Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
seasmi

Поздравьте, купил газ-69а

Рекомендованные сообщения

68 года. Даже сам передвигается. Пока на транзитах, но с доками все ок (выдали новый ПТС). Поставлю на номера после того как устраню косяки явные.

 

gaz69a.jpg

 

Из явных косяков - ржавеющий кузов, печка и радиатор текут, половина осветителей не работает, генератор походу не пашет.

Свечи и высоковольтные провода сразу на смену.

 

Передний мост без внутренностей. Двигатель м21а.

 

Из бонусов - новый брезентовый тент, прицеп самодельный (с учета еще не снимали но с доками вроде все ок), пол прицепа каких-то запчастей (наверное потроха переднего моста :) ), пара дисков запасных с резиной, двери закрываются изнутри защелками.

 

Вроде все. Скоро начну приставать с ламерскими вопросами :)

 

Может кто есть с Новосибирска с Академгородка для посмотреть-поспрошать-посравнивать

Изменено пользователем seasmi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с покупкой и с удачным(в пользу ГАЗ 69) выбором. Сколько? Натерпелся "старичек" наверное, но дела поправимые наверное, я так думаю... Удачи в востановлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю !!! Но имея опыт я бы лучше вначале его зарегестрировал а потом уже доводил до ума.

Изменено пользователем Cthutq_71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Натерпелся "старичек" наверное

Старичок еще бодрячок ;) . Поздравляю! Но сначала зарегиться, а потом творить. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!

Машина прожила большую жизнь и хорошо будет если ты подаришь ей вторую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

присоединяюсь к поздравлениям!

сначала на учет, потом весь тюнинг! а то процесс затягивает и сам не заметишь, как авто станет не возможно легально поставить на учет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:

Изменено пользователем алексей Ногинск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, дерзай! Вливайся в движение-читай форум, вникай, пробуй делай ошибки и снова пробуй! Короче удачи! Но поддержу всех! Сначала на учет !!! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, получил сегодня номера. Радость.

 

Кое-что уже отремонтировал, чтобы мог передвигаться своим ходом хотя бы по окресностям нашей деревни :) (фотки в подписи)

Новый карб к-131а, новое бесконтактное зажигание от волги обычное, холла не нашел :( ), новая гена от уаза на 40А. Пока хватает вроде. Лопасти вентилятора поставил пластиковые. В салоне заменил печку (пока на такую же как была, просто чтобы не текло ничего) да починил электрику (хотя в первом положении- габариты, ножной переключатель не переключает на ближний, просто горят габариты, а во втором положении - ближний-дальний переключаются)

Очень долго срабатывают сигналы поворотов. И влево мигают реже чем вправо :-\ Из за чего такое может быть?

 

Покатался километров 30. Очень нехватает боковых зеркал. Слева стоит какое-то на фаре-искателе, но в него ничего не видно (установлено неудачно и жутко дрожит). От уазика какого-нибудь подойдут без переделки кронштейнов?

 

Прокатил детей вокруг дома. Восторг :)

 

Теперь надо приниматься за ремонт переднего моста, а то внутренности валяются в багажнике :)) да доделать тент новый. За-раз неосилил. Уж что-то долго отвинчивать кучу болтиков от рамок стекол :) Заднее пока поменял, упрел весь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость OIL-710
Ну вот, получил сегодня номера. ...

Очень долго срабатывают сигналы поворотов. И влево мигают реже чем вправо :-\ Из за чего такое может быть?

...

ПОЗДРАВЛЯЮ!

Про поворотники - глянь, все ли лампочки горят\мигают? Обычно "учащенное" мигание одной стороны говорит о том, что перегорела одна лампочка. Там зависимость в релюшке есть такая, подробно объяснять не буду - если захочешь, то сам найдешь про нее в разделе "Кузов".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поздравляю !!! Но имея опыт я бы лучше вначале его зарегестрировал а потом уже доводил до ума.
Целиком согласен,сперва регистрируй,а потом доводи до ума,а то вдруг что всплывет,удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость OIL-710
Целиком согласен,сперва регистрируй,а потом доводи до ума,а то вдруг что всплывет,удачи

:blink: Он же вроде ужЕ и номера получил, али я чо путаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Целиком согласен,сперва регистрируй,а потом доводи до ума,а то вдруг что всплывет,удачи

 

Суббота, вечер, сказывается напряжение трудовой недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю и желаю терпения)

заканчиваю (тьфу тьфу тьфу) свой газон (у меня 8-местка)

по своему опыту - чтоб не распылять силы и время - начинай с осмотра и проверки рамы

у моей, например, поперечина, к которой крепятся проушины задних рессор - напрочь сгнила

надо было и начинать с рамы, а я всю зиму то тормоза прокачивал, то электрику перебирал...

в итоге поменял раму - и оказалось, что половина работы сделана зря :huh:

вот что значит - правильно расставить приоритеты ;)

ну а вообще - ГАЗоностроение -дело кропотливое, как оказалось (например, чего только стоило верхнепедальный узел построить :huh:)

да и дензнаки свободные всегда есть куда девать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...