Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
beowulf

Крыша

Рекомендованные сообщения

Я первую фотку увидал, и смех и слезы, а дальше смотрю конструкция легкая, крепкая, вроде и вид не пугает. Ее бы сверху обтянуть брезентом или кожзамом черным (это по вкусу), так ее цены не будет. В обшем очень достойно. С нетерпением ждем фото окончания работ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...стыки усилил проклейкой стеклоскани. ...

панели, как мне кажется, из полистирола.

как смола к нему прилипает, надежно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офф-топ,oleg_s ,надставка дверей водительская.Какая-то оригинальная,по какой технологии сделана?Чтоб тему не засорять,можешь в личку скинуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обтянуть брезентом, это хорошо - разводишь 88 клей, наносишь из пульвера на панели, прикатываешь брезент. Вот только у меня брезента нет и кожзама. Поэтому прикатываю стеклоткань, чтоб структура ткани была ясно видна и крашу.

Панели ПВХ, бывают с покрытием пленкой (типа ОРТО), оффсет и без покрытия. Я брал белые матовые без покрытия - к ним полиэфиркой приклеилось нормально. К ОРТО возможно будут проблемы. Пробовать надо на кусочке. Панели брал бракованные - 10 штук по 50 руб. Насчет надежности - практика покажет, но два слоя стекла думаю удержат как корки внутри себя весь набор.

Надставка - стандартное стекло снял, затолкал внутрь кусок текстолита, прорезал новый проем, вклеил прозрачный пластик. Мне не нравится, будет идея, переделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду брать за основу крыши не фанеру а пенопласт!!!, только не из белого а из желтого (точно не помню как называется....

Он намного прочнее и не гидроскопичен! Продается во всех норм магазинах в качестве утеплителя .. возьму самый тонкий 2 см....

 

Вырезаешь ту форму что надо, обрабатываешь все углы, стыкуешь с лобовым стеклом, предварительно обклеив его молярным скотчем, ну и обклеиваешь стеклотканью с эпоксидной смолой ….

 

 

Приемушество этой основы перед фанерой:

 

1 лехкая обрабатываемость

2 вечность

3 меньший вес

4 ненужность изготовления каркаса (лично у меня есть дуги безомасности на которые будет все опиратся.....)

5 бысторота изготовления основы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Буду брать за основу крыши не фанеру а пенопласт!!!, только не из белого а из желтого (точно не помню как называется....

Он намного прочнее и не гидроскопичен! Продается во всех норм магазинах в качестве утеплителя .. возьму самый тонкий 2 см....

 

Вырезаешь ту форму что надо, обрабатываешь все углы, стыкуешь с лобовым стеклом, предварительно обклеив его молярным скотчем, ну и обклеиваешь стеклотканью с эпоксидной смолой ….

 

 

Приемушество этой основы перед фанерой:

 

1 лехкая обрабатываемость

2 вечность

3 меньший вес

4 ненужность изготовления каркаса (лично у меня есть дуги безомасности на которые будет все опиратся.....)

5 бысторота изготовления основы

Такой пенпласт называется---пенополистирол экструдированный, этой технологии не менее 40-50лет. Такие приемы с 50-60х годов неплохо себя зарекомендовали в оборонке и творчестве юнных техников, акромя этого кунг нууоочень теплым получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...