Перейти к содержимому

Фотография

Газопатрол-69!!!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#41 AquariusRat

AquariusRat

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 13:15

Запчасти/разное для ретро-техники. .Продаю запчасти для Газ69, новые, в Москве.Любые детали кузова, рессоры, тент69, 69а, РК, КПП, бензобаки, эл.проводка, блок двигателя88мм, и81, 88мм, коленвал, распредвал, гол.блока М20, карданы, радиатор, таблички ( шильдики) , трапеции стеклоочистителя, резина 6, 50-16 (я248, я101) , диски колесные, любая мелочевка , светомаскировка СМУ-40 (старого образца) и.т.д.т.89032605052.Михаил

вот с этого сайта - http://autobuy.ru/ni...form=10#surroun

Сообщение отредактировал AquariusRat: 22 Октябрь 2009 - 20:16

#42 раритор

раритор

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Интересы:коллекционирую старые авто

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 08:47

Я кстати тоже после долгих раздумий и поисков решил сажать своего Газика на раму Сафари(Патрол) и именно в 160-м кузове , с двигателем SD33 , только у меня длинобазый донор намечается , вот думаю или раму Сафаря укорачивать , или вешать двиг и мосты на родную раму

#43 steck

steck

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Интересы:Джипы,путешествия,ретротехника,спорт

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 13:39

Если честно я не представляю как будет выглядеть 69 на длиной базе, но вроде как проще сделать чем с короткой базой

#44 Anton-90

Anton-90

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 20:05

А что думаете по-поводу установки кузова ГАЗ-69 на раму Toyota Land Cruiser 70 короткой?
планируем сделать такую переделку,Газончик уже купили,ищем подходящую семидесятку с движком 2LT.
ГАЗ-69А 1957г.в.

#45 Balamut

Balamut

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • Интересы:Автомобили

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 12:45

Я кстати тоже после долгих раздумий и поисков решил сажать своего Газика на раму Сафари(Патрол) и именно в 160-м кузове , с двигателем SD33 , только у меня длинобазый донор намечается , вот думаю или раму Сафаря укорачивать , или вешать двиг и мосты на родную раму

Ставь на длинную. и грузы возить и друзей. и на природу

#46 Balamut

Balamut

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • Интересы:Автомобили

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 12:47

А что думаете по-поводу установки кузова ГАЗ-69 на раму Toyota Land Cruiser 70 короткой?
планируем сделать такую переделку,Газончик уже купили,ищем подходящую семидесятку с движком 2LT.

http://www.vaz.ee/fo...ic=18395&st=980 посты #991, #994

#47 Anton-90

Anton-90

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 18:20

красиво выглядит... но насколько я помню у Паджеро передняя подвеска независимая,а нам нужен неразрезной мост,в планах установка 32 симексов.
ГАЗ-69А 1957г.в.

#48 steck

steck

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 23:30

красиво выглядит... но насколько я помню у Паджеро передняя подвеска независимая,а нам нужен неразрезной мост,в планах установка 32 симексов.

ИМХО маловаты 32" симексы!У меня на Ниве 31" и то маловаты на мой взгляд!Хотя конечно смотря для каких целей.......
Вот фотки с WWW.LAND-CRUISER.RU
Как раз мастера с боатской Беларусии замутили на базе Потрола:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#49 Anton-90

Anton-90

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 00:19

видел я этот газик,он на tlc форуме продавался помоему,на мой взгляд это перебор,слишком уж катки большеваты...а для моих целей 32 симекс в самый раз будет,я не собираюсь с котлетами в тр-3 рубиться,а буду готовить машину под техтребования тр-2.
ГАЗ-69А 1957г.в.

#50 KLeone

KLeone

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 04:29

а что тут думать раз хочется надо делать ;) только мне не понятно зачем геморой себе искать, это я про 2LT? почему именно он? это ведь один из самых хреновых дизелей.

#51 steck

steck

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 15:26

не понятно зачем геморой себе искать, это я про 2LT? почему именно он? это ведь один из самых хреновых дизелей.

Интересно!Откуда такая уверенность?!у моего отца на сюрфе стоял 2LTE и за пять лет!!!(сюрф 1993 г.в) никаких проблем и даже намека.....Да он боится перегрева,но что бы его перегреть надо еще постараться!Так же 2lt отличается от 2lte электронным впрыском но и здесь проблем не было.....
Мощности его вполне хватает особенно на низах,так что достойный двигатель особенно для такого рода переделок!ИМХО

Сообщение отредактировал steck: 21 Ноябрь 2009 - 15:27

#52 KLeone

KLeone

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 19:05

Интересно!Откуда такая уверенность?!у моего отца на сюрфе стоял 2LTE и за пять лет!!!(сюрф 1993 г.в) никаких проблем и даже намека.....Да он боится перегрева,но что бы его перегреть надо еще постараться!Так же 2lt отличается от 2lte электронным впрыском но и здесь проблем не было.....
Мощности его вполне хватает особенно на низах,так что достойный двигатель особенно для такого рода переделок!ИМХО

Уверенность с Дальнего Востока ;) почемуто здесь больше японских машин, чем на западе ;) я понимаю если он валяется под ногами, но искать его целенаправлено не стоит, ведь в тех же 70-ых кузовах есть движка 4,2 литра без всяких турбин - гараздо интересней движка

#53 Anton-90

Anton-90

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 20:24

Боюсь не влезет 1HZ в подкапотное пространсво газика))
ГАЗ-69А 1957г.в.

#54 KLeone

KLeone

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 03:23

Боюсь не влезет 1HZ в подкапотное пространсво газика))

не надо бояться ;)
на самом деле, в вашем случае, думаю это не прблема, т.к. все равно прийдется что то мудрить с кузовом ГАЗона: подрезать, наваривать, скорее всего лифтонуть. Очень важным будет вопрос с радиатором его прийдется вынести вперед, кузов ГАЗика позволяет двинуть родной, ТЛКашный шире и от него, скорее всего, прийдется отказаться, а 2ЛТ очень копризен и со своим то радиатором не дай не то давление в системе охлаждения будет и все головку на помойку. Вы затеяли ведь очень интересную и серьезную переделку по концу всей установки под капотом будет очень тесно (с любым двигателем), так наверно стоит делать так, чтоб туда как можно меньше заглядывать.

#55 Anton-90

Anton-90

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 11:45

так может тогда лучше 3L?думаю многовато 1HZ для газика будет...а 3L или 2LT они и полегче будут,а мощи вполне хватит)
ГАЗ-69А 1957г.в.

#56 KLeone

KLeone

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 12:28

так может тогда лучше 3L?думаю многовато 1HZ для газика будет...а 3L или 2LT они и полегче будут,а мощи вполне хватит)

Согласен, дляГАЗика многовато, но у вас то "волк в овечьей шкуре" ;) а сам кузов крузака может быть даже легче 69-го, я к сожалению не встречал таких характеристик, но метал на ГАЗоне толще.

#57 Anton-90

Anton-90

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 17:51

все-таки есть сомнения....наверно буду выбирать между 2LT или 3L...ну слишком 1 HZ здоровый и мощный для газика...
ГАЗ-69А 1957г.в.

#58 KLeone

KLeone

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 23:58

все-таки есть сомнения....наверно буду выбирать между 2LT или 3L...ну слишком 1 HZ здоровый и мощный для газика...

понятно, выбирать тебе самому:) от себя добавлю 3L на порядок лучше 2L, а у 1HZ ресурс 1 000 000 км. пробега до капремонта.

#59 Anton-90

Anton-90

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 21:29

Вообщем ищется Toyota Land Cruiser 70 коротыш,передняя подвеска-пружинная,двигатель 2LT.
ГАЗ-69А 1957г.в.

#60 Anton-90

Anton-90

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 06 Январь 2010 - 20:21

Вообщем нашел я донора,как раз такого какого и хотел.Остановился на двигателе 3L.Подвеска будет полностью пружинной,рама крузера(кстати очень хорошая,с нее за 20 лет даже краска не слезла,и ржавчины вообще нет).Сейчас занимаюсь рамой,перебираю мосты ставлю всё новое.Кузов скоро отдаю в пескоструйку,там его отчистят,и буду подгонять под тоётину раму.Визуально рамы Газ-69 и тойоты похожи,разница в базе 5 см.
ГАЗ-69А 1957г.в.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей