Перейти к содержимому

Фотография

постройка моего газона.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21 GPMAR

GPMAR

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 401 сообщений
  • Интересы:техническое творчество, охота, рыбалка, экстримальные виды спорта.

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 19:43

Я поставил у себя пружины вместе с рессорами, рессоры у меня 69 они мягче уазкиных. После установки тупо пружын от ваз 8ки задние, подвеска стала дубовой, пришлось отнестись к этому посерьезнее пересчитать подвесту с целью нахождения балланса рессора- пружина.Результат следующий; рессора 5 листов. пружина укорочена на 2 витка- работает мягко, легко. Собираюсь тоже сделать и с зади, сейчас просчитываю...В задумке уменьшить
количество листов до 3х тогда получится фактически пружинная подвеска, где роль продольных и поперечных тяг выполняют рессоры. Кстати пружины не вылетают т.к. находятся в замках... :rolleyes:

#22 Kosh

Kosh

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 20:48

Я поставил у себя пружины вместе с рессорами, рессоры у меня 69 они мягче уазкиных. После установки тупо пружын от ваз 8ки задние, подвеска стала дубовой, пришлось отнестись к этому посерьезнее пересчитать подвесту с целью нахождения балланса рессора- пружина.Результат следующий; рессора 5 листов. пружина укорочена на 2 витка- работает мягко, легко. Собираюсь тоже сделать и с зади, сейчас просчитываю...В задумке уменьшить
количество листов до 3х тогда получится фактически пружинная подвеска, где роль продольных и поперечных тяг выполняют рессоры. Кстати пружины не вылетают т.к. находятся в замках... :rolleyes:

У тебя начнутся серьёзные проблемы со скручиванием моста, при троганьи и подобных нагрузках... лечится это установкой реактивной тяги с двумя точками крепления на мосту (как хантеровская клюшка), и дной точкой на раму через серьгу... тогда уж лучше сразу думать пружинную...

#23 patriot99

patriot99

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 00:12

буду думать, расчитывать и обязательно отпишусь. У меня идея, какую я подчеркнул у американцев, к каждому мосту идут 2 рычага формируя прямоугольник, к мостам приварить тыльные крепления. к раме крепятся снизу на ШСах + зади Аобразный рычаг, а спереди тяга которая идет от редуктора к раме изнутри

Прикрепленные изображения

• fabtechjeep4.jpg
  • fabtechjeep5.jpg
  • fabtechjeep6.jpg
  • fabtechjeep8.jpg
  • fabtechjeep10.jpg
  • fabtechjeep13.jpg
  • fabtechrear.jpg

#24 Kosh

Kosh

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 07:15

буду думать, расчитывать и обязательно отпишусь. У меня идея, какую я подчеркнул у американцев, к каждому мосту идут 2 рычага формируя прямоугольник, к мостам приварить тыльные крепления. к раме крепятся снизу на ШСах + зади Аобразный рычаг, а спереди тяга которая идет от редуктора к раме изнутри

для затравки:
Й. Рампель — Шасси автомобиля, конструкции подвесок (17 Mb)
http://www.azlk-team...les/raimpel.rar
удачи!

#25 patriot99

patriot99

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2009 - 20:05

спасибо смотрю и разбираюсь

#26 GPMAR

GPMAR

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 401 сообщений
  • Интересы:техническое творчество, охота, рыбалка, экстримальные виды спорта.

Отправлено 19 Сентябрь 2009 - 20:17

для затравки:
Й. Рампель — Шасси автомобиля, конструкции подвесок (17 Mb)
http://www.azlk-team...les/raimpel.rar
удачи!

Спасибо за ссылку... :rolleyes:

#27 Yustas

Yustas

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 18:36

Обычная двухрычажная подвеска, только черезчур нагроможденная. Имей ввиду что на ШРУСАХ в рычагах и а- образном рычаге мост будет гулять относительно рамы, ходы подвески будут добрые, но вот ездить быстрее 40 км/час будет уже тяжеловато.
Кстати пацаны на фотографиях не стали задуряться на удлинение кардана, рискованые парни....

kmonster.ru

#28 patriot99

patriot99

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 23:43

купил раму 469 моя оказалась гнилой и реставрации не подлежит, точнее подлежит но в лом. Сейчас коплю деньги на 2,7 тойота прадо двигатель с коробкой автомат и раздаткой. Как вы смотрите на автомат?
Есть еще вопрос дорогие знатоки, очень хочется двери от 66, а как их приделать? Вроде мерял получается огромная щель между рамкой лобового и дверью.
Потом следующий вопрос, как можно улучшить рамку лобового, и еще хотел бы перенести дворники вниз. Накопилось не много.....

чуть не забыл в чем разница мостов газ 69 и уаза козлика?

#29 деточкин

деточкин

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 824 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 00:00

чуть не забыл в чем разница мостов газ 69 и уаза козлика?

http://www.gaz69.ru/ipb/index.php?showtopic=107207
Изображение

#30 patriot99

patriot99

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 20:14

спасибо

#31 pinkerton

pinkerton

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Интересы:4х4, охота

Отправлено 10 Март 2010 - 22:15

По моему тоже бредятина, про эти рычаги по америкосовской системе.

Сообщение отредактировал pinkerton: 10 Март 2010 - 22:16

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей