Перейти к содержимому

Фотография

Крылья от ARO и нормальные фары.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Disant

Disant

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 08 Август 2009 - 18:47

долго удивлялся, что магазинские фары и обода не подходят на крылья моего газика. Узнал, что есть такая машина АРО, тот же газик, производимый по лицензии где-то когда-то. Так вот там посадочные места другие. Стаканы больше, кстати никому не нужны стаканы эти? Чтобы поставить нормальный человеческие фары, пришлось вытачивать переходные пластины, такие как на прикрепленном изображении. Просто думал, вдруг у кого такая же проблема возникнет. Наверное проще решить можно, мы решили так.

Прикрепленные изображения

• aro_light.jpg

#2 саоавиа

саоавиа

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 08 Август 2009 - 20:07

долго удивлялся, что магазинские фары и обода не подходят на крылья моего газика. Узнал, что есть такая машина АРО, тот же газик, производимый по лицензии где-то когда-то. Так вот там посадочные места другие. Стаканы больше, кстати никому не нужны стаканы эти? Чтобы поставить нормальный человеческие фары, пришлось вытачивать переходные пластины, такие как на прикрепленном изображении. Просто думал, вдруг у кого такая же проблема возникнет. Наверное проще решить можно, мы решили так.

В своё время решил примерно также, т.е. вставка из нержавейки без сварки.

#3 Disant

Disant

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 08 Август 2009 - 20:19

я варил пластину

#4 maxwrangler

maxwrangler

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 184 сообщений
  • Интересы:Газ 69 разумеется

Отправлено 08 Август 2009 - 20:59

Газ 69(уаз 69) базировался на *победе* и получил от нее много деталей,затем производство ГАЗ20 прекратилось и комплектовать стали деталями более современного авто(ГАЗ 21)
На 21 тоже внесли изменения в фары в начале 60х
Слева корпуса *победовские* ,справа-нового образца,ими стали комплектовать 21е и 69е после 61г.
(*автомобилист*1963г) _______11.jpg
А рукой машут и улыбаются обычно моей машине а не проносящемуся рядом спорткару ! ( visha ) .

#5 Disant

Disant

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 08 Август 2009 - 22:06

так это не от аро чтоли?

#6 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 796 сообщений

Отправлено 08 Август 2009 - 22:20

так это не от аро чтоли?

Думаиццо - не от АРО ( по крайней мере - не от АРО после "1-х серий"). Там поворотники "другой системы".

Сообщение отредактировал Федот68: 08 Август 2009 - 22:20

Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#7 СлаваЛи

СлаваЛи

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 172 сообщений
  • Интересы:остались в европейской части, очень скучаю по ним

Отправлено 14 Август 2009 - 10:06

Дожил наконец до кузовных работ, и тут эта проблема, правое крыло под фару старого образца, левое под нового. Вставки не точил, так как внешне стакан под большую фару немного отличается. Сдалал по другому. Отсверлил стакан большой от нормального крыла(около 15 точек сварки). Далее с другого крыла, на котором хорошо сохранился стакан под фару нового образца то же отсверлил и переварил его на первое крыло. получилось отлично
ГАЗ-69 1965 г.в. - 1 шт., ГАЗ-21С 1966 г.в.- 1шт. и всякая современщина

#8 Олег Кибиточкин

Олег Кибиточкин

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 14 Август 2009 - 19:58

а вроде на 51 крылья тоже под большие фары

#9 german

german

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 197 сообщений
  • Интересы:Спорт,Квадр,Авто

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 21:14

Мне нужен один стакан.Он у тебя с креплением фары идет?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей