Перейти к содержимому

Фотография

Расход

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#21 Бобик

Бобик

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 22:40

Федот, я темки почитал, теорию изучил, ГБО на легковых эксплуатирую 6 лет, головку на верхнеклапанном моторе спилю обязательно, есть у меня оборудование свеженькое, но баллончик там советский, на 50л. Хотел у народа поспрашать, мож кто место для баллона знает хорошее, тока шоб наверняка встало, а то он круглый такой, ни в ююю, ни в красну армию.

Чота притихли все, нет ни укого газа на Газоне?

#22 oko

oko

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 13:13

Чота притихли все, нет ни укого газа на Газоне?

у меня баллон 45 литров .сначала воткнул его поперек кузова за задним мостом снизу прямо к раме.
для езды по городу--он не помеха,хотя смотрелось не очень.потом снял баллон,срезал кронштейны рамы,которые сходятся к буксировочному крюку и баллон притянулся уже к полу кузова--баллона практически не видно и просвет поболее.а срезанные кронштейны ,я думаю,важны только при буксировке тяжелого прицепа.

#23 Бобик

Бобик

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 21:21

у меня баллон 45 литров .сначала воткнул его поперек кузова за задним мостом снизу прямо к раме.
для езды по городу--он не помеха,хотя смотрелось не очень.потом снял баллон,срезал кронштейны рамы,которые сходятся к буксировочному крюку и баллон притянулся уже к полу кузова--баллона практически не видно и просвет поболее.а срезанные кронштейны ,я думаю,важны только при буксировке тяжелого прицепа.

45л это задний коротыш от Газели пассажирской? Какой расход газа город/трасса на одном мосту? ГБЦ под 92 ?

Сообщение отредактировал Бобик: 24 Декабрь 2009 - 21:22

#24 oko

oko

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 01:24

45л это задний коротыш от Газели пассажирской? Какой расход газа город/трасса на одном мосту? ГБЦ под 92 ?

от чего баллон --не знаю--очень давно по случаю купил вместе с белорусским редуктором--видимо еще из совка.
расход не засекал--езжу редко и мало.думаю где-то литров 18.
а вообще расход и будет зависеть от редуктора--мой--это нулевое поколение,а сейчас для карбюраторных движков идет уже третье.
у меня 24-й движок под 92-й .

#25 Бобик

Бобик

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 21:49

от чего баллон --не знаю--очень давно по случаю купил вместе с белорусским редуктором--видимо еще из совка.
расход не засекал--езжу редко и мало.думаю где-то литров 18.
а вообще расход и будет зависеть от редуктора--мой--это нулевое поколение,а сейчас для карбюраторных движков идет уже третье.
у меня 24-й движок под 92-й .

15*21,5=322р для 92. :mellow: 18*18=324р для 76. :huh: 18*11,5=207р прпан-бутан. :P Халява батенька, но ездить надо много, тады заметней. :lol: :lol: :lol:

#26 Amigos

Amigos

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 12 Январь 2010 - 11:05

Так получаетясь что на двигатель м20 нет смысла ставить, ведь попытки были и интересно их услышать какой результат сколько кушал газа ?
И сколько вообще газ 69 кушает газа на других двигателях ?

#27 Miki 1

Miki 1

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 91 сообщений
  • Интересы:Спортивные игры. Отдых на природе. Техника во всех её проявлениях.

Отправлено 08 Июль 2010 - 13:41

То то и оно. Основным баком жертвовать неохота, а за задним мостом у меня запаска висит.

А если так, основной бак убрать, слева по ходу движения родной от 69-го или один от буханки, справа газовый болон. То что газовый слева встанет, видел у кого-то на форуме, но тогда бензиновый будет далеко от заливной горловины. Или справа под сидением доп. бак под бензин, газовый опять род раму. Надо определятся какой вид топлива будет главным.

#28 walkman69

walkman69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • Интересы:ГАЗ-69

Отправлено 24 Июнь 2013 - 21:32

Всем привет!

ГАЗ-69А. Ездили в тайгу, 200 км. 5 человек, 300 кг груза. Основная часть пути пройдена на второй передаче со скоростью 10-30 км/ч. На заднем приводе, хабы включены. Карбюратор К-131, новый. Двигатель М-20 родня. Недавно откапитален. Масло – полусинтетика 10W-40, маслофильтр от Восьмёрки через переходник. Давление масла на холостых 1,5-2 очка (мехманометр).

На 200 км потрачено 60 литров 80-го бензина. Получается расход 30 литров на 100 км. Думал, будет литров 20.

Карбюратор после покупки не настраивал. Выхлоп бесцветный и на холостых, и под нагрузкой, и при езде накатом на передаче.

Мой ГАЗ-69А: http:/www.drive2.ru/cars/gaz/69/69/moderndrum/

#29 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений
  • Интересы:авто,еда.

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 17:28

Кто что думает?!         http://nweshop.ru/Ca...gue/Enviro_Tabs

Сообщение отредактировал Вячеслав: 17 Ноябрь 2014 - 17:33

Конец-всему делу венец!

#30 Виктор1976

Виктор1976

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Интересы:автомобили, охота, рыбалка.

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 18:52

байда, просто двигло после сборки чутка на холодную поработало, его только переставили, и оторвало клапан. А выдают как поездившее на табсе до сраки км.

-Сынок, зачем ты резиновые сапоги одел-то, на улице третий месяц засуха?

-Мама, я найду!!!

#31 esaul1

esaul1

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 952 сообщений
  • Интересы:Байдарка "ЛУЧ", работа с шашкой, хорошая литература и многое другое, на что остается время... И, конечно, ГАЗ69А 1971 года рождения.

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 19:07

Всем привет!

........................................................

На 200 км потрачено 60 литров 80-го бензина. Получается расход 30 литров на 100 км. Думал, будет литров 20.

Карбюратор после покупки не настраивал. Выхлоп бесцветный и на холостых, и под нагрузкой, и при езде накатом на передаче.

На расход влияет множество факторов, зачастую не имеющих отношения к мотору. Проверяй их все, начиная от грязи в воздушном фильтре и кончая давлением в колесах.

Изображение

#32 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений
  • Интересы:авто,еда.

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 20:08

А может он протирает шкурой молодого ежа?!...уж больно звук нетипичный для протирки:)

Конец-всему делу венец!

#33 caша вии

caша вии

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 589 сообщений
  • Интересы:велосипед "Орлёнок"

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 23:27

Я смотрю у двигателя привод ГРМ ременной?       ,,,,,,, ну и лажа!!! 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей