Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Anton1

Меня вчера оштрафовали за детские кресла.

Рекомендованные сообщения

post-7831-1255543154_thumb.jpgpost-7831-1255543137_thumb.jpg

Уважаемый kedr, еще раз обращаю ваше внимание на надежность крепления ребенка в изделии, на одном из фото видно, что 13кг бесценного сушества висят на пятиточечных ремнях (животом вниз!!!) и при этом не выказывают недовольства, ту же операцию я проделывал в 8мес. Вы сможете обеспечить столь надежное крепление в детской коляске....скорее нет. А на случай "не дай бог" масса тела может достигать 80-90кг, при таких условиях металический каркас коляски будет смят. Настоятельно рекомендую рассматривать только спец средства, а коляску описанную вами, я в свое время не купил, хотя и хотел убить двух зайцев сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну где вы, мастера-любители, специалисты, просто активные форумчане. Как раздатку перебирать, движок капиталить, раму варить все "тут как тут", а посоветовать как приспособить пару кусков импортной пластмассы к родному железу-никого нет. В соседних ветках говорят, что водитель на ступицу руля нанизывается при ДТП, а тут дети. Кто скажет, что тема не заслуживает внимания, пусть первым кинет в меня камень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый коллега, мы немного не понимаем друг друга, моя позиция выбрать коляску покрепче в которой ребенок надежно крепится а сама коляска прочна. Надо выбирать и пробовать, но в основном все определяется глазомерно. Также возможно детское кресло устанавливать на кресло пассажира, необходимо только продумать установку ремней безопасности. Возможно приобрести коляску в которой основой служит съемное кресло для перевозки детей на авто, по моему я что-то такое видел. То есть решать задачу используя подбором готовые изделия Так я планирую решить задачу, никаких дополнительных вопросов для себя я не вижу, о чем еще спорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приветствую!ремни нужны,но как проходил ТО дошлифовались до них ГДЕ я им показал каталог 69.69А они :blink::( :( :( и то что "ЛАСТОЧКА"моя 58г. :blink:добралась своим ходом до станции ТО дали талон на 1год но не надолго т.к поршень лопнул,шатун загнуло,коленвал загнуло,ГБЦ на 0,8шлифануло :( :( :( весело скучать не приходиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данная машину не предусматривает установки детских кресел, как и ремней безопасности - развели.

У меня брат - гаишник, при мне не дал стажеру-гаишнику докопаться до водителя УАЗа, по этой же причине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А все-таки, может у кого есть опыт установки детского кресла на задний диван Ашки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А все-таки, может у кого есть опыт установки детского кресла на задний диван Ашки?

1)Если диван крепкий, бежиш на иноразборку, покупаеш инерционный ремень, 2)крепиш последний к спинке, 3)проверяеш(тянешь вдвоем, втроем) если не оторвали, 4)крепиш кресло по схеме указанной в инструкции на изделие (80% европейцев здесь делают ошибки) лучше всего схему строповки сначала изучить в магазине или у соседа в легковушке.5) Потом одеваеш свое чадо потеплей (не май месяц, а в Газоне реально дует) и наслаждаешся поездкой.______________________ Самый важный пункт №3 Т.К. если усилием 200-300кг инерционную катушку оторвать от кресла удалось, или последнее погнулось, придется снять диванчик и как следует его проварить с наложением косынок из стали, особое внимание следует уделить месту крепления дивана к кузову. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диван прикреплен к кузову штатно, спинка - болтами через стенку багажника. Ремни крепить к спинке, или к самому дивану? Или сразу к кузову?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диван прикреплен к кузову штатно, спинка - болтами через стенку багажника. Ремни крепить к спинке, или к самому дивану? Или сразу к кузову?

Лучше всего к кузову, тока повыше. А потом обязательно фото в студию!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше всего к кузову, тока повыше. А потом обязательно фото в студию!!!

 

Всенепременно. Н. - не раньше апреля. Пока покумекаю, соберу волю и усы в кучу... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кому поможет...у меня 69-й, пока до момента установки кресел не добрался,но уже прикидывал каким образом это можно проделать не уродуя родную внешность салона,обратил внимание что некоторые малолитражки имеют встроенные в задний диван ремни безопасности,ширина их дивана,вполне позволяет их использовать в нашем авто...лавки у нас поднимаются и крепятся к спинкам,остаются голые короба,вот на них и можно прикрепить сиденье от малолитражки,нужно вернуть аутентичность,снял сиденье,опустил лавки на место,все отверстия и крепежи под сиденья закроются лавками.Про некоторое усиление внутри коробов можно не пояснять думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...