мастерской поработать с деревом, столярка, плотняшка, резьба, береста а дерева нормального сейчас с огнем не найдешь, одно гнилье и некондиция. Так вот произошло интересное явление, у нас в СССР армия была примерно 5 миллионов а сколько добра в арсеналах было заложено мало кто знает. Когда началось крушение СССР у руля оказались просто ублюдки, поэтому что можно сп…ть тут же нашло своего хозяина. «Непонятные» и неликвидные вещи, например спецтехника с хранения ушла за копейки, а остальное на помойку, надо ведь склады барыгам освобождать капустку рубить. А ведь выход прост, я все не рассмотрел но примерно понятно, эти комплектующие вполне можно употребить на производстве вместо пластиковых в военном или гражданском секторе. Деревянные изделия ящики например, тоже в хозяйстве пригодятся, подумать только надо, сами ящики, дерево на них первоклассное, да хоть дрова. И такие погромы произошли по всему народному хозяйству. Нам это кстати иногда может дать возможность приобрести за копейки то что еще не выбросили, надо только информацией владеть. Помню в армии склады охраняли, оптика великолепная, оборудование и все под открытым небом гниет в разваленных ящиках. Вот они топ-менеджеры и табуреточники в деле. Грустная тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не понял...

 

Жалеем ящики из под боеприпасов?

 

Нашли что жалеть!

Конверсия..... что там ящики.

Ясное дело переработка это правильно, но ....

 

 

Тут за другое обидно.

Посещайте этот ресурс...

http://shadow-cars.ucoz.ru

 

Когда абсолютно живые ,даже порой не гнилые совсем Победы, Газ51, Москвичи, 21е, Газ69 уходят

за копейки в чермет или просто становятся объектом самовыражения гопников!

Вот за это надо беспокоиться !

 

 

Из последних....

 

3694104.jpg

 

782203644.jpg

 

455811256.jpg

 

482499594.jpg

 

80602810.jpg

 

Все эти авто так и не найдя защиты и нормальных хозяев были тупо вывезены как мусор и порезаны на металл.

Извините, может не в тему, но сердце сжимается от жалости к ним !

Страна не заботящаяся о сохранности своей истории , не имеет достойного будущего.

 

А вы о каких то ящиках.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь вообще шла о комплектующих к стрелковому оружию, а также что вначале сделать кстати на наши общие деньги а потом выбросить не есть здорово. Да и ящики, такие ящики не 5 копеек стоят если учесть качество дерева и технологию изготовления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ящики достойные , у меня есть пару таких.

Сломать их довольно трудно.

 

А о чём в нашей стране когда думали?

Раз делают значит так дешево и выгодно конкретным лицам.

О последствиях же думают в самый последний момент....но уже поздно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-6059-1248512749_thumb.jpg]]quote name='kedr' date='25.7.2009, 9:24' post='192212']

Речь вообще шла о комплектующих к стрелковому оружию, а также что вначале сделать кстати на наши общие деньги а потом выбросить не есть здорово. Да и ящики, такие ящики не 5 копеек стоят если учесть качество дерева и технологию изготовления.

 

Цех мой мебельный находится на территории бывших военных складов, летчиков обслуживала. Я там три года. Когда пришел туда. склады ломились от "добра". Новые хозяева мигом замки сменили и начали вывозить "вкусняшки", причем втихаря... Вывозилось все тупо. на чермет. Вывозилось круглосуточно в течении двух месяцев. Потом были и комиссии военных прокуроров, и сами вояки(как курицы кудахтали, крыльями махали), но ничего уже не было.

Возили рессоры от УАЗов до КРАЗов, поршневые. шатуны, валы. блоки и головки двигателя. Рули, стекла, прокладки, колодки, ремни, резинки разные - валяются до сих пор. Я арендую бывший цех консервации и расконсервации оборудования. Чего тогда здесь не было... Кассеты МК-60(ящиками), шлемофоны летные кожаные (новые, но лежали под открытым небом ящики и берешь в руки такой шлемофон, а он рассыпается, когда бумагу упаковочную разворачивать начинаешь), костюмы декомпрессионные(вроде так, эт котрый в шнурках весь), кабуры от ПМов и ТТшек, переключатели. тумблеры, лампы разные - это валом лежало, раздавал знакомым мешками... Перечислять можно долго. Кое что еще валяется, есть кстати какие то прокладки из пробки, много и разных... Много ящиков разных было с оборудованием каким то интнресным. Шланги разные я к себе перетащил. Тяжело просто все вспоминать, что было, сами представьте - склады летчиков, было все...

Себе набрал ящиков разных, понтонов каких то надувных(сам ни разу не надувал, друзья все довольны, кого снабдил), и по мелочи, мимо чего не мог пройти спокойно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо у тебя ! я бы с удовольствием полазил с целью найти ченибуть достойное .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можешь фото своих шлангов разместить, проконсультирую по старой памяти если что-то еще помню. Так их приспособить будет проще. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
post-6059-1248634472_thumb.jpgДа я уж выкладывал. Шланги разные, мешков двадцать забрали ребята, на фото то, что осталось. И года у них разные, и 1966 и 1975 и т.д., но состояние - нульс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Н-да, обломки империи. Разобрать что-то трудно, должны быть бумажки в целофане они где-то есть, там может быть информация. Но принцип простой, кислородная система была голубого цвета, воздушная черного, гидравлическая уже не помню какая. Детали на реактивные двигатели никаким особенным цветом не маркировались. Также не маркировалось снаряжение летчиков, высотно-компенсирующие, противоперегрузочные, вентилируемые и иные комбинезоны, общий цвет преимущественно зеленый. Это я по поводу мехового воротника, точнее того что от него осталось. Оранжевого цвета обычно были спасательные жилеты, (при полетах над морем), в виде продолговатого ошейника или двух сосисок под руки. Загубили крошки такого монстра, нам бы на десятки лет хватило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне "посчастливилось" делать ГАЗон в сервисе, у которого по соседству вторчермет...так вот, военные бортами сгружали металлолом, причем половина из него просто "новье"- магазины, ленты, СМУ.... УАЗики целиком привозили, "Буханки",.... рабочие ржали, заводили их, покареженых, они тарахтели (в последний раз), и резали...все работало - сдавались по цене 2.5 рубля за живой вес...Но самое обидное...ликвидировали у нас МСЧ №1 -портовую больницу...привезли оборудование...почти все рабочее, вывалили кресла инвалидные, за которыми люди годами в очереди стоят, штук 50 (пусть б/у, но ведь "ездить" можно), разрезали....стоял я, на все это смотрели и дурел....

P.S не спорю, приезд военного КАМАЗа, для меня была радость т.к что нибудь нужное из кучи извлекал всегда..так что все субъективно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тошно смотреть и читать... У власти УРОДЫ.. Лампочки менять собрались на экономные, придурки, копейки экономить, а миллионы под землю. невинные овечки млять..(((

 

Лично, в армии "утилизировал" просроченое вооружение. Просто в землю закапывали, ПТУРСы, гранаты, заряды к фаустам.. много чего. Просто тупо надо было склады почистить к приезду шишек.

Изменено пользователем Wuglusskr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я несколько лет назад наткнулся на брошенную узкоколейную железную дорогу, вела к торфяным разработкам... Вагоны, станции, депо, пути, тепловозы... Все брошено!

P.S. Ездил в этом году, все сдано в лом, уроды...

сцылка на альбом

78929682.jpg

78929700.jpg

78929798.jpg

78929775.jpg

78929736.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще сегодня хоронили вора... И из-за этого перекрыли пол овину Москвы... При похоронах Патриарха, кипешь был гораздо меньше... А вы говорите конверсия, когда кончится... По ходу ни когда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен.Как Власти позволили какому то Бандиту - такие похороны ???

Фильмы одни показывают про Ментов или воров. Где же хорошие комедии типа к/ф Гайдая или недавние комедии Особенности Национальной охоты,рыбалки и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полностью согласен.Как Власти позволили какому то Бандиту - такие похороны ???

Фильмы одни показывают про Ментов или воров. Где же хорошие комедии типа к/ф Гайдая или недавние комедии Особенности Национальной охоты,рыбалки и т.п.

 

 

 

 

Ты вспомни - кого они ловят на Кавказе ? ( руками Славы ли и Чеченов-797 всяцких. ( парни -сорри Ваши имена - в данном нарезе - не более чем примеры служивых людей)

 

 

А? -  цитата: "Незаконные  Вооружённые  Банд Формирования".

 

Позвольте спросить - а где же тогда "Законные Вооружённые Бандформирования "? ( мну думает - в Кремле) 

 

А где - "Незаконные Невооружённыне бандформирования?  Ну и далее - " по списку". согласно нормам Русского Языка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полностью согласен.Как Власти позволили какому то Бандиту - такие похороны ???

Фильмы одни показывают про Ментов или воров. Где же хорошие комедии типа к/ф Гайдая или недавние комедии Особенности Национальной охоты,рыбалки и т.п.

Наши "Власти" от этого бандита если и отличаются, то только в худшую сторону, и занимаются тем же самым, только в масштабе страны.

Изменено пользователем Василь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смотреть тошно когда оружием победы, печки топят. сколько себя помню столько его и ломают. если бы все что утилизируют продали бы каким нибудь арабам, то по крайней мере пол россии бы закатали асфальтом. ведь каждый день по паре камазов выкидывают только у нас, а в других городах?

Приветствую! Похоже это добро от КАЛАША? Я бы приобрел для своей САЙГИ, как замутить пару комплектов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...