Перейти к контенту
Конференция ГАЗ-69

Рекомендуемые сообщения

Бобик    1

Я первую фотку увидал, и смех и слезы, а дальше смотрю конструкция легкая, крепкая, вроде и вид не пугает. Ее бы сверху обтянуть брезентом или кожзамом черным (это по вкусу), так ее цены не будет. В обшем очень достойно. С нетерпением ждем фото окончания работ.

Поделиться этим сообщением

Олег    1
...стыки усилил проклейкой стеклоскани. ...

панели, как мне кажется, из полистирола.

как смола к нему прилипает, надежно?

Renegat    243

Офф-топ,oleg_s ,надставка дверей водительская.Какая-то оригинальная,по какой технологии сделана?Чтоб тему не засорять,можешь в личку скинуть.

oleg_s    0

Обтянуть брезентом, это хорошо - разводишь 88 клей, наносишь из пульвера на панели, прикатываешь брезент. Вот только у меня брезента нет и кожзама. Поэтому прикатываю стеклоткань, чтоб структура ткани была ясно видна и крашу.

Панели ПВХ, бывают с покрытием пленкой (типа ОРТО), оффсет и без покрытия. Я брал белые матовые без покрытия - к ним полиэфиркой приклеилось нормально. К ОРТО возможно будут проблемы. Пробовать надо на кусочке. Панели брал бракованные - 10 штук по 50 руб. Насчет надежности - практика покажет, но два слоя стекла думаю удержат как корки внутри себя весь набор.

Надставка - стандартное стекло снял, затолкал внутрь кусок текстолита, прорезал новый проем, вклеил прозрачный пластик. Мне не нравится, будет идея, переделаю.

Chumohod    10

Буду брать за основу крыши не фанеру а пенопласт!!!, только не из белого а из желтого (точно не помню как называется....

Он намного прочнее и не гидроскопичен! Продается во всех норм магазинах в качестве утеплителя .. возьму самый тонкий 2 см....

Вырезаешь ту форму что надо, обрабатываешь все углы, стыкуешь с лобовым стеклом, предварительно обклеив его молярным скотчем, ну и обклеиваешь стеклотканью с эпоксидной смолой ….

Приемушество этой основы перед фанерой:

1 лехкая обрабатываемость

2 вечность

3 меньший вес

4 ненужность изготовления каркаса (лично у меня есть дуги безомасности на которые будет все опиратся.....)

5 бысторота изготовления основы

Бобик    1
Буду брать за основу крыши не фанеру а пенопласт!!!, только не из белого а из желтого (точно не помню как называется....

Он намного прочнее и не гидроскопичен! Продается во всех норм магазинах в качестве утеплителя .. возьму самый тонкий 2 см....

Вырезаешь ту форму что надо, обрабатываешь все углы, стыкуешь с лобовым стеклом, предварительно обклеив его молярным скотчем, ну и обклеиваешь стеклотканью с эпоксидной смолой ….

Приемушество этой основы перед фанерой:

1 лехкая обрабатываемость

2 вечность

3 меньший вес

4 ненужность изготовления каркаса (лично у меня есть дуги безомасности на которые будет все опиратся.....)

5 бысторота изготовления основы

Такой пенпласт называется---пенополистирол экструдированный, этой технологии не менее 40-50лет. Такие приемы с 50-60х годов неплохо себя зарекомендовали в оборонке и творчестве юнных техников, акромя этого кунг нууоочень теплым получится.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти