Перейти к содержимому

Фотография

Меня вчера оштрафовали за детские кресла.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#21 kedr

kedr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений
  • Интересы:ГАЗ, ИЖ, ну и др.

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 06:29

Вариант с креплением коляски между креслами лицом вперед или назад довольно интересен, надо продумать. Насчет сидеть на полу согласен. Насчет расчетов думаю вначале проще сделать «глазомерно» а потом думать дальше, ремни выдерживают приличную нагрузку, конструкция коляски тоже.

#22 Бобик

Бобик

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 22:03

Вариант с креплением коляски между креслами лицом вперед или назад довольно интересен, надо продумать. Насчет сидеть на полу согласен. Насчет расчетов думаю вначале проще сделать «глазомерно» а потом думать дальше, ремни выдерживают приличную нагрузку, конструкция коляски тоже.

Если речь идет о детской прогулочной коляске, даже с люлькой-переноской, то она не сможет обеспечить должного уровня безопасности. У меня два киндера ездят в креслах с пятиточечными ремнями с 8 месяцев. С более раннего возраста перевозка детей в сидячем положении не рекомендуется из-за компрессионной нагрузки на позвоночник и высоких перегрузок голова-шея (голова тяжелая, а шея слаба). Рекомендую рассматривать только спец. кресла (в возрасте 8мес-8лет), тем более цены на данные изделия доступны (италия 4500р. китай от 2500). На днях выложу фото крепления данных изделий в гражданском авто, дабы матерые конструкторы наглядно увидели о чем идет речь...

#23 kedr

kedr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 03:06

Речь идет о колясках похожих внешне на маленький трактор. Основой конструкции является по сути кресло для перевозки детей, которое отстегивается и может крепиться на кресла авто. Вот такую коляску вполне можно закатить в салон и укрепить, чтобы не смещалась если не дай бог что.

#24 GPMAR

GPMAR

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 401 сообщений
  • Интересы:техническое творчество, охота, рыбалка, экстримальные виды спорта.

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 19:30

Да нет, вопрос с гаи решается законно, не могу с совестью договорится, детишки у меня всеж малые, хотелось бы безопасности чуть поболее.

Правильно мыслишь, безопасности особенно детям много не бывает...

#25 Бобик

Бобик

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 21:06

Правильно мыслишь, безопасности особенно детям много не бывает...

Уважаемый GPMAR, на сайте вы замечены как достойный конструктор, но в данной теме ваши замемечания носят характер литературных коментариев. Предлагаю вам включится в обсуждение данной темы как специалисту, который сможет внести свежие идеи и найти правильные решения. С уважением. Молодые газоводы с детьми.

#26 Бобик

Бобик

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 22:29

307.JPG 308.JPG
Уважаемый kedr, еще раз обращаю ваше внимание на надежность крепления ребенка в изделии, на одном из фото видно, что 13кг бесценного сушества висят на пятиточечных ремнях (животом вниз!!!) и при этом не выказывают недовольства, ту же операцию я проделывал в 8мес. Вы сможете обеспечить столь надежное крепление в детской коляске....скорее нет. А на случай "не дай бог" масса тела может достигать 80-90кг, при таких условиях металический каркас коляски будет смят. Настоятельно рекомендую рассматривать только спец средства, а коляску описанную вами, я в свое время не купил, хотя и хотел убить двух зайцев сразу.

#27 Бобик

Бобик

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 21:51

Ну где вы, мастера-любители, специалисты, просто активные форумчане. Как раздатку перебирать, движок капиталить, раму варить все "тут как тут", а посоветовать как приспособить пару кусков импортной пластмассы к родному железу-никого нет. В соседних ветках говорят, что водитель на ступицу руля нанизывается при ДТП, а тут дети. Кто скажет, что тема не заслуживает внимания, пусть первым кинет в меня камень.

#28 kedr

kedr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2009 - 09:40

Уважаемый коллега, мы немного не понимаем друг друга, моя позиция выбрать коляску покрепче в которой ребенок надежно крепится а сама коляска прочна. Надо выбирать и пробовать, но в основном все определяется глазомерно. Также возможно детское кресло устанавливать на кресло пассажира, необходимо только продумать установку ремней безопасности. Возможно приобрести коляску в которой основой служит съемное кресло для перевозки детей на авто, по моему я что-то такое видел. То есть решать задачу используя подбором готовые изделия Так я планирую решить задачу, никаких дополнительных вопросов для себя я не вижу, о чем еще спорить.

#29 nfnfhby

nfnfhby

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 23:25

приветствую!ремни нужны,но как проходил ТО дошлифовались до них ГДЕ я им показал каталог 69.69А они :blink: :( :( :( и то что "ЛАСТОЧКА"моя 58г. :blink:добралась своим ходом до станции ТО дали талон на 1год но не надолго т.к поршень лопнул,шатун загнуло,коленвал загнуло,ГБЦ на 0,8шлифануло :( :( :( весело скучать не приходиться

#30 ILYICH

ILYICH

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Интересы:Спорт, авто....

Отправлено 14 Февраль 2010 - 19:42

Данная машину не предусматривает установки детских кресел, как и ремней безопасности - развели.
У меня брат - гаишник, при мне не дал стажеру-гаишнику докопаться до водителя УАЗа, по этой же причине.

#31 esaul1

esaul1

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 952 сообщений
  • Интересы:Байдарка "ЛУЧ", работа с шашкой, хорошая литература и многое другое, на что остается время... И, конечно, ГАЗ69А 1971 года рождения.

Отправлено 14 Февраль 2010 - 20:33

А все-таки, может у кого есть опыт установки детского кресла на задний диван Ашки?
Изображение

#32 Бобик

Бобик

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2010 - 21:45

А все-таки, может у кого есть опыт установки детского кресла на задний диван Ашки?

1)Если диван крепкий, бежиш на иноразборку, покупаеш инерционный ремень, 2)крепиш последний к спинке, 3)проверяеш(тянешь вдвоем, втроем) если не оторвали, 4)крепиш кресло по схеме указанной в инструкции на изделие (80% европейцев здесь делают ошибки) лучше всего схему строповки сначала изучить в магазине или у соседа в легковушке.5) Потом одеваеш свое чадо потеплей (не май месяц, а в Газоне реально дует) и наслаждаешся поездкой.______________________ Самый важный пункт №3 Т.К. если усилием 200-300кг инерционную катушку оторвать от кресла удалось, или последнее погнулось, придется снять диванчик и как следует его проварить с наложением косынок из стали, особое внимание следует уделить месту крепления дивана к кузову. Удачи.

#33 esaul1

esaul1

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 952 сообщений
  • Интересы:Байдарка "ЛУЧ", работа с шашкой, хорошая литература и многое другое, на что остается время... И, конечно, ГАЗ69А 1971 года рождения.

Отправлено 14 Февраль 2010 - 23:14

Диван прикреплен к кузову штатно, спинка - болтами через стенку багажника. Ремни крепить к спинке, или к самому дивану? Или сразу к кузову?
Изображение

#34 Бобик

Бобик

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2010 - 22:18

Диван прикреплен к кузову штатно, спинка - болтами через стенку багажника. Ремни крепить к спинке, или к самому дивану? Или сразу к кузову?

Лучше всего к кузову, тока повыше. А потом обязательно фото в студию!!!

#35 esaul1

esaul1

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 952 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2010 - 22:43

Лучше всего к кузову, тока повыше. А потом обязательно фото в студию!!!

Всенепременно. Н. - не раньше апреля. Пока покумекаю, соберу волю и усы в кучу... ;)
Изображение

#36 Игорь495

Игорь495

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 161 сообщений
  • Интересы:Ниссан Террано WD21, ГАЗ 69,клубные покатушки
    http://photofile.ru/users/shuravi/

Отправлено 16 Февраль 2010 - 10:32

Может кому поможет...у меня 69-й, пока до момента установки кресел не добрался,но уже прикидывал каким образом это можно проделать не уродуя родную внешность салона,обратил внимание что некоторые малолитражки имеют встроенные в задний диван ремни безопасности,ширина их дивана,вполне позволяет их использовать в нашем авто...лавки у нас поднимаются и крепятся к спинкам,остаются голые короба,вот на них и можно прикрепить сиденье от малолитражки,нужно вернуть аутентичность,снял сиденье,опустил лавки на место,все отверстия и крепежи под сиденья закроются лавками.Про некоторое усиление внутри коробов можно не пояснять думаю.
Nissan Terrano WD21,1990г,TD27T,МКПП,5дв,LSD,бодик 6см
ГАЗ 69 1971г,2дв,УМЗ-4218,вояки,бодик 8см

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей