Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Anton1

Кто эксплуатирует Ашку без "А" и 8ку с "А"

Рекомендованные сообщения

Сегодня продал я Ашку свою, но разговор не об этом.

В документах машина называлась ГАЗ69, буквы "А" не было, хотя на шильдике она была.

В старом тех паспорте, который книжечкой был, тоже не было буквы "А".

У нас в клубе есть человек, у которого 8ми местка, но в документах ГАЗ69А.

 

Есть ли у кого такая же байда? Вопрос особенно к тем адресован, у кого на одни документы несколько машин.

И имели ли место какие - нибудь грабли с ГАИ , с тех осмотром, с оформлением?

Спасибо за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня одна 8-ми местный с доками А. фиолетово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

И имели ли место какие - нибудь грабли с ГАИ , с тех осмотром, с оформлением?

Спасибо за ответы.

Ты думаешь, что нынешние ГАИшники знают в чем отличие ГАЗ-69 от ГАЗ-69А? Вряд ли. А если вопросы возникнут, говори какую нибудь фигню, типа для Адмиралтейства делали )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Ашка, по докам просто 69! у меня в документах вообще все не нужные уточнения (типа номеров агрегатов) отсутствуют! табличек тоже нет. указана модель двигателя (г-21) и приписка о том что номер двс уничтожен мех. способом!

ставил на учет - проблем не было! правда осматривали авто у меня в гараже, по знакомству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА всё понятно, что гайцы не знают, но попадётся какой-нибудь один умник, и объясняй ему, что ты не верблюд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю не стоит париться по этой теме! попадеться - не попадеться. что-же теперь всем броситься исправлять ошибки самих-же гаишников?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не разбираются щас Гайцы не в чём...

 

У меня 8ми местка с доками 69А.

 

Когда приехал на ТО в здании Гаи спросили "Это же грузовик бортовой?".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предлагаю сложить легенду, что буква А в доках обозначает Армейскую трансмиссию :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я думаю не стоит париться по этой теме! попадеться - не попадеться. что-же теперь всем броситься исправлять ошибки самих-же гаишников?

НЕ всегда это ошибка ГАИ. У меня - да, а вот один приятель купил 69й в идеале без доков, а потом Ашку хламную с доками, и всё б/н. ДАльше сами понимаете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[У меня ГАЗ-69А, в документах - ГАЗ-69. Ставил на учет - никаких вопросов, машине 50 лет, даже если кто и увидит несоответствие (в чем сомневаюсь) - кому это надо?

Изменено пользователем Карасев Дмитрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ы-Гы-Гы. Собрались умные мальчики и решили за ментов, какие они глупые, при этом сами им рассказали (менты якобы этого не знали), что существуют Газ-69 и Газ-69А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ы-Гы-Гы. Собрались умные мальчики и решили за ментов, какие они глупые, при этом сами им рассказали (менты якобы этого не знали), что существуют Газ-69 и Газ-69А.

 

+1 Все они знают.. вопрос в том, что иногда глаза на это закрывают .... или как договоришся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не актуально это для "сотрудников" вот и все! повторюсь - нефиг париться по этому поводу!

при замене агрегатов ни модель, ни год выпуска не меняеться. например есть ВАЗ-21063 двиг 21011 1,3л , поменяли двиг на 2103 1,5л по идее модель автомобиля стала 21061, НО в доках все остаеться без изменений кроме модели двига и номера!

или другой пример есть НИВА 2121 1978г/в поменяли кузов на 21213 2008г/в в доках меняеться только номер кузова и все! год выпуска авто и модель остаеться без изменений!!! даже год выпуска установленного кузова не указываеться, только дата замены! т/е если на авто 1978г поставить в 2008г кузов выпущенный в 1979г то можно смело писать: замена кузова в 2008г ;)

а на наших машинах за давностью лет уже концов не найти че да как! да еще все через одного полностью безномерные! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня продал я Ашку свою, но разговор не об этом.

В документах машина называлась ГАЗ69, буквы "А" не было, хотя на шильдике она была.

В старом тех паспорте, который книжечкой был, тоже не было буквы "А".

У нас в клубе есть человек, у которого 8ми местка, но в документах ГАЗ69А.

 

Есть ли у кого такая же байда? Вопрос особенно к тем адресован, у кого на одни документы несколько машин.

И имели ли место какие - нибудь грабли с ГАИ , с тех осмотром, с оформлением?

Спасибо за ответы.

У меня ГАЗ-69А на старого хозяина оформлен еще, паспорт книжецей, так там тоже ГАЗ-69, буква "А" отсутствует,мне кажется гайцы не совсем в курсе отличий Газика....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тебе живой пример на моей Волге ГАЗ-22В 1969гв. Купил её в г.КУРСК в апреле 2009года в ПТС обрати внимание отсутствует буква В

Так вот при постановке на учёт - пришлось ехать в г.КУРСК и мне внесли в раздел Особые отметки букву В.

http://photofile.ru/users/ema44/115363788/

post-2056-1253284372_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детский сад ( кроме последнего сообщения Джипера ) . Все очень серьезно и с развитием информ . технологий будет еще серьезней . Надеяться на некомпетентность ГАИшников - наживать себе гимор , не сегодня так завтра .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставил на учёт ГАЗ-21 1961г.в. Криминалист ГАИшник даже знает отличия Мотора ГАЗ-21А от УМЗ-414,417,ГАЗ-24Д ЗМЗ-402 ребята - не считайте что Офицер - Криминалист не обратит внимание на марку мотора или даже на буковку - Даже я знаю что 69 и 69А - Абсолютно разные модификации ГАЗ-21,22,23,24, есть и такие ::: 21Р,21С,21УС 22В 22Д и т.п. так же и моторы а уж цыферки то и подавно.Не тешьте себя иллюзиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут можно долго спорить. Резюме - как повезёт, на кого нарвёшься. Только что продал с 4мя дверями ГАЗ69. И человек его приспокойно поставил на учёт. Действительно, довольно железный отмаз - это замена кузова, т.к. если раньше его менял ремзавод, и бил свой номер кузова, при этом в ПТС ничего не записывалось. НЕ было в ПТС книжечкой никаких особых отметок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в техпаспорте - газ-69,гаишники не трогают, им просто интересно посмотреть. а одного я реально убедил, что привез машину с Кубы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите пример ? Украина и ее отношение к номерам.

 

Это ты о чём ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю,что как кому повезёт и на кого нарвёшся.

Лучше в документах всё исправить.

Когда ставил на учёт своего газона у меня в ПТС в некоторых пунктах(Мощность дв-ля,объём и т.д.) было-Н/У.Спросил инспектор

и про буковку М (ГАЗ-69М)На моё счастье подошёл начальник станции диагностики в этот момент и сходу инспектору и про букву М и про мощность дв-ля и т .д.(все цифры "от зубов отскакивали").Я аж обалдел.Оказывается у него такой же был.

За то познакомился :) с хорошим человеком.

Вот так-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю,что как кому повезёт и на кого нарвёшся.

Лучше в документах всё исправить.

Когда ставил на учёт своего газона у меня в ПТС в некоторых пунктах(Мощность дв-ля,объём и т.д.) было-Н/У.Спросил инспектор

и про буковку М (ГАЗ-69М)На моё счастье подошёл начальник станции диагностики в этот момент и сходу инспектору и про букву М и про мощность дв-ля и т .д.(все цифры "от зубов отскакивали").Я аж обалдел.Оказывается у него такой же был.

За то познакомился smile.gif с хорошим человеком.

Вот так-то.

 

У меня мотоцикл М-72 1953 г.в. Документы новые, в ТП стоит: объем ДВС - 0, мощность - 0. Тр налог не приходит ужо лет 5, правда я и ТО не проходил столько же. Не получится засады какой ? Ведь эти параметры - ясен пень не нулевые, просто в старом ТП не были обозначены, гайцы в 2001 г.(когда переоформлял) и проставили нули........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну раз налог не приходит так радуйся у меня кстати тоже м 72 и тоже 53г в

долго его оформлял и когда делал оценку т/с в которой мне его оценили в 500 руб(а за оценку заплатил 700руб:))

то они у меня спросили а что это???а у нас в базе таких нет я им говорю у него мощность в 22 лс

а один умник там сказал :о да этож урал так и написали мне 32лс я ничего им доказать не смог

и в техпаспорте и в птс написано что это м 72м хотя в те года ну никак он быть таким не мог

и цвет голубой :)на учет его еще не ставил документы на мне как буду ставить буду и цвет менять

и лошадей левых убирать а то чегото накладно получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...