Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

Что-то создаётся впечатление, что ты ничего не читал из ресурсов этого сайта. Ещё раз советую прочитав написаноетобой - Пойди в автосалон, купи УАЗ "Патрит" с дизелем Ивеко и кондеем, покупаешь красивые колёса, рифовские бампера и лебёдки, делаешь тонировку, шьёшь кожаный салон, наворачиваешь музон, и получаешь ценник как раз на твои планы. Не стоит обольщаться дешевизной ГАЗ 69, и рассчитывать на две недели, люди по три-четыре года строят то, на что ты отвёл дв недели. С ГАИ и НАМИ и тд. и тп. на согласованее тратится куча времени и денег(ГАИ). Поэтому советую перейти на УАЗБУКУ, поверь мне сыкономишь кучу бабла и времени.

+1,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пойди в автосалон, купи УАЗ "Патрит" с дизелем Ивеко и кондеем

зачем мне уаз?! :angry: а тем более патриот....

 

 

Что-то создаётся впечатление, что ты ничего не читал из ресурсов этого сайта

Создается впечатление что мы не догоняем друг друга!!!На этом сайте сижу давно и в основном читаю......

Мне нравится газ 69! и поэтому я разбираю патрол что бы поставить запчасти на газ69! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята не мешайте творчеству... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совместить ГАЗона и PATROLa это круто, у самого и тот и тот есть только жувут разной жизнью :). Про номер рамы на ГАЗоне не понял, а у них бывают там номера??? :blink: У меня только на кузове номер, может это мне повезло так конечно.

По подвеске: зачем тебе рессоры ставь пружины они же есть на Патрол (думаю о + пружин говорить не стоит). По разнице в 10 см, лично я проблем не вижу, самый простой способ вырезать 10 см в корме кузова, второй удлинить рычаги задней подвески на Патроле и проставки в кардан. Передний мост сложнее двинуть вперед, на штатном креплении рамы можно наверно на 1-1,5 см поставив максимально длинную подушка вперед и минимально тонкую назад (может этого и хватит, остальное задними рычагами компенсировать) и еще наверно можно на 1 см подать вперед с помощью сайлентблоков со смещенным центром. Еще есть тюненые передние рычаги, но это и дорого и думаю не все так гладко, т.к. их задача не вперед мост подать а колеса большие на машину поставить. Приваривать же крепление рычагов на раме я считаю не допустимо. Если на Патроле движка TD42 то это вообще вещь и безотказный и лебедку можно механику легко поставить. Только мне не понятно как ты с шириной машин вопрос решишь? Ведь Патрол шире, его не сожмешь, а кузов ГАЗа расширить наверно можно, но точно это будет сложней компенсировать разницу в длине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KLeone

 

зачем тебе рессоры ставь пружины они же есть на Патрол

 

А почему ты считаешь что лучше пружины???У меня рессорный патрол.....

С виду он такой же....

b47076e9f741c0be282ce4c774ed0f6e.jpg

 

Ведь Патрол шире

примерно одинаковый,вся ширина только за счет кузова а база на 10 см короче.

 

А в целом большое спасибо!Думаю основной диалог на форуме начну когда возьму ГАЗ т.к надо на месте все примерить.....но все же надеюсь что резать не буду,с твоих слов убедился что вариантов достаточно что бы обойти эту операцию стороной!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KLeone

 

 

 

А почему ты считаешь что лучше пружины???У меня рессорный патрол.....

С виду он такой же....

b47076e9f741c0be282ce4c774ed0f6e.jpg

 

 

примерно одинаковый,вся ширина только за счет кузова а база на 10 см короче.

 

А в целом большое спасибо!Думаю основной диалог на форуме начну когда возьму ГАЗ т.к надо на месте все примерить.....но все же надеюсь что резать не буду,с твоих слов убедился что вариантов достаточно что бы обойти эту операцию стороной!

 

Да, интересная машинка, впервый раз вижу Патрол хардтор(вроде так они короткие назваются), у нас только Сафари 3-х дверные встречаются иногда, а Патрол редкость в этих краях :) хотя у меня есть ;) (5-ти дверный). Я не мерил коначно, но очевидно, что рама у Патрола шире. Если хочеш, могу завтра померить разницу. Да и кузов Патрола шире, под капотом ГАЗика Ниссановыскую движку тяжело будет спрятать, да, к стати, какой двигатель у тебя на Патроле? У тебя есть хорошая возможность задать мне сейчас вопросы по той или иной машине ;) т.к. на ближайшей неделе я занимаюсь прокачкой ГАЗона и машины будут стоять рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и кузовкакой на Патроле, что-то мне кажется, что это не Y60, а W60?

 

это 160.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гайкин все верно!

А откуда знаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гайкин все верно!

А откуда знаешь?

Он не только всё знает, он ещё и всё умеет делать. ВОТ!

Изменено пользователем АНДРЕЙ46

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2stec

у меня сейчас тот же вопрос

только патрол не бесплатно а за деньги вот и думаю сколько проблем таит в себе установка лодки от газ 69 на патрол 160

патрол с доками двиг там 2,8 бензин год 88

верх скидывается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2stec

у меня сейчас тот же вопрос

только патрол не бесплатно а за деньги вот и думаю сколько проблем таит в себе установка лодки от газ 69 на патрол 160

патрол с доками двиг там 2,8 бензин год 88

верх скидывается

Путь осилит идущий!!!

Кстати видел А-шку на базе патрола, продавали на ленд крузер.ру за 9000, вроде евро, смотрится зачетно!!!Танк реальный!!!

Так что бояться ничего не надо........

А проблемы не обойти, придется думать и принимать решения!

Изменено пользователем steck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет еще!только вот подходящего газика пока не нашел :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень рад. Сам давно болею подобной идеей, так что очень интересно как дальше пойдут у тебя дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запчасти/разное для ретро-техники. .Продаю запчасти для Газ69, новые, в Москве.Любые детали кузова, рессоры, тент69, 69а, РК, КПП, бензобаки, эл.проводка, блок двигателя88мм, и81, 88мм, коленвал, распредвал, гол.блока М20, карданы, радиатор, таблички ( шильдики) , трапеции стеклоочистителя, резина 6, 50-16 (я248, я101) , диски колесные, любая мелочевка , светомаскировка СМУ-40 (старого образца) и.т.д.т.89032605052.Михаил

 

вот с этого сайта - http://autobuy.ru/nite.php?aid=535&aform=10#surroun

Изменено пользователем AquariusRat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати тоже после долгих раздумий и поисков решил сажать своего Газика на раму Сафари(Патрол) и именно в 160-м кузове , с двигателем SD33 , только у меня длинобазый донор намечается , вот думаю или раму Сафаря укорачивать , или вешать двиг и мосты на родную раму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно я не представляю как будет выглядеть 69 на длиной базе, но вроде как проще сделать чем с короткой базой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что думаете по-поводу установки кузова ГАЗ-69 на раму Toyota Land Cruiser 70 короткой?

планируем сделать такую переделку,Газончик уже купили,ищем подходящую семидесятку с движком 2LT.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я кстати тоже после долгих раздумий и поисков решил сажать своего Газика на раму Сафари(Патрол) и именно в 160-м кузове , с двигателем SD33 , только у меня длинобазый донор намечается , вот думаю или раму Сафаря укорачивать , или вешать двиг и мосты на родную раму

Ставь на длинную. и грузы возить и друзей. и на природу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что думаете по-поводу установки кузова ГАЗ-69 на раму Toyota Land Cruiser 70 короткой?

планируем сделать такую переделку,Газончик уже купили,ищем подходящую семидесятку с движком 2LT.

http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=18395&st=980 посты #991, #994

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

красиво выглядит... но насколько я помню у Паджеро передняя подвеска независимая,а нам нужен неразрезной мост,в планах установка 32 симексов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
красиво выглядит... но насколько я помню у Паджеро передняя подвеска независимая,а нам нужен неразрезной мост,в планах установка 32 симексов.

ИМХО маловаты 32" симексы!У меня на Ниве 31" и то маловаты на мой взгляд!Хотя конечно смотря для каких целей.......

Вот фотки с WWW.LAND-CRUISER.RU

Как раз мастера с боатской Беларусии замутили на базе Потрола:

post-5206-1253620901_thumb.jpg

post-5206-1253620910_thumb.jpg

post-5206-1253620918_thumb.jpg

post-5206-1253620928_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видел я этот газик,он на tlc форуме продавался помоему,на мой взгляд это перебор,слишком уж катки большеваты...а для моих целей 32 симекс в самый раз будет,я не собираюсь с котлетами в тр-3 рубиться,а буду готовить машину под техтребования тр-2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что думаете по-поводу установки кузова ГАЗ-69 на раму Toyota Land Cruiser 70 короткой?

планируем сделать такую переделку,Газончик уже купили,ищем подходящую семидесятку с движком 2LT.

а что тут думать раз хочется надо делать ;) только мне не понятно зачем геморой себе искать, это я про 2LT? почему именно он? это ведь один из самых хреновых дизелей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...