Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

При разборке движка газ-67 выдернул распредвал и забыл поставить метки на шестернях. подскажите как правильно выставить шестерню, а то из меток на ней только для выставления зажигания?

(можно конечно методом научного тыка по фазам открытия клапанов, но больно муторно и не факт что правильно)

 

P.S в книгах так и не нашел как это делается :(

Изменено пользователем evgta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть еще один вопрос. какой зазор дать в поршневой во время расточки? по книге 0.07мм но там поршень с разрезной юбкой, а у меня она цельная, вот и думаю какой зазор дать.

Изменено пользователем evgta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На шестерни распредвала есть углубление(оно служит для установления зажигания), на шестерни коленвала на одном из зубьев есть отметка в виде "0" Совмести их и все дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На шестерни распредвала есть углубление(оно служит для установления зажигания), на шестерни коленвала на одном из зубьев есть отметка в виде "0" Совмести их и все дела.

 

Спасибо, нолик я как раз и не видел т.к фланец с колена не снимал :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дополню.При этом бегунки распредвала первого целиндра будут слегка приподняты от центра вала . Двигатель естесствено потдоном вверх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дополню.При этом бегунки распредвала первого целиндра будут слегка приподняты от центра вала . Двигатель естесствено потдоном вверх.

 

??? смысле кулачки? т.е на первом цилиндре клапана должны быть закрыты а в четвертом в положении продувки? я правильно понял?

Изменено пользователем evgta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При в.м.т в первом клапана закрыты ( при этом кулачки смотрят друг от друга слегка кончиками вверх) ё А дальше всё по порядку работы цилиндров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При в.м.т в первом клапана закрыты ( при этом кулачки смотрят друг от друга слегка кончиками вверх) ё А дальше всё по порядку работы цилиндров.

 

ок, все понял спасибо еще раз :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...