Anton1

Меня вчера оштрафовали за детские кресла.

36 сообщений в этой теме

post-7831-1255543154_thumb.jpgpost-7831-1255543137_thumb.jpg

Уважаемый kedr, еще раз обращаю ваше внимание на надежность крепления ребенка в изделии, на одном из фото видно, что 13кг бесценного сушества висят на пятиточечных ремнях (животом вниз!!!) и при этом не выказывают недовольства, ту же операцию я проделывал в 8мес. Вы сможете обеспечить столь надежное крепление в детской коляске....скорее нет. А на случай "не дай бог" масса тела может достигать 80-90кг, при таких условиях металический каркас коляски будет смят. Настоятельно рекомендую рассматривать только спец средства, а коляску описанную вами, я в свое время не купил, хотя и хотел убить двух зайцев сразу.

Поделиться этим сообщением

Ну где вы, мастера-любители, специалисты, просто активные форумчане. Как раздатку перебирать, движок капиталить, раму варить все "тут как тут", а посоветовать как приспособить пару кусков импортной пластмассы к родному железу-никого нет. В соседних ветках говорят, что водитель на ступицу руля нанизывается при ДТП, а тут дети. Кто скажет, что тема не заслуживает внимания, пусть первым кинет в меня камень.

Уважаемый коллега, мы немного не понимаем друг друга, моя позиция выбрать коляску покрепче в которой ребенок надежно крепится а сама коляска прочна. Надо выбирать и пробовать, но в основном все определяется глазомерно. Также возможно детское кресло устанавливать на кресло пассажира, необходимо только продумать установку ремней безопасности. Возможно приобрести коляску в которой основой служит съемное кресло для перевозки детей на авто, по моему я что-то такое видел. То есть решать задачу используя подбором готовые изделия Так я планирую решить задачу, никаких дополнительных вопросов для себя я не вижу, о чем еще спорить.

приветствую!ремни нужны,но как проходил ТО дошлифовались до них ГДЕ я им показал каталог 69.69А они :blink::( :( :( и то что "ЛАСТОЧКА"моя 58г. :blink:добралась своим ходом до станции ТО дали талон на 1год но не надолго т.к поршень лопнул,шатун загнуло,коленвал загнуло,ГБЦ на 0,8шлифануло :( :( :( весело скучать не приходиться

Данная машину не предусматривает установки детских кресел, как и ремней безопасности - развели.

У меня брат - гаишник, при мне не дал стажеру-гаишнику докопаться до водителя УАЗа, по этой же причине.

А все-таки, может у кого есть опыт установки детского кресла на задний диван Ашки?

А все-таки, может у кого есть опыт установки детского кресла на задний диван Ашки?

1)Если диван крепкий, бежиш на иноразборку, покупаеш инерционный ремень, 2)крепиш последний к спинке, 3)проверяеш(тянешь вдвоем, втроем) если не оторвали, 4)крепиш кресло по схеме указанной в инструкции на изделие (80% европейцев здесь делают ошибки) лучше всего схему строповки сначала изучить в магазине или у соседа в легковушке.5) Потом одеваеш свое чадо потеплей (не май месяц, а в Газоне реально дует) и наслаждаешся поездкой.______________________ Самый важный пункт №3 Т.К. если усилием 200-300кг инерционную катушку оторвать от кресла удалось, или последнее погнулось, придется снять диванчик и как следует его проварить с наложением косынок из стали, особое внимание следует уделить месту крепления дивана к кузову. Удачи.

Диван прикреплен к кузову штатно, спинка - болтами через стенку багажника. Ремни крепить к спинке, или к самому дивану? Или сразу к кузову?

Диван прикреплен к кузову штатно, спинка - болтами через стенку багажника. Ремни крепить к спинке, или к самому дивану? Или сразу к кузову?

Лучше всего к кузову, тока повыше. А потом обязательно фото в студию!!!

Лучше всего к кузову, тока повыше. А потом обязательно фото в студию!!!

Всенепременно. Н. - не раньше апреля. Пока покумекаю, соберу волю и усы в кучу... ;)

Может кому поможет...у меня 69-й, пока до момента установки кресел не добрался,но уже прикидывал каким образом это можно проделать не уродуя родную внешность салона,обратил внимание что некоторые малолитражки имеют встроенные в задний диван ремни безопасности,ширина их дивана,вполне позволяет их использовать в нашем авто...лавки у нас поднимаются и крепятся к спинкам,остаются голые короба,вот на них и можно прикрепить сиденье от малолитражки,нужно вернуть аутентичность,снял сиденье,опустил лавки на место,все отверстия и крепежи под сиденья закроются лавками.Про некоторое усиление внутри коробов можно не пояснять думаю.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти