Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
beowulf

Крыша

Рекомендованные сообщения

Понимаю, что тема уже достаточно заезженная, НО!

Как-же все-таки сделать жесткую крышу для нами любимого 69-того (лично у меня 3-ёх дверка, не "АШКА")?

Поползал по форуму, кто-то срезает с "Козлов", кто-то колхозит из листов, кто-то от "Пирожка", и даже мысль прочитал, что из поликарбоната сделать можно :huh: ...

Подскажите пожалуйста! Как лучше?

Ну не могу я под тентом ездить, и зима на носу все-таки... :unsure:

Изменено пользователем beowulf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Понимаю, что тема уже достаточно заезженная, НО!

Как-же все-таки сделать жесткую крышу для нами любимого 69-того (лично у меня 3-ёх дверка, не "АШКА")?

Поползал по форуму, кто-то срезает с "Козлов", кто-то колхозит из листов, кто-то от "Пирожка", и даже мысль прочитал, что из поликарбоната сделать можно :huh: ...

Подскажите пожалуйста! Как лучше?

Ну не могу я под тентом ездить, и зима на носу все-таки... :unsure:

А тент в каком состоянии если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый делает как может или как хочет исходя из того что имеешь или какая задумка,

на форуме об этом много написано и расказано выбирай на свой вкус...

Я изготовил крышу по следующей схеме:

- сделал каркас из прямоугольных труб по форме,

- обтянул каркас фонерой с изгибами и тд ,

- вырезал в фанере проемы для окон и люка,

- изготовил мз листового металла вставки обрамление для окон и дверных проемов и закрепил их,

- всю эту "прелесть" проклеил с обоих сторон стекотканью 0.3мл на эбоксидной смоле,

- зачистил,зашпоклевал и покрасил.

получилась достаточно легкая и прочная крыша при этом она съемная как на РЭНГЕ крепится на 6 болтах,

по 3 с каждой стороны - Я даволен...УДАЧИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А тент в каком состоянии если не секрет?

В том-то и проблема, что старый тент СГНИЛ! А на носу зима...

Я еду на нем, на улице дождь, - у меня в салоне дождь :), ведра некуда ставить...

А скоро зима, - я уж подумывал каток залить сзади между лавок :lol::o

Поэтому и хочу приколхозить что-нибудь "эконькое"... <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Каждый делает как может или как хочет исходя из того что имеешь или какая задумка,

на форуме об этом много написано и расказано выбирай на свой вкус...

Я изготовил крышу по следующей схеме:

- сделал каркас из прямоугольных труб по форме,

- обтянул каркас фонерой с изгибами и тд ,

- вырезал в фанере проемы для окон и люка,

- изготовил мз листового металла вставки обрамление для окон и дверных проемов и закрепил их,

- всю эту "прелесть" проклеил с обоих сторон стекотканью 0.3мл на эбоксидной смоле,

- зачистил,зашпоклевал и покрасил.

получилась достаточно легкая и прочная крыша при этом она съемная как на РЭНГЕ крепится на 6 болтах,

по 3 с каждой стороны - Я даволен...УДАЧИ.

А фотографий у тебя нету? Очень вариант устраивает!!!

И расскажи поподробней: обычная фанера или ДСП!? хорошо-ли краска лежит!? и сколько по финансам вышло, чтоб мне с бюджетом не пролететь? :)

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь наверняка есть у кого лишняя готовая крыша. только проблема выпытать у кого. у меня вот на Аннушку аллюминиевая лежит. отдал бы за кофе с щоколадом :rolleyes:

Изменено пользователем kfxb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здесь наверняка есть у кого лишняя готовая крыша. только проблема выпытать у кого. у меня вот на Аннушку аллюминиевая лежит. отдал бы за кофе с щоколадом :rolleyes:

А как я ее на 69-тку приколхожу? Или можно!? :blink:

Я просто не больно пока в этом разбираюсь, но душа лежит!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как я ее на 69-тку приколхожу? Или можно!? :blink:

Я просто не больно пока в этом разбираюсь, но душа лежит!!!

В принципе сделать можно. но руки приложить придется

http://www.gaz69.ru/gallery/displayimage.p...2522&pos=99

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во-во, я одну на прошлой неделе выкинул, на этой неделе вторую выкину. Места занимают много.

 

 

beowulf ты б профиль запомнил, что ль. Все было б понятней с расстояниями.

Таааааакк... А почему выкинул? Только из-за места или еще что-то есть?

Мне крыша просто очень нужна и желательно металлическая, может срастется что-нибудь с пересылкой..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.gaz69.ru/ipb/index.php?showtopic=93541&hl=

выкинул деревянную.

 

Место занимают, а 100% не понадобятся. Так зачем хранить? Отдал бы и за так.

 

 

С доставкой можно конечно, но при расстоянии 1300 км, как бы она тебе золотой не стала.

А осталась как на фото?

Просто Первой экспедиционной если везти, то там тысячи 4 встанет, если они сами в ящик её заколотят...

А если мне в городе с 469-того спиливать, то 6000 крыша + еще приколхозить её надо как-то!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А осталась как на фото?

Просто Первой экспедиционной если везти, то там тысячи 4 встанет, если они сами в ящик её заколотят...

А если мне в городе с 469-того спиливать, то 6000 крыша + еще приколхозить её надо как-то!!!

А чего колхозить если есть в жизни ужеготовые решения? Делались пластиковые у меня такая,если хорошо поискать- найти можно.

Ну если уж очень хочется самому,то Робинзон описал и изготовил замечательную составную из трёх частей конструкцию.Кажется в разделе наш опыт.

post-2269-1250511095_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А чего колхозить если есть в жизни ужеготовые решения? Делались пластиковые у меня такая,если хорошо поискать- найти можно.

Ну если уж очень хочется самому,то Робинзон описал и изготовил замечательную составную из трёх частей конструкцию.Кажется в разделе наш опыт.

А где такую крышу добыть можно?

Может подскажешь? Ссылочку дашь или кто делает назовешь? А то я навидался за жизнь самоделок, не хочу, чтоб у меня уродливое что-то получилось :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А где такую крышу добыть можно?

Может подскажешь? Ссылочку дашь или кто делает назовешь? А то я навидался за жизнь самоделок, не хочу, чтоб у меня уродливое что-то получилось :)

Более таких не делают,но у людей остались,я к примеру в Питере троих обладателей знаю и я один из них,но с пересылкой заморачиваться не буду,не до этого.Ищи в своём регионе,объявы по газетам дай,людей поспрошай.Схема поиска таже что и рам и других запчастей.Только крыши не гниют т.к. пластиковые.

Удачи!

post-2269-1250512185_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Более таких не делают,но у людей остались,я к примеру в Питере троих обладателей знаю и я один из них,но с пересылкой заморачиваться не буду,не до этого.Ищи в своём регионе,объявы по газетам дай,людей поспрошай.Схема поиска таже что и рам и других запчастей.Только крыши не гниют т.к. пластиковые.

Удачи!

Уххх... Пластик-то круто! :)

Но у меня в регионе вряд-ли что хорошего найдешь... По разборкам и помойкам уже наползался :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А фотографий у тебя нету? Очень вариант устраивает!!!

И расскажи поподробней: обычная фанера или ДСП!? хорошо-ли краска лежит!? и сколько по финансам вышло, чтоб мне с бюджетом не пролететь? :)

Спасибо.

Фото прислать пока не могу так как на отдыхе и дома буду через 2 недели.

фанера обычная 3-4мл, лучше 3мл так как она лучше гнется.Готовый корпус шпаклюется шкурится и обклеивается

стеклотканью толщиной 0.3мл с обоих сторон на эбоксидной смоле ЭД-16,ЭД-20 или др.

практически получается пластиковая крыша армированная фанерой.

после оклейки шпаклюется ,шлифуется, грунтуется и красится все нормально. Получается достаточно прочный и

легкий корпус. В местах скруглений можно использовать стеклорагожу или при очень сложных профилях

плотный пенопласт нерастворяющийся в растворителе - эти технологии прописаны на сайтах самодельщиков...

Я по этой технологии строил свой первый самодельный автомобиль еще в далекие 80десятые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...я по этой технологии строил свой первый самодельный автомобиль еще в далекие 80десятые...

А на долго-ли такой крыши хватит? Просто мне кто-то говорил, - что это на год, два...

Так-ли это!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот, господа, как решали американцы подобную проблему в середине прошлого века. Сканы не мои, нашел на просторах и-нета.

post-2370-1250532127_thumb.jpg

post-2370-1250532141_thumb.jpg

post-2370-1250532154_thumb.jpg

post-2370-1250532167_thumb.jpg

post-2370-1250532181_thumb.jpg

post-2370-1250532193_thumb.jpg

post-2370-1250532205_thumb.jpg

post-2370-1250532220_thumb.jpg

post-2370-1250532236_thumb.jpg

post-2370-1250532250_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Более таких не делают,но у людей остались,я к примеру в Питере троих обладателей знаю и я один из них,но с пересылкой заморачиваться не буду,не до этого.Ищи в своём регионе,объявы по газетам дай,людей поспрошай.Схема поиска таже что и рам и других запчастей.Только крыши не гниют т.к. пластиковые.

Удачи!

первый раз такую крышу вижу !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
первый раз такую крышу вижу !

Серый так всё бывает когдато в первый раз ;) И ТЕМ НЕ МЕНИЕ ТАКИХ КРЫШ ДОВОЛЬНО МНОГО понаделано

post-2269-1250538489_thumb.jpg

post-2269-1250538511_thumb.jpg

post-2269-1250538606_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Серый так всё бывает когдато в первый раз ;) И ТЕМ НЕ МЕНИЕ ТАКИХ КРЫШ ДОВОЛЬНО МНОГО понаделано
и все самодельные ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и все самодельные ?

Да какие самодельные,кооперативы какие то лепили,так же .как и на уазки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да какие самодельные,кооперативы какие то лепили,так же .как и на уазки

Кстати по непроверенным данным где то на трассе Москва-Питер,где то у вас в тверской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати по непроверенным данным где то на трассе Москва-Питер,где то у вас в тверской.
я далеко от этой трассы живы , поэтому и невстречал таких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А на долго-ли такой крыши хватит? Просто мне кто-то говорил, - что это на год, два...

Так-ли это!?

Этой машине уже 24года а крыше на 69 2г...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...