Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Anton1

Меня вчера оштрафовали за детские кресла.

Рекомендованные сообщения

Вчера тормознули меня, я ехал на 24ке 76 года, с детьми сзади.

Спрашивают, где кресла, я им говорю - нет ремней, нет повода кресла ставить,

а они мне говорят, сейчас есть кресла, которые крепятся без ремней, прямо к сидению. Я потом подумал, наверное они наврали. В магазин не успел заехать, чтоб узнать есть такие или нет.

Я стал говорить, что не согласен, они говорят, давай тогда мы протокол составим и пойдёшь к нашему начальнику разговаривать. Я попытался тогда отболтаться, но всё, что мне удалось - это замена штрафа на 500 руб, штрафом на 100 рублей за другое. Что надо было делать по уму?

 

Модераторы, извиняюсь, написал не в ту ветку, перепутал, если можно перенесите тему.

Изменено пользователем Gypsy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что вас, Gypsy, должен волновать не вопрос: справедливо или несправедливо вас оштрафовали, а насколько безопасно вы перевозите детей, мне кажется, это в ваших интересах сделать так чтобы можно было детские сиденья установить, это безопасность прежде всего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется, что вас, Gypsy, должен волновать не вопрос: справедливо или несправедливо вас оштрафовали, а насколько безопасно вы перевозите детей, мне кажется, это в ваших интересах сделать так чтобы можно было детские сиденья установить, это безопасность прежде всего...

с Leo согласен на 100%! и вот что ещё...а прчем тут раздел "Трансмиссяи"? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по уму- послать гайцев в сад- т.к если они ни фига не знают о крпелениях iso fix- то нефиг разводить пургу.

на Волге 76 года не предусмотрено. скотчем крепить сиденья я не буду- одним словом развели

 

2. на счет перевозки детей- товарисчи правы на 100%.

Ретро ретром, но здоровье детей дороже....

поэтому для перевозки детей я б использовал(и использую) другое ТС с 6 подушками безопасноси, iso-fix ом итд итп...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел я было купить детское кресло, спросил у продавца сертификат на кресло, оказалось нет такого, объехал все магазины в городе нет ни у кого сертификата. В машине переделал конструкцию задних ремней безопасности, теперь сыну даже напоминать не нужно сам пристегивается. А доверять жизнь ребенка неизвесному изделию увольте. Со стороны Гайцев вопросов тоже кстати не было ни разу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я покупал первое кресло на сертификаты не смотрел- потому что знаю как эти сертификаты выдаються :(

 

я смотрел на реЗультаты краштестов европейских организаций, отвечающих за безопасность.

 

если кресло эти тесты не проходило я на него даже не смотрю.

 

Теперь вот мы выросли немного и будем выбирать следующее.... Выбирать будем аналогично- оглядываясь на то , как данная модель повела себя при аварии(Не дай Бог , конечно- но береженного сами знаете кто бережет)

Изменено пользователем wolf-gaz21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не забывайте, если вы установите кресоло, то вы обязаны получить согласование изменения конструкции транспортногого средства либо в нами или на заводе изготовителе. в противном случае вы преступник. и если не дай бог что случится с ребенком то вы автоматически становитесь виновником не зависимо ни от чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

П 22.9: "Перевозка детей до 12-ти летнего возраста в транспортных средствах,оборудованных ремнями безопасности,должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
П 22.9: "Перевозка детей до 12-ти летнего возраста в транспортных средствах,оборудованных ремнями безопасности,должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств..."

отсюда следует что если машина не оборудована ремнями безопасности штатно с завода то перевозка разрешена...

так что смело посылай выпей рюмочку какао гайцов с ихними штрафами! на машину не устанавливались вот пусть и чешут :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду краток.

1. Детишек лучше перевозить в креслах, даже и самопальных они маленькие и это проходит. Супругу тоже лучше привязывать, но уже в нормальное кресло. Хотя на небольших скоростях достаточно просто быть привязанным.

2. Посылать ГАИшников не стоит, можно сесть до 15 суток на парашу за невыполнение законных требований сотрудников милиции. Тут есть иная процедура. Незаконное решение надо опротестовать, идешь к юристу, он находит ошибки в копии протокола которую обязательно должны выдать на руки или её можно затребовать в т. н. административное практике отделения ГАИ. Так вот обоснованную претензию направляешь начальнику этих балбесов и также можно направить в суд с просьбой признать это решение недействительным. Если начальник ГАИ уже принял решение по штрафу значит жалобу надо направить начальнику этого начальника. При всей кажущейся громоздкости процедура довольно проста. Иначе штраф зависнет как неоплаченный и при выезде за кордон Вас с поезда снимут нахар как злобного неплательщика. :blink:

Можно все оставить как есть уплатив штраф, но лучше по мелочи потренироваться, потом по крупному может помочь, будешь знать технологию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня два ребенка с 8мес чудно ездят в креслах, но в хундае, а кто подскажет как двух киндеров разместить в восьмиместке, на Ашку хотябы ремни сзади привинтить можно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ты и думай о безопасности своих детей- а безопасности много не бывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на свою 3102 ремни от девятки прикрутил - есть клуб волговодов, аллгаз ру, там даже фотки выложены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это правильный ход... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотел я было купить детское кресло, спросил у продавца сертификат на кресло, оказалось нет такого, объехал все магазины в городе нет ни у кого сертификата. В машине переделал конструкцию задних ремней безопасности, теперь сыну даже напоминать не нужно сам пристегивается. А доверять жизнь ребенка неизвесному изделию увольте. Со стороны Гайцев вопросов тоже кстати не было ни разу.

Тоже мотался по магазам за сертификатом. Разъяснили, что желтый значек на кресле указывает на его сорификацию. По крайней мере ментозавры поверили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот это правильный ход... :rolleyes:

Так всеж ставил кто нибудь кресла детские в восьмимеску, поделитесь идеями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня на моём ёзжике (Газ69) скока раз гайцы тормозили, вопросы на счет непрестегнутых малолетних детей не задавали... может у нас гайцы просто газики уважают :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
меня на моём ёзжике (Газ69) скока раз гайцы тормозили, вопросы на счет непрестегнутых малолетних детей не задавали... может у нас гайцы просто газики уважают :D

Да нет, вопрос с гаи решается законно, не могу с совестью договорится, детишки у меня всеж малые, хотелось бы безопасности чуть поболее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный вопрос, я думал, но пока идеи только. А так на будущее пару кресел надо как-то пристроить. На переднем как обычно, только надо возможно стопорить спинку. На лавки как-то не угадывается. Возможно сзади между креслами с креплением детского кресла на полу, или в коляске. Детишки весят мало, поэтому особо мощных креплений не потребуется. естественно вначале ремни безопасности на пассажирское кресло, на водительское учитывая рулевое в виде лома, (шампура) видимо не нужно. Давайте обсудим, тема интересная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересный вопрос, я думал, но пока идеи только. А так на будущее пару кресел надо как-то пристроить. На переднем как обычно, только надо возможно стопорить спинку. На лавки как-то не угадывается. Возможно сзади между креслами с креплением детского кресла на полу, или в коляске. Детишки весят мало, поэтому особо мощных креплений не потребуется. естественно вначале ремни безопасности на пассажирское кресло, на водительское учитывая рулевое в виде лома, (шампура) видимо не нужно. Давайте обсудим, тема интересная.

На полу эти коротышки сидеть откажутся, им хотябы вперед смотреть захочется. А крепление кресел должно выдерживать усилие срыва не менее 80кг!!!, и это при весе маленького гражданина 10-15кг!!!, при этом ориентация кресла только лицом вперед или назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант с креплением коляски между креслами лицом вперед или назад довольно интересен, надо продумать. Насчет сидеть на полу согласен. Насчет расчетов думаю вначале проще сделать «глазомерно» а потом думать дальше, ремни выдерживают приличную нагрузку, конструкция коляски тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вариант с креплением коляски между креслами лицом вперед или назад довольно интересен, надо продумать. Насчет сидеть на полу согласен. Насчет расчетов думаю вначале проще сделать «глазомерно» а потом думать дальше, ремни выдерживают приличную нагрузку, конструкция коляски тоже.

Если речь идет о детской прогулочной коляске, даже с люлькой-переноской, то она не сможет обеспечить должного уровня безопасности. У меня два киндера ездят в креслах с пятиточечными ремнями с 8 месяцев. С более раннего возраста перевозка детей в сидячем положении не рекомендуется из-за компрессионной нагрузки на позвоночник и высоких перегрузок голова-шея (голова тяжелая, а шея слаба). Рекомендую рассматривать только спец. кресла (в возрасте 8мес-8лет), тем более цены на данные изделия доступны (италия 4500р. китай от 2500). На днях выложу фото крепления данных изделий в гражданском авто, дабы матерые конструкторы наглядно увидели о чем идет речь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь идет о колясках похожих внешне на маленький трактор. Основой конструкции является по сути кресло для перевозки детей, которое отстегивается и может крепиться на кресла авто. Вот такую коляску вполне можно закатить в салон и укрепить, чтобы не смещалась если не дай бог что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да нет, вопрос с гаи решается законно, не могу с совестью договорится, детишки у меня всеж малые, хотелось бы безопасности чуть поболее.

Правильно мыслишь, безопасности особенно детям много не бывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Правильно мыслишь, безопасности особенно детям много не бывает...

Уважаемый GPMAR, на сайте вы замечены как достойный конструктор, но в данной теме ваши замемечания носят характер литературных коментариев. Предлагаю вам включится в обсуждение данной темы как специалисту, который сможет внести свежие идеи и найти правильные решения. С уважением. Молодые газоводы с детьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...