Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
w_raven

Администрации, хороший плохой!

Рекомендованные сообщения

Есть такое предложение. На форуме много народу, кто постоянно что то продает и покупает у одноклубников. Есть честные продавцы, есть не очень. Вдаваться в подробности не буду. Так вот в чем собственно предложение. Может есть смысл завести где нить темку, где будет список людей которым можно доверять на форуме, а кому не особо и кому не следует вовсе. Сам продаю-меняю, так же покупаю и снова меняю, и у многих думаю как и у меня возникают сомнения. Сам вынужден брать денег вперед, по ряду причин. Понимаю озабоченность людей, которые ко мне обращаются и переживают за свои платежи. Сам испытываю каждый раз такие же чувства, когда пересылаю денег вперед. Но так же понимаю людей продающих мне что-либо... Давайте подумаем вместе и с помощью многоуважаемой администрации форума найдем ответ на этот сложный и щекотливый вопрос. Я думаю есть возможность открыть такую тему, куда нельзя будет писать всем и каждому, а только читать, дабы не засорять ветку, как это обычно бывает. А список людей чистых на совесть придумаем как туда разместить и обновлять со временем...

Спасибо за внимание и понимание...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делоецо очень проста. Я создаю новую тему. Типо чОрный списак. И закрываю иё. Как ктото провинилсо туда, Или ежли кто-то честнай, то мне в ЛС и я размещаю в тему. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совет - соблюсти принцип дипломатии и никого не обидеть, всякое в жизни бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так то да. Но когда человек после оплаты тебя просто игнорит, это не просто так "обидеть". Согласитесь? Вот только как добиться лояльности и честности. Вот в чем вопрос. Сеть, она ведь без лица. Тут любой может сказать что пожелает, и его вряд-ли будут искать после этого.

 

Совет - соблюсти принцип дипломатии и никого не обидеть, всякое в жизни бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну так то да. Но когда человек после оплаты тебя просто игнорит, это не просто так "обидеть". Согласитесь? Вот только как добиться лояльности и честности. Вот в чем вопрос. Сеть, она ведь без лица. Тут любой может сказать что пожелает, и его вряд-ли будут искать после этого.

 

Чую кипит у тебя "чайник" на кого то... Дело тонкое, админ вряд ли уследит, эмоций должно быть поменьше. Ты челу в личку постучись, звякни - не убудет с тебя... Может у него "обстоятельства", уважительная причина??? Мое мнение - я против! Список "редисок" разделит посетителей на два лагеря - "редиски" - "нередиски"... Вспомним "разборки за мастерскую"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть такая поговорка. не суди да не судим будеш. если не доверяеш, отправляй по предоплате или наложенным. я должен, и мне должны, но стараешся как то разбираться тихо и мирно. я многим железо отдавал без денег, потом по возможности люди отдавали. кто деньгами- кто железом. но полюбому все вопросы можно решить. я с этим кризисом тоже должен. приходится продавать железо которое при нормальной жизни под расстрелом не отдал бы. главное как я считаю дать любому человеку шанс. зашельмуеш человека и положит он на всех и хрен с него что получиш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...психология ДЕЛО ТОНКОЕ :blink: ,ДИПЛОМАТИЯ ещё сложнее :mellow: ,злодей Он полюбому обмануть способ найдёт,а "коллеге" как-то доверять хочется :rolleyes: ,просто нверно соблюдать бональную "меркантильную" осторожность нужно B) .ненужна эта "тема",от неё больше "плохого" будет,чем "хорошего",(так нверно 50% всех обменивающихся-покупающих-продающих заклеймить можно,а осадок останется). :unsure: Мне так каЦЦа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю тут упреками и списками не поможешь. Торговля отношения двух незнакомых людей, разных. Поэтому надо быть готовым к потерям и с одной стороны не передоверять излишне, а с другой все-таки доверять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ЗА подобный раздел! Запишите меня в список честных пожалста :rolleyes: я еще никого не обманул. В подтверждение репутации - далеко не один клиент с Уазбуки. а вот мне бывало денгу не отправляли.. мелкую, но все же... ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне чесно говоря как то все равно будет темка не будет, хотя больше склоняюсь к тому что от темки будет больше негатива, потому что люди тоже разные бывают не дождется не разберется начнет кипишить, человека в "редиски" занесут, а у него может и на самом деле либо форс мажор либо заболел либо несчастье какое, а тут ему еще и такая фигня! Я покупаю - я продаю деньги вперед присылаю и отправляют мне тоже вперед! Сделать дублирующий сигнал ну тоесть если "кидняк" уже не первый раз то тогда уже в список, но тоже не факт во первых настоящей "редиске" это выгодно можно обманывать пока уж совсем не остановят, во вторых неадекватных людей масса, может зарегится два раза, второй раз с другого компа и с другого ника и на кого нить кляузу настрочить на вполне адекватного порядочного человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Каким образом будет проверяться достоверность негативной информации? Как избежать того, что кто-то может "настучать" на честного человека в отместку за что-то, или конкурент на конкурента. Завтра, я кому-то непонравлюсь и он поместит меня в черный список или кого угодно.

2. Что собственно будет указанно в этом разделе, ник, телефон? Поменять ник и моб. телефон это не проблема.

Совершенно верно, что кто ставит себе целью обмануть - он всеравно обманет, мне кажется, все-таки, что здесь конкретных мошенников, продающих несуществующие запчасти нет. А необязательных людей везде хватает, от этого не застрабалдешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно точно, ничто и никто не помешает зарегистрироваться под другим именем и т.д. Но несмотря на это, в интернете существуют "черные списки" и если внимательно работать, то мошенников по ним можно отслеживать. Сам сталкивался по работе и они (списки) помогали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1.Каким образом будет проверяться достоверность негативной информации? Как избежать того, что кто-то может "настучать" на честного человека в отместку за что-то, или конкурент на конкурента. Завтра, я кому-то непонравлюсь и он поместит меня в черный список или кого угодно.

2. Что собственно будет указанно в этом разделе, ник, телефон? Поменять ник и моб. телефон это не проблема.

Совершенно верно, что кто ставит себе целью обмануть - он всеравно обманет, мне кажется, все-таки, что здесь конкретных мошенников, продающих несуществующие запчасти нет. А необязательных людей везде хватает, от этого не застрабалдешься.

Думаю список не поможет,будем уповать на честность людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо ни каких черных списков, создайте тему под названием, к примеру "благодарность". Не обманул человек, выполнил объязательства, написали поблагадарили, про редисок писать нельзя "табу" сообщения удаляются. Хорошему, честному человеку такая тема репутацию поднимет на нужный уровень, нет сообщений с благодарностью можно задуматся а стоит-ли связыватся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не надо ни каких черных списков, создайте тему под названием, к примеру "благодарность". Не обманул человек, выполнил объязательства, написали поблагадарили, про редисок писать нельзя "табу" сообщения удаляются. Хорошему, честному человеку такая тема репутацию поднимет на нужный уровень, нет сообщений с благодарностью можно задуматся а стоит-ли связыватся.

мысль не плохая, как на молотке. сколько плюсиков тебе поставили такой у тебя и рейтинг. (хотя это больше для барыжного форума, а не для узконаправленного движения). как то уже предлагали "выдавать красные штаны самым равным среди равных"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю предложение "ЕвгенийТ".

И сразу же - благодарность и спасибо Александру Львовичу (kfxb) за тент!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не надо ни каких черных списков, создайте тему под названием, к примеру "благодарность". Не обманул человек, выполнил объязательства, написали поблагадарили, про редисок писать нельзя "табу" сообщения удаляются. Хорошему, честному человеку такая тема репутацию поднимет на нужный уровень, нет сообщений с благодарностью можно задуматся а стоит-ли связыватся.

Вот это тема +1 :lol: поддерживаю! Самый оптимальный вариант ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОт на этом варианте и остановимся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушаюс и повинуюс (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...