Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Vikt

Проект взаимопомощи

Рекомендованные сообщения

Доброго всем дня!! Разрешите попостить сылочку.. Не пинайте меня стразу, а сначала

гляньте о чем речь. Тем более, что в подходящий топик пишу!

Говорю я о проекте взаимопомощи на дорогах!

http://www.go-help.ru/home.php

По моему вещь очень полезная и нужная. Проект не так давно был организован, а в силу того

что проект НЕ КОМЕРЧЕСКИЙ, узнать о нем где то на улице или в метро - довольно трудно.

Поэтому я как один из первых участников, вот немного решил помочь.. тем более я полагаю что

многим он будет интересен!

Для скептиков, ленивцев и тех кто вообще ни во что не верит и не чем не интересуется, а так же тех, кто уверен, что этот проект обречен на провал, добавлю, что уже есть первые сдвиги в работе, на нашем сайте начали работать юристы, которые бесплатно будут консультировать всех нуждающихся!!

Так же в скором времени появиться возможность получить консультацию у специалистов центра КОНТР-АВАРИЙНОЙ ПОДГОТОВКИ!

Для Администрации ресурса: чтобы быть честным по отношению к Вашему ресурсу и не выглядеть спамером, предлагаю обмен ссылками. Ваша ссылка будет размещена у нас на форуме в самом верху, в разделе "Дружественные ресурсы" (http://www.go-help.ru/index.php?board=17.0), где я являюсь модератором.

Большая просьба: если Вам интересно это предложение, отписывайтесь плиз на почту. Потому как, уведомления об ответе приходят не всегда, а обидеть никого не хочется, а лучше всего добавляйте ссылку на ваш ресурс и описание самостоятельно, ведь никто не опишет вас, лучше чем вы сами! Спс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сходил, зарегился.. Вроде ничо так идея. Посмотрим что дальше будет.. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сходил, зарегился.. Вроде ничо так идея. Посмотрим что дальше будет.. ;)

 

Спасибо за поддержку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за поддержку!

Был там, зарегистрировался. Lev , по моему, тоже там...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подглядываешь ;) ?

 

 

Точно :lol:

Изменено пользователем Vikt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю раньше именно так и было, не помогать на трассе нуждающемуся было очень неприлично. А так пафос несколько нездоровый, бодрит однако. :rolleyes: И возникает вопрос, если за рулем извините лошара, который подвергая опасности других сам сел в лужу, лично я такому козлу помогать не стану. Пусть загорает, воздух станет чуть чище.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подглядываешь ;) ?

 

Там после регистрации табличка с последними "обитателями" вылазиет... Ты на семь минут раньше меня зарегился. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lev

2 Кедр. Как определим степепь "лошарости" ?

 

И на старуху бывает проруха (с) народ не зря сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, это начинает плавно заеживать. Появилась новая традиция, стоит слово сказать, сразу пристают с выяснениями отношений. Степень лошарости определяется глазомерно, вот еду я по прямой трассе, а в поле метрах в 70 стоит иномарка причем непонятно как вообще туда попала, но явно авария видимо с кульбитами. Народ тусуется герои космоса Зайка, прости за грубость!, подвиг очередной совершили. По моей оценке это лошары. А насчет старухи и прорухи, тут сразу видно что нужна помощь нормальному человеку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это собственно к чему, нельзя ли чуть понятнее и без обсуждения моей скромной персоны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для себя я сам определяю степень помощи, если вижу ситуёвины, где она не помешает. Совсем недавно не стал из засады вытягивать "четверку" с довольно пьяным водителем. Он в гравии на берегу речки засел. Нафига не стал? чтоб это чучело не выехало на трассу (куда он и стремился) и задавило кого нибудь? Других машин в округе 10км не было.. И не грызет меня совесть. Поэтому тут нужно осторожней с оценками личности.

Были ситуации, когда тормозят на обочине такие вот "герои космоса" (с) kedr)) и чуть ли не с наездом.. "батя, ты посмотри ка чо у нас тут зашумело, а то нам срочняк надо ехать а мы тут стоим лохов ловим..." ну и бла-бла с матом через каждую букву.. Тут я тоже не помошник. А вот девушке помог за 200 км от города - колесо открутилось на "девятке". Болты порастерялись, диск размолотило. Поставил запаску - с других колес по болту выкрутив, посоветовал быстрей 50 не ехать и прямиком за новым колесом и болтами..

Так что всякое бывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lev
Появилась новая традиция, стоит слово сказать, сразу пристают с выяснениями отношений.
ни в коем разе. Просто пытаюсь понять как определить .

