Перейти к содержимому

Фотография

Установка дисковых тормозв- в Уфе

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21 АНДРЕЙ46

АНДРЕЙ46

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 12:49

суппорт 3160 удобно впереди ставить,а газельный суппорт сзади.Тогда дисковые тормоза по кругу будут.И без колдуна все работает.

Чего там тормозить двумя дисковыми? "Бараний вес" 1,5т с тентом. У Газели, да ещё гружоной вес тонны под 3,5 и хорошо тормозит - хватает перед диск, зад барабан. Ещё ни одна контора такую установку не сертифицирует, разве что с экспертизой. У меня установлены ВУТ , ГТ, супорта, задние цилиндры не 28 мм, всё от Газели, трубки жигулёвские. Пока всё в процессе строительства, как поедет могу рассказать как будет тормозить.
Всё будет о...хорошо.

#22 Renegat

Renegat

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 733 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 19:14

Хочу отметить,что и с суппортами от 3160 ты сертификат не получишь,на сайте УАРЗ об этом написано.Фишка 4 дисковых тормозов помимо повышеной эффективности,в удобстве замены самих колодок.Щас любое ведро можно легко за сотню разогнать,двигатели позволяют.А вот остановицца,увы не всякое может.Особенно когда резина 35 калибра,пролетаешь брод,выезжаешь на подъемчик надо бы остановицца.Топчешь тормоз...а его нет!И машина начинает катицца назад...

#23 АНДРЕЙ46

АНДРЕЙ46

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 19:30

Хочу отметить,что и с суппортами от 3160 ты сертификат не получишь,на сайте УАРЗ об этом написано.

Я имел в виду сертификат на задние дискрвые тормоза. На перед пожалуйста.
Всё будет о...хорошо.

#24 Renegat

Renegat

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 733 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 20:20

Я имел ввиду и передние.Не сертифицирована переделка http://www.lebedka.n...o...opic&t=1898

#25 АНДРЕЙ46

АНДРЕЙ46

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 20:24

Я имел ввиду и передние.Не сертифицирована переделка http://www.lebedka.n...o...opic&t=1898

Может быть. У меня спайсеровские мосты с дисковыми тормозами.
Всё будет о...хорошо.

#26 Renegat

Renegat

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 733 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 20:39

Может быть. У меня спайсеровские мосты с дисковыми тормозами.

Тогда без вопросов

#27 Som

Som

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 152 сообщений
  • Интересы:Туризм, альпинизм, активный отдых, рыбалка...
    и.... ГАЗ-69 (сам не ожидал... :-) )

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 00:51

Подскажине по шлангам!
суппорта Газель. Как подружить с Газоном? Газелевские шланги короткие и не соображу с переходом при подсоединении с трубкой.
вычитал, что применяли шланг ваз2121, комбинацию газель-2109...
хотелось бы меньше переходников!

#28 АНДРЕЙ46

АНДРЕЙ46

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 02:32

Подскажине по шлангам!
суппорта Газель. Как подружить с Газоном? Газелевские шланги короткие и не соображу с переходом при подсоединении с трубкой.

Шланги классика жигули задние,прикручивали болт с отверстиями волговский нового образца + две медные шайбы (куплены в волговском магазине) трубки классика, ВУТ и ГТ Газель, тройник на мост задний классика. Все трубки измерялись по месту записывал и на рынке купил у продавца запчастей на жигули классику.

Сообщение отредактировал АНДРЕЙ46: 05 Октябрь 2009 - 02:32

Всё будет о...хорошо.

#29 Yzubkov

Yzubkov

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 19:10

Подскажине по шлангам!

Я оставил ГАЗелевские шланги, но трубки тормозные поменял на "классику" ВАЗ и удлинил кронштейны, где крепится соединение трубка-шланг.Переходник всего один: около ГТЦ.

#30 Som

Som

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 152 сообщений
  • Интересы:Туризм, альпинизм, активный отдых, рыбалка...
    и.... ГАЗ-69 (сам не ожидал... :-) )

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 08:36

перетряс все магазины и авторынки....
самое подходящее что смог найти и собрать - сборка из газелячего шланга и москвичевского. правда получилось немного длинновато... наверное с волговским шлангом было бы в размер... или с вазовским шлангом... газелячие просто уже были в наличии. Переходник понадобился только в переходе с трубки на шланг.

#31 Arthyr

Arthyr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 20:37

перетряс все магазины и авторынки....
самое подходящее что смог найти и собрать - сборка из газелячего шланга и москвичевского. правда получилось немного длинновато... наверное с волговским шлангом было бы в размер... или с вазовским шлангом... газелячие просто уже были в наличии. Переходник понадобился только в переходе с трубки на шланг.

Дурдом какой то резиновые тормозный шланги идут только на передний мост- родные на супорт от газели - любая от ваза ( класика ) удлинение к ней в мото отсек, потом идет медь независимо на ВУТ или ГВуТ, тяните медь как хотите независимо что ставите ВУТ или ГВУТ , переходники на медь также как и развертки на авторынке продаются , купите метражом медные или железные тормозные шланги и тяните куда надо .... Длину только померьте и - шлангов и развертку купите.
ARTHUR

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей