Перейти к содержимому

Фотография

Газопатрол-69!!!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#21 саоавиа

саоавиа

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2009 - 20:38

У меня знакомый так газончик искал.
В ГАИ в базе данных вытащил всех владельцев газ-69(тут нужен хороший знакомый в гаи),вот,а потом всех кто приглянулся объехал.Так и откопал себе аппарат.

Наверное твой знакомый в деньгах не нуждался. Подкати с предложением продать "козла" к человеку, который продавать его не собирался.......

#22 АНДРЕЙ46

АНДРЕЙ46

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2009 - 23:59

Вопросик есть, Патруль без двигателя, что ставить будешь?
Раму удленнить сложно, но можно , нужен специалист.
Всё будет о...хорошо.

#23 Yustas

Yustas

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 20:03

Привет Всем!!!
Я в замешательстве.....
Что делать?
Оказывается колесная база у патруля 2200 а у газ 69 2300 :(
Какие предложения???
Резать очень нихотелось бы!!!! :(
Только не говорите чтоб плюнул на это дело!!! <_<

Ну а че ты так растроился то, это не самая критичная проблема, есть например два варианта. Если Газ трехдверый- можно задние арки перенести на 10 см вперед, правда зад тогда будет смотреться не очень, наверное. Второй вариант На Патруле перенести задние чашки пружин, ну и соответственно удлинить продольные тяги, кардан, корче просто всю подвеску. Если надумаешь удлинять раму- то только болтами и клепками, что тоже не очень сложно при наличии соответсвующей мат базы.

kmonster.ru

#24 steck

steck

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Интересы:Джипы,путешествия,ретротехника,спорт

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 23:37

Ребята спасибо и за критику и за полезности!!!
Сейчас вся проблемма в поиске Газ69
На данный момент занимаюсь разборкой патруля и в далнейшем буду подготавливать,красить и т.д
Работа идет очень не спешно так как есть основная работа....
Вобщем по выше изложенному скажу следующее....
У моего патруля нету пружин есть идея найти рессоры покороче(задние) и перенести задние крепление рессор а кардан удлиннить немного,
по поводу двигателя думаю найти патрулевский 4.2 рядную дизельную шестерку(это в планах),
по поводу поиска с помощью гаишников я думаю в Моск.обл. это будет сделать не просто по крайней мере не раз придется выслушивать типа "-идите молодой человек к такой то матери" :huh:
Думаю как оформлять буду :blink: вариантов немного,но какой из них верный не знаю!
1.приобретаю газика и оформляю на себя затем ставлю его на подготовленную раму и катаюсь :rolleyes:
2.подготавливаю Шасси и заказываю переходную плиту под двиг газ69 затем покупаю Газ и в течение 2недель собираю газонопатрол и гоню его быстренько в Гаи :rolleyes: (сомневаюсь что прокатит)
3.Если получится выкупаю доки на патрол и заменяю кузов на газ 69

Посоветуйте плз!!!Какой вариант реальнее,машину строю не на каждый день а чисто для себя, но так что б она могла без особых проблем передвигаться по дорогам нашей страны!

Имхо есть просто убитые варианты в которых можно вдохнуть вторую жизнь и по этому ищу очень убитый и соответственно дешевый материал но с документами для внедрения в жизнь своих планов.....

Сообщение отредактировал steck: 14 Сентябрь 2009 - 23:57

#25 АНДРЕЙ46

АНДРЕЙ46

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 20:47

Ребята спасибо и за критику и за полезности!!!
Сейчас вся проблемма в поиске Газ69
На данный момент занимаюсь разборкой патруля и в далнейшем буду подготавливать,красить и т.д
Работа идет очень не спешно так как есть основная работа....
Вобщем по выше изложенному скажу следующее....
У моего патруля нету пружин есть идея найти рессоры покороче(задние) и перенести задние крепление рессор а кардан удлиннить немного,
по поводу двигателя думаю найти патрулевский 4.2 рядную дизельную шестерку(это в планах),
по поводу поиска с помощью гаишников я думаю в Моск.обл. это будет сделать не просто по крайней мере не раз придется выслушивать типа "-идите молодой человек к такой то матери" :huh:
Думаю как оформлять буду :blink: вариантов немного,но какой из них верный не знаю!
1.приобретаю газика и оформляю на себя затем ставлю его на подготовленную раму и катаюсь :rolleyes:
2.подготавливаю Шасси и заказываю переходную плиту под двиг газ69 затем покупаю Газ и в течение 2недель собираю газонопатрол и гоню его быстренько в Гаи :rolleyes: (сомневаюсь что прокатит)
3.Если получится выкупаю доки на патрол и заменяю кузов на газ 69

Посоветуйте плз!!!Какой вариант реальнее,машину строю не на каждый день а чисто для себя, но так что б она могла без особых проблем передвигаться по дорогам нашей страны!

Имхо есть просто убитые варианты в которых можно вдохнуть вторую жизнь и по этому ищу очень убитый и соответственно дешевый материал но с документами для внедрения в жизнь своих планов.....

Что-то создаётся впечатление, что ты ничего не читал из ресурсов этого сайта. Ещё раз советую прочитав написаное тобой - Пойди в автосалон, купи УАЗ "Патрит" с дизелем Ивеко и кондеем, покупаешь красивые колёса, рифовские бампера и лебёдки, делаешь тонировку, шьёшь кожаный салон, наворачиваешь музон, и получаешь ценник как раз на твои планы. Не стоит обольщаться дешевизной ГАЗ 69, и рассчитывать на две недели, люди по три-четыре года строят то, на что ты отвёл дв недели. С ГАИ и НАМИ и тд. и тп. на согласованее тратится куча времени и денег(ГАИ). Поэтому советую перейти на УАЗБУКУ, поверь мне с экономишь кучу бабла и времени.

Сообщение отредактировал АНДРЕЙ46: 19 Ноябрь 2009 - 22:57

Всё будет о...хорошо.

#26 Yustas

Yustas

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 21:12

Что-то создаётся впечатление, что ты ничего не читал из ресурсов этого сайта. Ещё раз советую прочитав написаноетобой - Пойди в автосалон, купи УАЗ "Патрит" с дизелем Ивеко и кондеем, покупаешь красивые колёса, рифовские бампера и лебёдки, делаешь тонировку, шьёшь кожаный салон, наворачиваешь музон, и получаешь ценник как раз на твои планы. Не стоит обольщаться дешевизной ГАЗ 69, и рассчитывать на две недели, люди по три-четыре года строят то, на что ты отвёл дв недели. С ГАИ и НАМИ и тд. и тп. на согласованее тратится куча времени и денег(ГАИ). Поэтому советую перейти на УАЗБУКУ, поверь мне сыкономишь кучу бабла и времени.

+1,

kmonster.ru

#27 steck

steck

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 13:44

Пойди в автосалон, купи УАЗ "Патрит" с дизелем Ивеко и кондеем

зачем мне уаз?! :angry: а тем более патриот....

Что-то создаётся впечатление, что ты ничего не читал из ресурсов этого сайта

Создается впечатление что мы не догоняем друг друга!!!На этом сайте сижу давно и в основном читаю......
Мне нравится газ 69! и поэтому я разбираю патрол что бы поставить запчасти на газ69! :P

#28 GPMAR

GPMAR

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 401 сообщений
  • Интересы:техническое творчество, охота, рыбалка, экстримальные виды спорта.

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 20:23

Ребята не мешайте творчеству... :rolleyes:

#29 KLeone

KLeone

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2009 - 05:41

Совместить ГАЗона и PATROLa это круто, у самого и тот и тот есть только жувут разной жизнью :). Про номер рамы на ГАЗоне не понял, а у них бывают там номера??? :blink: У меня только на кузове номер, может это мне повезло так конечно.
По подвеске: зачем тебе рессоры ставь пружины они же есть на Патрол (думаю о + пружин говорить не стоит). По разнице в 10 см, лично я проблем не вижу, самый простой способ вырезать 10 см в корме кузова, второй удлинить рычаги задней подвески на Патроле и проставки в кардан. Передний мост сложнее двинуть вперед, на штатном креплении рамы можно наверно на 1-1,5 см поставив максимально длинную подушка вперед и минимально тонкую назад (может этого и хватит, остальное задними рычагами компенсировать) и еще наверно можно на 1 см подать вперед с помощью сайлентблоков со смещенным центром. Еще есть тюненые передние рычаги, но это и дорого и думаю не все так гладко, т.к. их задача не вперед мост подать а колеса большие на машину поставить. Приваривать же крепление рычагов на раме я считаю не допустимо. Если на Патроле движка TD42 то это вообще вещь и безотказный и лебедку можно механику легко поставить. Только мне не понятно как ты с шириной машин вопрос решишь? Ведь Патрол шире, его не сожмешь, а кузов ГАЗа расширить наверно можно, но точно это будет сложней компенсировать разницу в длине.

#30 steck

steck

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2009 - 14:12

KLeone

зачем тебе рессоры ставь пружины они же есть на Патрол

А почему ты считаешь что лучше пружины???У меня рессорный патрол.....
С виду он такой же....
Изображение

Ведь Патрол шире

примерно одинаковый,вся ширина только за счет кузова а база на 10 см короче.

А в целом большое спасибо!Думаю основной диалог на форуме начну когда возьму ГАЗ т.к надо на месте все примерить.....но все же надеюсь что резать не буду,с твоих слов убедился что вариантов достаточно что бы обойти эту операцию стороной!

#31 KLeone

KLeone

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2009 - 15:46

KLeone

А почему ты считаешь что лучше пружины???У меня рессорный патрол.....
С виду он такой же....
Изображение

примерно одинаковый,вся ширина только за счет кузова а база на 10 см короче.

А в целом большое спасибо!Думаю основной диалог на форуме начну когда возьму ГАЗ т.к надо на месте все примерить.....но все же надеюсь что резать не буду,с твоих слов убедился что вариантов достаточно что бы обойти эту операцию стороной!

Да, интересная машинка, впервый раз вижу Патрол хардтор(вроде так они короткие назваются), у нас только Сафари 3-х дверные встречаются иногда, а Патрол редкость в этих краях :) хотя у меня есть ;) (5-ти дверный). Я не мерил коначно, но очевидно, что рама у Патрола шире. Если хочеш, могу завтра померить разницу. Да и кузов Патрола шире, под капотом ГАЗика Ниссановыскую движку тяжело будет спрятать, да, к стати, какой двигатель у тебя на Патроле? У тебя есть хорошая возможность задать мне сейчас вопросы по той или иной машине ;) т.к. на ближайшей неделе я занимаюсь прокачкой ГАЗона и машины будут стоять рядом.

#32 KLeone

KLeone

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2009 - 15:52

и кузовкакой на Патроле, что-то мне кажется, что это не Y60, а W60?

#33 Гайкин

Гайкин

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 170 сообщений
  • Интересы:8 905 041 02 88 или 8 906 691 37 17 спросить андрея
    так проще меня найти.личку смотрю редко...

Отправлено 27 Сентябрь 2009 - 16:08

и кузовкакой на Патроле, что-то мне кажется, что это не Y60, а W60?

это 160.

#34 steck

steck

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2009 - 16:44

Гайкин все верно!
А откуда знаешь?

#35 АНДРЕЙ46

АНДРЕЙ46

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 10:30

Гайкин все верно!
А откуда знаешь?

Он не только всё знает, он ещё и всё умеет делать. ВОТ!

Сообщение отредактировал АНДРЕЙ46: 30 Сентябрь 2009 - 10:31

Всё будет о...хорошо.

#36 sancho1941

sancho1941

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 17:23

2stec
у меня сейчас тот же вопрос
только патрол не бесплатно а за деньги вот и думаю сколько проблем таит в себе установка лодки от газ 69 на патрол 160
патрол с доками двиг там 2,8 бензин год 88
верх скидывается

#37 steck

steck

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 23:22

2stec
у меня сейчас тот же вопрос
только патрол не бесплатно а за деньги вот и думаю сколько проблем таит в себе установка лодки от газ 69 на патрол 160
патрол с доками двиг там 2,8 бензин год 88
верх скидывается

Путь осилит идущий!!!
Кстати видел А-шку на базе патрола, продавали на ленд крузер.ру за 9000, вроде евро, смотрится зачетно!!!Танк реальный!!!
Так что бояться ничего не надо........
А проблемы не обойти, придется думать и принимать решения!

Сообщение отредактировал steck: 19 Октябрь 2009 - 23:24

#38 AquariusRat

AquariusRat

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 13:02

Интересно бросил или нет...?

#39 steck

steck

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 13:03

нет еще!только вот подходящего газика пока не нашел :(

#40 AquariusRat

AquariusRat

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 13:08

Очень рад. Сам давно болею подобной идеей, так что очень интересно как дальше пойдут у тебя дела.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей