Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

Приветствую вас друзья!!!

Три дня и три бессонные ночи привели меня к вам!!!

Дело в том что именно три дня назад я привез себе патруль 87 года без доков(его мне подарил знакомый),коротыш,с рамой кузовом кпп,раздаткой короче все(или почти всё), но без двига!!!Сам я человек болеющий жжыпами асобенно Газ 69(объяву типа куплю забрасывал сюда и так, стабильно инет юзаю в поиске)!Для души взял ниву т.к Газика не нашёл,теперь понимаю что пора ее продать и построить свою мечту ГАЗ 69 НА БАЗЕ ПАТРОЛА!!!

Моё мнение что такой девайс(ГАЗ 69 НА БАЗЕ ПАТРОЛА) даст фору многим и поэтому твердо решил что буду строить любыми путями!!!

Резать и пилить кузов не собераюсь!!!Только реставрировать! :rolleyes:

Вобщем имею гору железа,руки и напалеоновские планы на будущее!!!(кой какой инструмент тоже имею) ;)

К Вам всем огромная просьба помочь в этом деле кто чем сможет!!!Буду очень благодарен за ваши советы и любую помощь,информацию в данном вопросе

 

Итак самый первый и важный вопрос заключается в следующем:

-Реально вообще подыскать авто дешево с убитой рамой,без двига,мостов,но с более менее крепким кузовом и самое главное что бы в док-ах

был газ-69 без номера рамы!!!?И в каких ценовых рамках такие авто???Может ли кто посоветовать где лучше искать??? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую тебя Steck.

Планов у тебя громодьё. По покупке Газона, могу сказать одно - ищи неспеша и всё найдёшь. В местных газетах рекламы, у них есть и интернет версии, почти все издаются в соседних областях, выбираешь регион и прочёсываешь пару раз в неделю, тудаже дай объявление "куплю" (http://www.moyareklama.ru/). Правда у меня после покупки пошли звонки с предложениями и даже с прицепами. По вопросу согласований с ГАИ почитай мою тему http://www.gaz69.ru/ipb/index.php?showtopic=89862 . Кроме моей есть ещё много по этому вопросу.

Донор без документов это плохо. У ГАЙцев возникнет вопрос откуда дровишки? Если был растоможен и снят с учёта для утилизации, пусть знакомый напишит заявление в ГАИ о восстановлении и оформит свидетельства на высвободившиеся агрегаты и продаст тебе по рукаписным договорам купли-продажи. Если нет возможности сделать так, то наверное нужно заявить в ГАИ о находке и пусть заведут дело, а через шесть месяцев суд присудит тебе находку. Может кто ещё посаветует что-то или поправит меня. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще способ найти ГАЗик, просто покататься по соседним деревням да поселкам, в огороды позаглядывать, взять фото машины и показывать его местным жителям, они сразу не поймут, что ищешь, а по картинке узнают, скажут у кого такое есть. А дальше дело техники. Я так себе нашел донора отличной рамы и кузова. Сейчас еще один на подходе, даже с более менее живым тентом. ГАЗики бывает прям под носом лежат, причем иногда их бесплатно отдают, лишь бы вывезли хлам из огорода или сарая. Только совет надо сразу жесткую сцепку приготовить, очень удобно, можно одному ехать и не париться. А ежели хозяин толковый, так еще и советов кучу подкинет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный способ, но требует транспорт, время, средства и желательно компаньён чтобы было веселей.

Его преимущества в цене покупок, в объявах они в разы выше чем в деревнях и огородах :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!!

Строительство пока откладываю на две недели т.к уезжаю в командировку попутно буду продавать ниву,читать литературу,изучать законы искать в инете газик дряхлинький и т.д и т.п.....

Вобщем я на связи!!!

;)

А вообще кто нибудь сталкивался по жизни с ниссан патрол?

Мне б мануал на него поконкретнее.....Говорят их 20 модификаций.

нашел пока вот это мож кому пригодится http://automn.ru/nissan-patrol/nissan-1449....m_id-1404.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще один вопрос которого я никогда не касался:

Где можно отпескоструить раму и мосты?

Можно ли пескоструить кпп рк и мосты?

На что при диалоге обратить внимание?

Во сколько примерно обойдется по стоимости?

 

За рание благодарю за помощь!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот еще один вопрос которого я никогда не касался:

Где можно отпескоструить раму и мосты?

Можно ли пескоструить кпп рк и мосты?

На что при диалоге обратить внимание?

Во сколько примерно обойдется по стоимости?

 

За рание благодарю за помощь!!!!

 

Пескоструйка есть в "Невском", это к сведению, но у меня там не взялись обрабатывать кузовную обвеску (может денег не хотели), пескоструил раму в Елино (недалеко от нас ;-) )

 

По поводу мостов и коробок: если заклеить все дырочки, через которые может попасть песочек внутрь, малярным скотчем и попросить пескоструйщиков обойти эти участки аккуратненько вокруг, то почему бы и нет, но, если честно, не вижу смысла. Эти детали не имеют гладких и ровных поверхностей, на которых до такой степени надо сбивать старую краску. Себе просто хорошо отмыл мойкой высокого давления ( с подогревом до 90 градусов)

 

Диалоги-то о чем?

 

Мне обработка рамы обошлась примерно в 3 тыр.

Изменено пользователем E_Gor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

E_Gor

Пескоструйка есть в "Невском", это к сведению

 

Да я знаю и тоже подходил с этим вопросом к директору он мне даже свой номер дал НО! тоже не взялся за работу так как у них промышленный пескоструй и помоемому кроме дисков за большие деньги они ничего делать не хотят(ИМХО) больше к ним не пойду! :(

 

 

почему бы и нет, но, если честно, не вижу смысла

 

Думаю смысл есть так как на мостах краска давно слезла и я хотел бы их привести в надлежащий вид :P

 

 

 

Диалоги-то о чем?

Ну я думаю что в любом деле есть свои ньюансы и поэтому спрашиваю :rolleyes:

 

E_Gor я правильно понимаю что мы с тобой как то общались?я к тебе подъезжал,хотел машину купить,но ты ее и не думал продавать :lol:

если да то как идет строительство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
E_Gor

 

 

НО! тоже не взялся за работу так как у них промышленный пескоструй

 

Думаю смысл есть так как на мостах краска давно слезла и я хотел бы их привести в надлежащий вид :P

 

 

 

 

Ну я думаю что в любом деле есть свои ньюансы и поэтому спрашиваю :rolleyes:

 

E_Gor я правильно понимаю что мы с тобой как то общались?я к тебе подъезжал,хотел машину купить,но ты ее и не думал продавать :lol:

если да то как идет строительство?

 

Может и общались, но дальше диалога "Продаешь? - Нет!" общение не продлилось.

 

Строительство медленно, но идет.

 

Пескоструить мосты - Ваше право.

 

Нюансы в разговорах? - Это к лингвистам, филологам и философам ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нюансы в разговорах? - Это к лингвистам, филологам и философам ;-)

у-л-ы-б-н-у-л-о!!!!!!!!!! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы ЧО ребят!!!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы ЧО ребят!!!...

КПП и РК вообще нет смысла пескоструить, мосты замечательно обдираются металл. щеткой, если совсем лениво -то дрелью с мет. щеткой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ооо!вот это дельный совет!!!и что я не додумался? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
КПП и РК вообще нет смысла пескоструить, мосты замечательно обдираются металл. щеткой, если совсем лениво -то дрелью с мет. щеткой.

Лучше и быстрее не дрелью, а болгаркой с щеткой - чашкой. Болгарку надо брать малую или среднюю, большой руки отвалятся, а маленькой милое дело, я так не только мосты делал, я весь ГАЗик ободрал до металла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я отпескоструил все нафиг и все дела, блестят как у кота Я... только матовые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Всем!!!

Я в замешательстве.....

Что делать?

Оказывается колесная база у патруля 2200 а у газ 69 2300 :(

Какие предложения???

Резать очень нихотелось бы!!!! :(

Только не говорите чтоб плюнул на это дело!!! <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет Всем!!!

Я в замешательстве.....

Что делать?

Оказывается колесная база у патруля 2200 а у газ 69 2300 :(

Какие предложения???

Резать очень нихотелось бы!!!! :(

Только не говорите чтоб плюнул на это дело!!! <_<

 

я одного такого парня знаю... пальчик порезал и испугался. а планы были тоже наполеоновские....

для начала нужны мозги и соображалка в смысле думалка. потом посылаеш всех наф и учишся на своих ошибках. вариант 2 ищеш того кто сие изваяет но незабываеш о том что у исполнителя будет свой взгляд на решение сией проблемы... толковый совет по твоей проблеме тебе тут никто не даст(легче бабу на красной площади...). мой тебе совет бери рулетку МЕРЯЙ И ДУМАЙ. А ПОТОМ ДЕЛАЙ- решать тебе и делаеш ты сам и для себя.самое главное не забывай о том что этот авто должен быть ремонтопригодным и удобным в ремонте. дерзай....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я одного такого парня знаю... пальчик порезал и испугался. а планы были тоже наполеоновские....

для начала нужны мозги и соображалка в смысле думалка. потом посылаеш всех наф и учишся на своих ошибках. вариант 2 ищеш того кто сие изваяет но незабываеш о том что у исполнителя будет свой взгляд на решение сией проблемы... толковый совет по твоей проблеме тебе тут никто не даст(легче бабу на красной площади...). мой тебе совет бери рулетку МЕРЯЙ И ДУМАЙ. А ПОТОМ ДЕЛАЙ- решать тебе и делаеш ты сам и для себя.самое главное не забывай о том что этот авто должен быть ремонтопригодным и удобным в ремонте. дерзай....

 

Душевно Высказались уважаемый ГАЙКИН.

А на счет "что делать и кто поможет" вопрос риторический. Ежели задумали осуществить, то надо пробовать, делать, ежели не получилось переделывать, потом опять опять и опять. Это конечно в том случае если ни кто не заморачивался до Вас подобным. Удачи. Присоединяясь к словам предыдущего автора ДЕРЗАЙТЕ. Трижды подумав АНАДОЛИ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет Всем!!!

Я в замешательстве.....

Что делать?

Оказывается колесная база у патруля 2200 а у газ 69 2300 :(

Какие предложения???

Резать очень нихотелось бы!!!! :(

Только не говорите чтоб плюнул на это дело!!! <_<

Вот в разности баз то и кроется самая главная проблема,именно с замеров базы и надо начинать подобные подвиги.У меня вариант обратный - укорачиваю уазину базу под кузов газика,но в моём случае дорожка более мение протореная и расходняки такие как кронштейны,пальци рессорные,карданы и т.д. сравнительно дёшевы.А у тебя-патруль,цены то иномарочные :huh:

Разность 10 см. это много,даже если колёса не будут цеплять крылья,то визуально будет смотреться НЕ АЙС. :o

Остаётся два варианта:

1.укорачивать(обрезать) кузов газика. Но какой тогда это уже кузов.На мой взгляд порча вещи.Вот если бы прикинуть кузов 67 го (но опять надо мерить,да и найти его ой как не просто).

2.удлиннять базу патруля со всеми вытекающими.Долгий и муторный процесс.(думаю и не дешовый)

Исходя из всего этого тут нужно подумать не 3 а 10 раз прежде чем начать постройку.

В любом случае УДАЧИ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомый так газончик искал.

В ГАИ в базе данных вытащил всех владельцев газ-69(тут нужен хороший знакомый в гаи),вот,а потом всех кто приглянулся объехал.Так и откопал себе аппарат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня знакомый так газончик искал.

В ГАИ в базе данных вытащил всех владельцев газ-69(тут нужен хороший знакомый в гаи),вот,а потом всех кто приглянулся объехал.Так и откопал себе аппарат.

Наверное твой знакомый в деньгах не нуждался. Подкати с предложением продать "козла" к человеку, который продавать его не собирался.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопросик есть, Патруль без двигателя, что ставить будешь?

Раму удленнить сложно, но можно , нужен специалист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет Всем!!!

Я в замешательстве.....

Что делать?

Оказывается колесная база у патруля 2200 а у газ 69 2300 :(

Какие предложения???

Резать очень нихотелось бы!!!! :(

Только не говорите чтоб плюнул на это дело!!! <_<

 

Ну а че ты так растроился то, это не самая критичная проблема, есть например два варианта. Если Газ трехдверый- можно задние арки перенести на 10 см вперед, правда зад тогда будет смотреться не очень, наверное. Второй вариант На Патруле перенести задние чашки пружин, ну и соответственно удлинить продольные тяги, кардан, корче просто всю подвеску. Если надумаешь удлинять раму- то только болтами и клепками, что тоже не очень сложно при наличии соответсвующей мат базы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята спасибо и за критику и за полезности!!!

Сейчас вся проблемма в поиске Газ69

На данный момент занимаюсь разборкой патруля и в далнейшем буду подготавливать,красить и т.д

Работа идет очень не спешно так как есть основная работа....

Вобщем по выше изложенному скажу следующее....

У моего патруля нету пружин есть идея найти рессоры покороче(задние) и перенести задние крепление рессор а кардан удлиннить немного,

по поводу двигателя думаю найти патрулевский 4.2 рядную дизельную шестерку(это в планах),

по поводу поиска с помощью гаишников я думаю в Моск.обл. это будет сделать не просто по крайней мере не раз придется выслушивать типа "-идите молодой человек к такой то матери" :huh:

Думаю как оформлять буду :blink: вариантов немного,но какой из них верный не знаю!

1.приобретаю газика и оформляю на себя затем ставлю его на подготовленную раму и катаюсь :rolleyes:

2.подготавливаю Шасси и заказываю переходную плиту под двиг газ69 затем покупаю Газ и в течение 2недель собираю газонопатрол и гоню его быстренько в Гаи :rolleyes: (сомневаюсь что прокатит)

3.Если получится выкупаю доки на патрол и заменяю кузов на газ 69

 

Посоветуйте плз!!!Какой вариант реальнее,машину строю не на каждый день а чисто для себя, но так что б она могла без особых проблем передвигаться по дорогам нашей страны!

 

 

Имхо есть просто убитые варианты в которых можно вдохнуть вторую жизнь и по этому ищу очень убитый и соответственно дешевый материал но с документами для внедрения в жизнь своих планов.....

Изменено пользователем steck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребята спасибо и за критику и за полезности!!!

Сейчас вся проблемма в поиске Газ69

На данный момент занимаюсь разборкой патруля и в далнейшем буду подготавливать,красить и т.д

Работа идет очень не спешно так как есть основная работа....

Вобщем по выше изложенному скажу следующее....

У моего патруля нету пружин есть идея найти рессоры покороче(задние) и перенести задние крепление рессор а кардан удлиннить немного,

по поводу двигателя думаю найти патрулевский 4.2 рядную дизельную шестерку(это в планах),

по поводу поиска с помощью гаишников я думаю в Моск.обл. это будет сделать не просто по крайней мере не раз придется выслушивать типа "-идите молодой человек к такой то матери" :huh:

Думаю как оформлять буду :blink: вариантов немного,но какой из них верный не знаю!

1.приобретаю газика и оформляю на себя затем ставлю его на подготовленную раму и катаюсь :rolleyes:

2.подготавливаю Шасси и заказываю переходную плиту под двиг газ69 затем покупаю Газ и в течение 2недель собираю газонопатрол и гоню его быстренько в Гаи :rolleyes: (сомневаюсь что прокатит)

3.Если получится выкупаю доки на патрол и заменяю кузов на газ 69

 

Посоветуйте плз!!!Какой вариант реальнее,машину строю не на каждый день а чисто для себя, но так что б она могла без особых проблем передвигаться по дорогам нашей страны!

 

 

Имхо есть просто убитые варианты в которых можно вдохнуть вторую жизнь и по этому ищу очень убитый и соответственно дешевый материал но с документами для внедрения в жизнь своих планов.....

Что-то создаётся впечатление, что ты ничего не читал из ресурсов этого сайта. Ещё раз советую прочитав написаное тобой - Пойди в автосалон, купи УАЗ "Патрит" с дизелем Ивеко и кондеем, покупаешь красивые колёса, рифовские бампера и лебёдки, делаешь тонировку, шьёшь кожаный салон, наворачиваешь музон, и получаешь ценник как раз на твои планы. Не стоит обольщаться дешевизной ГАЗ 69, и рассчитывать на две недели, люди по три-четыре года строят то, на что ты отвёл дв недели. С ГАИ и НАМИ и тд. и тп. на согласованее тратится куча времени и денег(ГАИ). Поэтому советую перейти на УАЗБУКУ, поверь мне с экономишь кучу бабла и времени.

Изменено пользователем АНДРЕЙ46

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...