Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
kr@b

семник клапанных пружин

Рекомендованные сообщения

Всем доброго время суток. Ситуация такова-необходимо разобрать ГРМ (двигатель М-20).КАК выглядет этот сьемник или есть какие-то более простые решения при снятии клапанных пружин.Спрашивал на рынке для нижнеклапанников .а продавцы смотят ошарашенно и не понимают .что я от них хочу. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Вот так сей прибор выглядит в оригинале. Принцип понятен, а далее полная свобода творчества.

gaz69repair.pdf___Adobe_Reader.bmp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пронятно .а сей прибор купить сейчас можно? или только у дедушек_ по барахолкам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользовался куском уголка и монтировкой. Крутишь коленвал, под поднятый клапан кусок уголка в распор, крутишь коленвал дальше, чтобы опустился толкатель. далее лёгкий удар по клапану, вынимаешь сухарики и клапан. Пружину выковыриваешь монтировкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какие нибудь др способы есть? Дело в том·что поршневую я всю разобрал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а какие нибудь др способы есть? Дело в том·что поршневую я всю разобрал

 

Какие проблемы? Снятый двигатель без головки переворачиваешь торцами шпилек на пол, подложив чего нибудь под клапана, отжимаешь пружины чем угодно и рассухариваешь. На не снятом зажимаешь клапана (масса вариантов) и тоже самое.

Изменено пользователем саоавиа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Какие проблемы? Снятый двигатель без головки переворачиваешь торцами шпилек на пол, подложив чего нибудь под клапана, отжимаешь пружины чем угодно и рассухариваешь. На не снятом зажимаешь клапана (масса вариантов) и тоже самое.

Дёшево и сердито...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пронятно .а сей прибор купить сейчас можно? или только у дедушек_ по барахолкам?

post-2772-1251231172_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо .будем пробовать и искать сьемник .Всем СПАСИБО :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно найти струбцину нужного размера и с плоской неподвижной лапкой и

(внимание!)

просверлить в ней (лапке) дырку раза в полтора больше диаметра штока клапана с сухарями ))

 

рассухаривать будет медленно, но вполне верно...

Изменено пользователем KbICb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...