Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Blade dancer

Резина на родню

Рекомендованные сообщения

Товарищи, прошу прощения, что в очередной раз поднимаю эту тему, но перелопатив форум так и не смог определиться в выборе.

Задача выбрать резину на родные диски и мосты. Машина эксплуатируется по шоссе и в лёгком\среднем бездорожье. Буду признателен за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Машина эксплуатируется по шоссе и в лёгком\среднем бездорожье.

 

под эти запросы подойдет ЛЮБАЯ не сильно зубатая резина (чтоб на асфальте не гудела)..

Вопрос слишком не конкретен для конкретного ответа ;)

Размерность до 225/80R16

Шире - диски узковаты, выше по профилю (допустим если найти диагоналки) можно. Ну а по рисунку и производителю - тут уж на вкус и цвет...

Изменено пользователем Wuglusskr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wuglusskr, спасибо, мне и нужно было понять какой максимальный размер встаёт на родные диски без каких-либо проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wuglusskr, а такая: http://www.extremetyre.ru/tyre.htm?brand=%D0%9A%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%A8%D0%B8%D0%BD%D0%B0&model=%D0%9A-151&brand_id=54&model_id=117 пойдет на родные дискари? не будет не за че задевать (а/м ГАЗ 69 "А")???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wuglusskr, а такая: http://www.extremetyre.ru/tyre.htm?brand=%D0%9A%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%A8%D0%B8%D0%BD%D0%B0&model=%D0%9A-151&brand_id=54&model_id=117 пойдет на родные дискари? не будет не за че задевать (а/м ГАЗ 69 "А")???

 

Подойдет, родные диски немного узковаты для нее, но если без эктсрима то нормально.Задевать ничего не будет

Изменено пользователем роман254

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УПС! Не глянул на ширину. "8" широковата будет, лучше "6",или 6.5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

роман254 может посоветуешь размеры железяк под эту резину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wuglusskr, а такая: http://www.extremetyre.ru/tyre.htm?brand=%D0%9A%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%A8%D0%B8%D0%BD%D0%B0&model=%D0%9A-151&brand_id=54&model_id=117 пойдет на родные дискари? не будет не за че задевать (а/м ГАЗ 69 "А")???

Стоит такая резина на ГАЗ-69 с дисками 6 дюймов, ничего не задевает.

Изменено пользователем Игорь & Петр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так че можно брать и спокойно ставить на родные дискари?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовать можно, у меня стоят 225/75/16 на дисках УАЗ 3160, 6 ЕТ 22, на задней оси от борта шины до рамы около 2см. остается.На родне вылет по моему ЕТ 0, так что попробовать можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ставил на зиму к153 225/75/16 на дисках газ 69

нигде не задевает, колёса почти вровень с краем крыла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВЛ-30 на простые диски уаза налезут или расширять их надо, потянет ли М-20 тяжеловаты мне кажется, есть смысл ставить без конкретных изменений (не включая лифт)?Я просто только обзавелся 69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше были в продаже вот такие

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90490&modelid=512079&clid=502

только ширина была 7,5 дюймов, вставали на родную кастрюлю идеально. По цене правда дорогие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня К-151,на дисках 3160 с ЕТ-22,самый бюджетный вариант,стает она и на родные без проблем,но только как то не смотрится она нна них.Да и слабые родные,нет усиления под гайку,края тож гнутся...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извеняюсь что не совсем потеме . диски от соболя ставил кто ? Просто обещали отдать безвозмезно . стоит заберать просто в гараже и так добра полно .

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с чего ты взял. что тебя извЕ нят???

 

Коль нахаляву - забяри.

 

Буить в гараже хламу кил на тридцать побольше....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВЛ-30 на простые диски уаза налезут или расширять их надо, потянет ли М-20 тяжеловаты мне кажется, есть смысл ставить без конкретных изменений (не включая лифт)?Я просто только обзавелся 69

Налезут, но резина встанет яйцом, пятно контакта на асфальте будет минимальным. Поставил на китайские диски 10" вылет -19, встали нормально.Эту резину можно держать как один из комплектов в гараже для глинистых почьв.Можно порекомендовать Ф-201, более универсальна, дешевле, можно сравнить с Я-192, только пошире и протектор агрессивнее(фото: УАЗ на Ф-201, пятаки Я-192 и Ф-201 сверху ),

post-8226-1301160849,4113_thumb.jpg

post-8226-1301160892,4678_thumb.jpg

post-8226-1301161200,3793_thumb.jpg

post-8226-1301161220,4691_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 четыре года назад ставил резину от полноприводной Газели. нормально было, нигде не задевало. и шла бодро !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 четыре года назад ставил резину от полноприводной Газели. нормально было, нигде не задевало. и шла бодро !

 

Резина от полноприводной Газели как раз и называется К-151

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного не так, резина от полноприводной газели это К-139. К-151 имеет такой же рисунок и посадочный диаметр, но шире и выше, чем К-139

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Налезут, но резина встанет яйцом, пятно контакта на асфальте будет минимальным. Поставил на китайские диски 10" вылет -19, встали нормально.Эту резину можно держать как один из комплектов в гараже для глинистых почьв.Можно порекомендовать Ф-201, более универсальна, дешевле, можно сравнить с Я-192, только пошире и протектор агрессивнее(фото: УАЗ на Ф-201, пятаки Я-192 и Ф-201 сверху ),

 

 

А на какие диски их ставить??? Так, что бы с родными мостами ?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на какие диски их ставить??? Так, что бы с родными мостами ?

В цитате-ответ, на китайские диски 10", вылет -19. У меня на родных мостах стояли с шайбой 10мм, при вылете -19(черного цвета).Сейчас стоят без шайб вылет -40(белого цвета). Или любые другие диски на 15", шириной 8-10", вылет от -25 до -40.Наиболее бюджетный вариант китай, покупал в "шинтоп" за 2380р(-19) и 2480(-40). После 1 мая напишу как ведут себя ВЛ-30 и Ф-201 в лесных колеях, в том году осенью там прошел подготовленный УАЗ на Фбел-160.

post-8226-1304015903,3446_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В цитате-ответ, на китайские диски 10", вылет -19. У меня на родных мостах стояли с шайбой 10мм, при вылете -19(черного цвета).Сейчас стоят без шайб вылет -40(белого цвета). Или любые другие диски на 15", шириной 8-10", вылет от -25 до -40.Наиболее бюджетный вариант китай, покупал в "шинтоп" за 2380р(-19) и 2480(-40). После 1 мая напишу как ведут себя ВЛ-30 и Ф-201 в лесных колеях, в том году осенью там прошел подготовленный УАЗ на Фбел-160.

 

Напиши как себя видут китайские штампы, которые на фоток (я так понимаю это же одна фирма?!) Тоже такие себе приглядел в шинтопе, думаю брать-не брать...нормальное у них качество?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напиши как себя видут китайские штампы, которые на фоток (я так понимаю это же одна фирма?!) Тоже такие себе приглядел в шинтопе, думаю брать-не брать...нормальное у них качество?

Претензий нет! Сделаны на 5!1-го провел испытания, даже в глине колеса на 15,3" не провернуло на этих дисках.

post-8226-1304444323,6382_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-6758-0-71183600-1330518634_thumb.jpgpost-6758-0-97053900-1330518646_thumb.jpgpost-6758-0-92563300-1330518653_thumb.jpg

 

Интересные колесики стали делать поляки - цена 300 zl за колесо...3000 рублей.

Как понял это наварка.

Изменено пользователем Колпакоff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...