Перейти к содержимому

Фотография

Администрации, хороший плохой!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 w_raven

w_raven

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 29 Июль 2009 - 21:57

Есть такое предложение. На форуме много народу, кто постоянно что то продает и покупает у одноклубников. Есть честные продавцы, есть не очень. Вдаваться в подробности не буду. Так вот в чем собственно предложение. Может есть смысл завести где нить темку, где будет список людей которым можно доверять на форуме, а кому не особо и кому не следует вовсе. Сам продаю-меняю, так же покупаю и снова меняю, и у многих думаю как и у меня возникают сомнения. Сам вынужден брать денег вперед, по ряду причин. Понимаю озабоченность людей, которые ко мне обращаются и переживают за свои платежи. Сам испытываю каждый раз такие же чувства, когда пересылаю денег вперед. Но так же понимаю людей продающих мне что-либо... Давайте подумаем вместе и с помощью многоуважаемой администрации форума найдем ответ на этот сложный и щекотливый вопрос. Я думаю есть возможность открыть такую тему, куда нельзя будет писать всем и каждому, а только читать, дабы не засорять ветку, как это обычно бывает. А список людей чистых на совесть придумаем как туда разместить и обновлять со временем...
Спасибо за внимание и понимание...
ICQ 594509584 mail:alexey@soviet-cars.ru +7-927-2020610

#2 swat

swat

Злобный модер

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 561 сообщений
  • Интересы:Всяческий ОFF-Road, Трофя, Ралли... А исчо клею модельки...

Отправлено 29 Июль 2009 - 22:21

Делоецо очень проста. Я создаю новую тему. Типо чОрный списак. И закрываю иё. Как ктото провинилсо туда, Или ежли кто-то честнай, то мне в ЛС и я размещаю в тему. :)
Газ-69 53/63/73 гв. В родне .
Реклама: Полиуретан (Замена РТИ), Переделка ФГО в ФТО и прочее... Недорого

#3 Pavel

Pavel

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 29 Июль 2009 - 22:23

Совет - соблюсти принцип дипломатии и никого не обидеть, всякое в жизни бывает.

#4 w_raven

w_raven

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 29 Июль 2009 - 22:32

Ну так то да. Но когда человек после оплаты тебя просто игнорит, это не просто так "обидеть". Согласитесь? Вот только как добиться лояльности и честности. Вот в чем вопрос. Сеть, она ведь без лица. Тут любой может сказать что пожелает, и его вряд-ли будут искать после этого.

Совет - соблюсти принцип дипломатии и никого не обидеть, всякое в жизни бывает.

ICQ 594509584 mail:alexey@soviet-cars.ru +7-927-2020610

#5 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 145 сообщений

Отправлено 29 Июль 2009 - 22:48

Ну так то да. Но когда человек после оплаты тебя просто игнорит, это не просто так "обидеть". Согласитесь? Вот только как добиться лояльности и честности. Вот в чем вопрос. Сеть, она ведь без лица. Тут любой может сказать что пожелает, и его вряд-ли будут искать после этого.

Чую кипит у тебя "чайник" на кого то... Дело тонкое, админ вряд ли уследит, эмоций должно быть поменьше. Ты челу в личку постучись, звякни - не убудет с тебя... Может у него "обстоятельства", уважительная причина??? Мое мнение - я против! Список "редисок" разделит посетителей на два лагеря - "редиски" - "нередиски"... Вспомним "разборки за мастерскую"...

#6 kfxb

kfxb

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 304 сообщений

Отправлено 29 Июль 2009 - 23:17

есть такая поговорка. не суди да не судим будеш. если не доверяеш, отправляй по предоплате или наложенным. я должен, и мне должны, но стараешся как то разбираться тихо и мирно. я многим железо отдавал без денег, потом по возможности люди отдавали. кто деньгами- кто железом. но полюбому все вопросы можно решить. я с этим кризисом тоже должен. приходится продавать железо которое при нормальной жизни под расстрелом не отдал бы. главное как я считаю дать любому человеку шанс. зашельмуеш человека и положит он на всех и хрен с него что получиш

#7 TRUMAN

TRUMAN

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • Интересы:http://news.ntv.ru/113622/video/

Отправлено 30 Июль 2009 - 00:58

...психология ДЕЛО ТОНКОЕ :blink: ,ДИПЛОМАТИЯ ещё сложнее :mellow: ,злодей Он полюбому обмануть способ найдёт,а "коллеге" как-то доверять хочется :rolleyes: ,просто нверно соблюдать бональную "меркантильную" осторожность нужно B) .ненужна эта "тема",от неё больше "плохого" будет,чем "хорошего",(так нверно 50% всех обменивающихся-покупающих-продающих заклеймить можно,а осадок останется). :unsure: Мне так каЦЦа.

#8 kedr

kedr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений
  • Интересы:ГАЗ, ИЖ, ну и др.

Отправлено 30 Июль 2009 - 03:45

Думаю тут упреками и списками не поможешь. Торговля отношения двух незнакомых людей, разных. Поэтому надо быть готовым к потерям и с одной стороны не передоверять излишне, а с другой все-таки доверять.

#9 Wuglusskr

Wuglusskr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 551 сообщений
  • Интересы:делать лучше, чем былО )))

+7 902 977 5002 Виктор

Отправлено 30 Июль 2009 - 09:56

я ЗА подобный раздел! Запишите меня в список честных пожалста :rolleyes: я еще никого не обманул. В подтверждение репутации - далеко не один клиент с Уазбуки. а вот мне бывало денгу не отправляли.. мелкую, но все же... ((

лучше переесть, чем недоспать

http://vikrass.ru/

#10 Тимон

Тимон

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 321 сообщений
  • Интересы:Уаз хантер, рыбалка

Отправлено 03 Август 2009 - 14:02

Мне чесно говоря как то все равно будет темка не будет, хотя больше склоняюсь к тому что от темки будет больше негатива, потому что люди тоже разные бывают не дождется не разберется начнет кипишить, человека в "редиски" занесут, а у него может и на самом деле либо форс мажор либо заболел либо несчастье какое, а тут ему еще и такая фигня! Я покупаю - я продаю деньги вперед присылаю и отправляют мне тоже вперед! Сделать дублирующий сигнал ну тоесть если "кидняк" уже не первый раз то тогда уже в список, но тоже не факт во первых настоящей "редиске" это выгодно можно обманывать пока уж совсем не остановят, во вторых неадекватных людей масса, может зарегится два раза, второй раз с другого компа и с другого ника и на кого нить кляузу настрочить на вполне адекватного порядочного человека.
Хороший, плохой! ГЛАВНОЕ У КОГО РУЖЬЁ!!!

#11 Leo

Leo

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • Интересы:старинные авто

Отправлено 03 Август 2009 - 14:17

1.Каким образом будет проверяться достоверность негативной информации? Как избежать того, что кто-то может "настучать" на честного человека в отместку за что-то, или конкурент на конкурента. Завтра, я кому-то непонравлюсь и он поместит меня в черный список или кого угодно.
2. Что собственно будет указанно в этом разделе, ник, телефон? Поменять ник и моб. телефон это не проблема.
Совершенно верно, что кто ставит себе целью обмануть - он всеравно обманет, мне кажется, все-таки, что здесь конкретных мошенников, продающих несуществующие запчасти нет. А необязательных людей везде хватает, от этого не застрахуешься.

#12 Карасев Дмитрий

Карасев Дмитрий

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 03 Август 2009 - 16:14

Абсолютно точно, ничто и никто не помешает зарегистрироваться под другим именем и т.д. Но несмотря на это, в интернете существуют "черные списки" и если внимательно работать, то мошенников по ним можно отслеживать. Сам сталкивался по работе и они (списки) помогали.
ГАЗ-69А 1959 г.в.

#13 Драйвер

Драйвер

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 494 сообщений
  • Интересы:Активный отдых на природе,побродить с ружьишкой по лесу,клею модельки

Отправлено 03 Август 2009 - 17:55

1.Каким образом будет проверяться достоверность негативной информации? Как избежать того, что кто-то может "настучать" на честного человека в отместку за что-то, или конкурент на конкурента. Завтра, я кому-то непонравлюсь и он поместит меня в черный список или кого угодно.
2. Что собственно будет указанно в этом разделе, ник, телефон? Поменять ник и моб. телефон это не проблема.
Совершенно верно, что кто ставит себе целью обмануть - он всеравно обманет, мне кажется, все-таки, что здесь конкретных мошенников, продающих несуществующие запчасти нет. А необязательных людей везде хватает, от этого не застрахуешься.

Думаю список не поможет,будем уповать на честность людей.
Мужик сказал - мужик сделал.
Женщина сказала - мужик сделал.
Женщина сделала - ну что тут скажешь..

#14 ЕвгенийТ

ЕвгенийТ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 03 Август 2009 - 18:45

Не надо ни каких черных списков, создайте тему под названием, к примеру "благодарность". Не обманул человек, выполнил объязательства, написали поблагадарили, про редисок писать нельзя "табу" сообщения удаляются. Хорошему, честному человеку такая тема репутацию поднимет на нужный уровень, нет сообщений с благодарностью можно задуматся а стоит-ли связыватся.

#15 kfxb

kfxb

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 304 сообщений

Отправлено 03 Август 2009 - 18:50

Не надо ни каких черных списков, создайте тему под названием, к примеру "благодарность". Не обманул человек, выполнил объязательства, написали поблагадарили, про редисок писать нельзя "табу" сообщения удаляются. Хорошему, честному человеку такая тема репутацию поднимет на нужный уровень, нет сообщений с благодарностью можно задуматся а стоит-ли связыватся.

мысль не плохая, как на молотке. сколько плюсиков тебе поставили такой у тебя и рейтинг. (хотя это больше для барыжного форума, а не для узконаправленного движения). как то уже предлагали "выдавать красные штаны самым равным среди равных"

#16 Карасев Дмитрий

Карасев Дмитрий

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 03 Август 2009 - 23:31

Поддерживаю предложение "ЕвгенийТ".
И сразу же - благодарность и спасибо Александру Львовичу (kfxb) за тент!
ГАЗ-69А 1959 г.в.

#17 Тимон

Тимон

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 321 сообщений
  • Интересы:Уаз хантер, рыбалка

Отправлено 04 Август 2009 - 13:08

Вот это тема +1 :lol: поддерживаю! Самый оптимальный вариант ИМХО.
Хороший, плохой! ГЛАВНОЕ У КОГО РУЖЬЁ!!!

#18 swat

swat

Злобный модер

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 561 сообщений
  • Интересы:Всяческий ОFF-Road, Трофя, Ралли... А исчо клею модельки...

Отправлено 04 Август 2009 - 14:54

ВОт на этом варианте и остановимся
Газ-69 53/63/73 гв. В родне .
Реклама: Полиуретан (Замена РТИ), Переделка ФГО в ФТО и прочее... Недорого

#19 w_raven

w_raven

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 05 Август 2009 - 12:01

Хороший вариант. :)