 

вот еду я по прямой трассе, а в поле метрах в 70 стоит иномарка причем непонятно как вообще туда попала, но явно авария видимо с кульбитами. Народ тусуется герои космоса Зайка, прости за грубость!, подвиг очередной совершили. По моей оценке это лошары.

 

А по моей, люди попавшие в беду.

 

Совсем недавно не стал из засады вытягивать "четверку" с довольно пьяным водителем

а вот тут, думаю, ни у кого не повернется язык осудить.

 

 

Ну и опять, про "70 метров". Прошло у нас несколько дождиков после жары. И ехал я себе без грусти по грунтовочке, да забыл про дождики. И вдруг, рааазззз, и сижу. Да хорошо сижу. Провалились колесики, на днище сижу. Не сдюжила подсохшая корочка 2,5 тонны. Крузак 80ка лебедочкой меня тянул, порвал ее нафиг. С рывков вытянули, аж крюк у меня подразогнулся на половину.

Кто я посне этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 зарегистрировался.

А подталкнуло меня на на этот шаг сегодяшнее происшествие. Пехал с семьей отдохнуть на реку Чулым, есть у нас недалеко от города хорошая коса на реке, небольшая глубина, песочек. Но переезд на косу через брод по определенному фарватеру, глубина не большая сантиметров 30. Недоприводы в принцыпе проезжают но при условии строго по фарватеру. Вообщем подъехал сегодня к броду вижу картину, на косу друг за другом NISSAN SANNI и MAZDA ATENZA c косы SURF естественно не сворачивая. Вообщем недоприводы нырнули и встали, а перцы лет по 20 наSURFe назад здали и говорят че пацаны вытащить? за 500 рублей вытащим. Парни ко мне у них троса не оказалось, за разговором выяснили ситуацию, парням посоветовал послать SURF куда подальше и сам всех повытаскивал за спасибо. Правда в глазах брата жены оказался лохом потому как денег с парней не взял.

Изменено пользователем ЕвгенийТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Музчины, а вы уже все свои ГАЗики починили? Вам что, больше перетереть не о чем? Да и призыв этой странички чисто лоховской: у одного домкрата нет, у другого бензик кончился!!! Вот беды так беды!!! Давайте вступим в эту хренотень и будем тоже гонять с пустым баком и без запасок! Так же проще! А если что- сразу смс-очку отпишем и готово... Если водила без домкрата, да ещё и на святом духе ехать собрался..., могу себе представить в каком состоянии у него всё остальное!!!! Может таким не надо выезжать вовсе???? Кто-нибудь из вас стоял беспомощно на дороге???? А почему???

PS А недоприводам нехрен в броды лезть! А то теперь каждый - джипер!

Изменено пользователем Bosia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Музчины, а вы уже все свои ГАЗики починили? Вам что, больше перетереть не о чем? Да и призыв этой странички чисто лоховской: у одного домкрата нет, у другого бензик кончился!!! Вот беды так беды!!! Давайте вступим в эту хренотень и будем тоже гонять с пустым баком и без запасок! Так же проще! А если что- сразу смс-очку отпишем и готово... Если водила без домкрата, да ещё и на святом духе ехать собрался..., могу себе представить в каком состоянии у него всё остальное!!!! Может таким не надо выезжать вовсе???? Кто-нибудь из вас стоял беспомощно на дороге???? А почему???

PS А недоприводам нехрен в броды лезть! А то теперь каждый - джипер!

Домкраты, бензин это ладно, а вот я однажды на девятке встал на трассе в три часа ночи при морозе -40, сгорел коммутатор. Простаял 4-ре часа никто не отановился, пока родственник по звонку не приехал и не утащил. Ситуащии в жизни всякие бывают всего не предусмотриш, как говорится от тюрьмы и сумы не зарекайся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в окрестностях один му..ак в мороз - 40 встал в туфельках и свитерке, так вот тоже стоял несколько часов, обморозился на грани ампутации. Дама одна, знакомая, по такой температуре не боится с маленьким ребенком ехать в другой город за 200 км да еще в ночь. Конечно таких идиотов надо спасать а потом разбираться, но это не делает их меньшими идиотами. Водитель это профессия и ей надо учиться многие годы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько лет назад недалеко от нас произошол такой случай. Зимой в большой мороз да еще и ночью на трассе из за поломки авто встала как вы говорите семья "идиотов", ехали в Красноярск в больницу повидатся с умирающим родственником (кто бы из нас не поехал?). Так нашли утром всех троих муж, жена, и 12-ти летний сын, в машине сожгли все что могло гореть но увы не помогло. А помогать "идиотам" (таким как я - тоже ведь стоял на трассе) никто не стал.

Изменено пользователем ЕвгенийТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Несколько лет назад недалеко от нас произошол такой случай. Зимой в большой мороз да еще и ночью на трассе из за поломки авто встала как вы говорите семья "идиотов", ехали в Красноярск в больницу повидатся с умирающим родственником (кто бы из нас не поехал?). Так нашли утром всех троих муж, жена, и 12-ти летний сын, в машине сожгли все что могло гореть но увы не помогло. А помогать "идиотам" (таким как я - тоже ведь стоял на трассе) никто не стал.

Грустная история... И всё, видимо, потому, что "проекта взаимопомощи" не было. А теперь всё будет иначе. Так и вспоминается почтальон Печкин: "Я почему раньше плохой был, потому что у меня велосипеда не было".

Детишки! Вам предлагается не "проект взаимопомощи", а проект коммерческого сайта (на предмет зарабатывания денег совсем не вами). Будут с вас брать некоторую денежку за участие и сыпать вам СМСки и днем и ночью (возможно, платные).

P.S. А помогать друг другу можно и без "проектов". Было бы желание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не имей сто рублей, а имей сто друзей! (И ещё запасной коммутатор... :lol:) В каждой машине есть слабые места, их всегда можно предусмотреть! И не плохо бы машину обслуживать вовремя! Все хотят только ездить! Хочешь кататься......! Машины просто так не умирают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На тему кто бы из нас не поехал не соглашусь. Ну что помогло умирающему родственнику, что еще добавилось 3 трупа, да смерть страшная. Не надо лезть туда откуда не сможещь выбраться, никакой логики и оправдания быть не может в таких случаях, не война слава богу. А насчет конкретного случая, неужели неясно, в мороз одежду на всех, дрова , харчи и психологическая готовность простоять в пределах 10-12 часов, ведь не на горбу нести. Ремкомплекты само собой, хотя в такую погоду много не отремонтируешь, лохи безмозглые сели и на тот свет семьей уехали.

Изменено пользователем kedr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛОХ - низшее звено в экономической пищевой цепи, корм для всех и всяких хищников (разумеется по размеру и чину, обычный домашний кот быка не сьест, лопнет). Если слышен денег шелест - значит лох пошел на нерест!

Повадки типичного травоядного быдла - неспособность планировать ближайшее будущее, неспособность осознать уровень своей тупизны, полная невозможность не переть в открывшуюся дырку, а сначала сообразить, как оттуда выбираться обратно. Стремление сожрать все вокруг, причем прямо сейчас. Вкусен и питателен, самые правильные лохи (иногда в множественном числе пишется и лАхи́) способны послужить кормом не один раз, а доиться постоянно. Лучшей приманкой для ловли лоха издавна служат понты и халява.

Вообще для мелких криминалов лохом является любой нормальный человек, который честно зарабатывает себе на жизнь, не воруя и не убивая. Для таких, идущих к успеху субъектов, фраза "Я сделал это(ограбил, развел на бабки и мобилу и т.д.), потому что он лох" является универсальным и достаточным оправданием любых агрессивных действий против мирного населения.

Происхождение выражения

Этимология восходит к диалекту севера России (Мурманская, Архангельская области), которые обозначали словом лох рыбу лососёвой породы, идущую после нереста. Как мы знаем, благородный лосось после метания икры становится вялым, а впоследствии умирает, что и делало его легкой добычей для крестьян. Ирония заключается в том, что это описание как раз говорит нам об определяющей черте любого лоха — его тщетном упорстве, безоглядности, беззащитности и биологической слабости. Лосось несётся вниз по реке, бьётся о камни и пороги, и обессилевшую рыбу крестьяне собирают буквально руками. Затем выражение укоренилось по всей стране, благодаря бродячим торговцам-офеням. Племя Офеней являлось особым кланом в Крепостной Руси за особенное лингвистическое отличие их языка от прочего Россиского быдла, откуда и пошло выражение — «Ботать на фене». Позже лохами стали называть крестьян, приезжавших в столицу из глубинки Руси, обладающих слабым интеллектом и смекалкой, что делало их легкой добычей для различных к тому времени криминальных элементов, столичных любителей поживится за чужой счет и торговцев, обувающих их на рынках. К слову, в финском языке слово lohi также обозначает лосося (merilohi — сёмга) и т. д. А в уголовном жаргоне слово появилось позже, искусственно. Весь гопничий и зековский арго состоит из подобных аббревиатур (Лох, Чмо, Бич, Стон, Слон, Кот).

 

Взято от сюда.

http://lurkmore.ru/%D0%9B%D0%BE%D1%85

 

А давайте сразу всех поделим на Лохов, Быдло, Жлобов, Колхозников, Мужиков (тоже кстати обидное ругательство в криминальной среде) и кидал да гопников вот житуха та будет. Куда мы катимся что будет с нашим обществом в недалеком будущем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...