Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
SkyLine34

и опять же по рессорам

Рекомендованные сообщения

решился обновить рессоры, и вот,достал БУшные. видно что листы не первой свежести....думаю отрихтовать как таписано на уазбуке "Восстановление "просевших" рессор"

возникают вопросы:

1.разве без термообработки эффект будет?

2.если да то стоит ли заморачиваться?

и третий, не совмем по этой теме, стоит ли делать передние рессоры по 12 листов, или лучше оставить по 11...все таки нагрузка там постоянная...(вес движка) просесть в принципе должны быстрее.или ничего не будет?

Изменено пользователем SkyLine34

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
решился обновить рессоры, и вот,достал БУшные. видно что листы не первой свежести....думаю отрихтовать как таписано на уазбуке "Восстановление "просевших" рессор"

возникают вопросы:

1.разве без термообработки эффект будет?

2.если да то стоит ли заморачиваться?

и третий, не совмем по этой теме, стоит ли делать передние рессоры по 12 листов, или лучше оставить по 11...все таки нагрузка там постоянная...(вес движка) просесть в принципе должны быстрее.или ничего не будет?

ЧЕМ МОЖНО ЗАМЕНИТЬ МЕТАЛ ВТУЛКИ В РЕССОРАХ И ГДЕ ВЗЯТЬ ИХ МОЖНО,КАК ЕТА ПЕРЕПРЕСОВКА МОДЖЕТ ВЫГЛЯДЕТЬ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
видно что листы не первой свежести....

 

А что? Пахнут? :lol:

В мануале есть информация по прогибу рессор в свободном состоянии.

 

разве без термообработки эффект будет?

 

Короткий.

 

стоит ли делать передние рессоры по 12 листов, или лучше оставить по 11

 

На просевшие, стоит.

Прокатка до заданного профиля + лист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЧЕМ МОЖНО ЗАМЕНИТЬ МЕТАЛ ВТУЛКИ В РЕССОРАХ И ГДЕ ВЗЯТЬ ИХ МОЖНО,КАК ЕТА ПЕРЕПРЕСОВКА МОДЖЕТ ВЫГЛЯДЕТЬ??

 

Металлом.

У токаря.

Очень сложный вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть простое решение.

Из листового металла выгибается втулка, вставляется в ухо коренного листа и развальцовывается с обеих сторон.

Есть решение ещё проще-эти самые втулки видев в магазине (правда надо побегать,поискать по крайней мере в Питере).Вставляешь(запресовываешь) и развальцовываешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть решение ещё проще-эти самые втулки видев в магазине (правда надо побегать,поискать по крайней мере в Питере).Вставляешь(запресовываешь) и развальцовываешь.

Сори мужики,видел я конечно 469-е (и то редкость в отдельной продаже).Себе ставлю эти рессоы вот и мысли все о них ,автоматом и написал.А газоновские втулки наверное да,проще изготовить чем найти,хотя как повезёт. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!

 

Ходит еще одно мнение, что для этих втулок, по диаметру, очень подходит труба от ручного насоса автомобильного.

 

Сам не пробовал.

 

Алексей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ходит еще одно мнение, что для этих втулок, по диаметру, очень подходит труба от ручного насоса автомобильного.

 

Сам не пробовал.

 

Сам пробовал, диаметр сопоставимый, но мне втолкнуть не удалось. Из одного насоса выходит как раз 8 штук. Но надо помучаться вставляя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
решился обновить рессоры, и вот,достал БУшные. видно что листы не первой свежести....думаю отрихтовать как таписано на уазбуке "Восстановление "просевших" рессор"

возникают вопросы:

1.разве без термообработки эффект будет?

2.если да то стоит ли заморачиваться?

и третий, не совмем по этой теме, стоит ли делать передние рессоры по 12 листов, или лучше оставить по 11...все таки нагрузка там постоянная...(вес движка) просесть в принципе должны быстрее.или ничего не будет?

Подскажите кто нибудь как досать передний палец из задней рессоры. Сломался коренной лист. И где взять рессору?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сломался коренной лист. И где взять рессору?

Федот68 отвечал...

http://www.gaz69.ru/ipb/index.php?showtopi...st&p=189869

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снял задние рессоры чтобы отбухтовать ,но посмотрел скоко работы......,вторая поломана ,6-я тоже .Но есть у меня рессоры от 21

волги они чуть длинее.Если 21-го заменить кореной моим кореным и подкореным .,жить будет этот гибрид? ктонить делал так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снял задние рессоры чтобы отбухтовать ,но посмотрел скоко работы......,вторая поломана ,6-я тоже .Но есть у меня рессоры от 21

волги они чуть длинее.Если 21-го заменить кореной моим кореным и подкореным .,жить будет этот гибрид? ктонить делал так?

тоже искал рессоры, не нашел. Решили заменить на рессоры от УАЗ 469, соответственно и все кронштейны крепления рессор взяли от него же. получилось очень не плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже собрал уже ,большая половина пластин от ГАЗ-21 остальные родные, немножечко выбухтовал и порядок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже искал рессоры, не нашел. Решили заменить на рессоры от УАЗ 469, соответственно и все кронштейны крепления рессор взяли от него же. получилось очень не плохо.

расскажи поподробнее, если можно с фото. а то лежат 4 новенькие 469...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расскажи поподробнее, если можно с фото. а то лежат 4 новенькие 469...

все фото выложил в альбом, есть вопросы, отвечу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!

 

Ходит еще одно мнение, что для этих втулок, по диаметру, очень подходит труба от ручного насоса автомобильного.

 

Сам не пробовал.

 

Алексей.

 

Алексей П, ты абсолютно прав, вчера весь насос изнахратил на передние рессоры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...