Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
KVAS

Символика клуба

Рекомендованные сообщения

AlexL, не наезжай, посмотри на возраст, он же про ФИДО не знает ;)

Вернёмся к нашим баранам, пардон, козликам. :wink:

ИМХО, должно быть стилизованное изображение, какие то контуры, отражающие и подчёркивающие характерные черты, как то: крылья с круглыми фарами, подножка, острый капот, запаска сбоку, а не фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Слегка обидно будет тем, у кого катки бюджетные. На мой взгляд "www" и "ru" надо сделать поменьше. Вопрос по последнему варианту: а куда предполагается это дело клеить?Стекол почти нет, на кузов - обдерут, народ у нас больно вредный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, мне очень нравиться Ваша идея. Но, посмотрите на вещи реально. Много наших собратьев заказало фирменые знаки "типа старого номера"- предлогавшиеся моим (не побоюсь этого звания "другом Дмитрием" (из Москвы))? А мое предложение вывесеть (в пределах Питера) на наших авто логотипы с именами взятыми каждым на сайте в виде гос. номера и по форме его (такие штуки делают в питере на заказ за определенные деньги). Ну и что, много таких? А ведь обе идеи висели на форумах давно. Тото-же!

В общем, мое предложение (я его уже осуществил на своем авто): на каждой машине нашего клуба, на заднем стекле вешаем (с помощью скотча) хотябы "самопально" напечатаную (я это сделал с помощью компьютера и принтера) наклейку "WWW. GAZ69.RU-ТРЮМНЫЙ" (например). Кстати, такого типа наклейки висят в Питере на машинах Порше клуба и т.д. Просто, дешево, доступно и сердито (только сделано качествено). Не подумайте, что я против всего того, что предлагается. Отнюдь! Но для начала, хоть мое предложение претворите в жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...всё бы хорошо, дык машины у нас по большей части летом эксплуатируются без тента, у кого-то тента вообще нет...куды лепить-то :?:

 

...касаемо серьёзности затеи: раньше вона как было, больше двух не собираться, а тепереча прогресс, с каждым разом всё ширятся ряды наши, так что думаю подойдём к этой инициативе обстоятельней... уж не знаю кто как, а я привык за слова отвечать ( дурное воспитание знаете-ли :oops: ). Да и смотрим мы на енто вполне РЕАЛЬНО.

 

...с ником всётки наверно неактуально пока, нас вроде итак не очень много...до авто.ру ещё далековато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне картинка из первого варианта больше по душе. может, вот так какнибудь её обыграть:
лозунг не нравится :-

 

ко всем: народ, у вас какая то мания, что всё с машины прут, флажки обламывают, наклейки отдирают. Небудет такого! Ну может и будет единичный случай, ну что теперь из-за этого наклейки не клеить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мужики, мне очень нравиться Ваша идея. Но, посмотрите на вещи реально. Много наших собратьев заказало фирменые знаки "типа старого номера"- предлогавшиеся моим (не побоюсь этого звания "другом Дмитрием" (из Москвы))? А мое предложение вывесеть (в пределах Питера) на наших авто логотипы с именами взятыми каждым на сайте в виде гос. номера и по форме его (такие штуки делают в питере на заказ за определенные деньги). Ну и что, много таких? А ведь обе идеи висели на форумах давно. Тото-же!

В общем, мое предложение (я его уже осуществил на своем авто): на каждой машине нашего клуба, на заднем стекле вешаем (с помощью скотча) хотябы "самопально" напечатаную (я это сделал с помощью компьютера и принтера) наклейку "WWW. GAZ69.RU-ТРЮМНЫЙ" (например). Кстати, такого типа наклейки висят в Питере на машинах Порше клуба и т.д. Просто, дешево, доступно и сердито (только сделано качествено). Не подумайте, что я против всего того, что предлагается. Отнюдь! Но для начала, хоть мое предложение претворите в жизнь.

Речь идёт пока только о том, чтобы ПРИДУМАТЬ эмблему и девиз, которые станут утверждённой символикой. Дальше - вариантов масса. Можно самому напечатать, можно пойти в какой-нибудь http://www.ofoto.ru и назаказывать там наклеек, маек, чашек и прочих ковриков для мыши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвольте своё мнение втиснуть сразу по нескольким пунктам.

 

По поводу ракурса:

Первоначальный вариант символизирует ещё и возрождение (ведь, по-сути, многие члены клуба этим и заняты - возрождением ГАЗа, правда я в пролёте, пока).

Колёса лучше обычные.

 

По поводу "куда вещать":

Согласен с strangecar'ом: "На майку клеить, или на жилетку, или на куртку"

А ещё на футболки, бейсболки. И ЕЩЁ - у большинства запаска СНАРУЖИ! Делаем чехол на неё, как на многих УАЗах вижу и на этом чехле рисуем эмблему. Как - это уж дело техники. Имеем довольно большую площадь рисунка, запаска, в отличие от тента, всегда на машине, да и пионерам такой сувенир не нужен, в отличие от флажка (хотя и флаг мне нравится). А флаг, дествительно, можно убирать.

Основная идея - единый рисунок, но не важно где.

 

По поводу имитации номера:

Лично для меня 700 рублей на "неходовую чать" - это слишком дорого. В вышеописанной идее есть свобода выбора по деньгам и возможностям.

 

По поводу FIDO:

Venalich, FIDO и возраст - понятия несовместимые! У нас и 15-летние фидошники есть :-) Я сам фидошник. Если что, пишите на 2:5052/12.21

(Venalich, это не в коей мере не наезд! Просто поправил ;-) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю. Просто сейчас поколение Интернета выросло. У меня 23-летняя дочь и 18-летний сын ФИДО не знают... Инет есть :) Хорошо это или плохо? Не знаю. Звиняйте за то, что не по теме ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даааа. Вообще слышал я про такую компютерную сеть - ФИДО (если я неправ, - звиняйте :oops: ). Вообще виртуальное общение не по мне, больше по душе теплая компания, холодное пиво и горячие шашлыки :D (НЕ виртуальные :) ), хотя преимуществ куча и в Инете (нас то кто об'еденил... :) ).

По теме: с Василем согласен, ГАЗ69 буквы побольше, www и ru - поменьше, что б четко виделась не просто принадлежность к инет-клубу, а именно к автомобилю. Насчет флажков, маек и т.д. - когда есть символика, ее можно, клеить, можно не клеить, ставить, делать голограммы :D, мягкие игрушки - вобщем кто во что горазд. Лично мне более нравится идея с флажками и наклейками на дверях (ну кто там их с дверей сдирать будет :shock: ???????).

2 KVAS: можно ли как то колеса поменьше (оригинальней) забомбенить на фотке?

 

П.С. но все это конечно ИМХО :wink::D (так вроде говорят фидошники? :D )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, как и куда - не вопрос.

Вопрос в том - что!

То что надпись "ГАЗ 69" должна быть доминирующей, похоже ни у кого не вызывает сомнения? Или всё же есть предложения? Ну что? Художников среди нас нет? А среди наших знакомых?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...2 KVAS: можно ли как то колеса поменьше (оригинальней) забомбенить на фотке?...

 

Канешна можно. Берёш фотошоп и бомбениш чё хошь, хоть гусеницы:)

 

Я эту картинку делал с фоты реального газона, который мне оччень понравился:

 

19.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картинка очень хороша, но статика. Можно показывать вещь в движении:

http://www.gaz69.ru/gallery/displayimage.p...album=122&pos=4 или http://www.gaz69.ru/gallery/displayimage.p...album=122&pos=5. Думаю будет интереснее, живее как то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 KVAS: не хотел обидеть, или показаться не культурным :) , просто у меня Фотошопа нема...., да и пользоваться им соответсвенно как то не очень.... :oops: Может если кто другой мог бы попробовать это сделать :?:

2 Venalich: Лично мое мнение - "слишком живые" картинки получатся, за этой "живостью" и Газика будет не видать, не будет выделяться из толпы других внедорожников... :roll: А это ж все таки легенда бездорожья, как - никак :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребятки, я тоже старый и в нете пень, но идея с логотипом нравится,

особенно вариант №3, только в траурных цветах не надо!!!

А насчет взносов и поддержки сайта согласен, наших и так мало, а пацанам машины нравятся, но работать не хотят, как же белыми ручками и в мазут, может кого-то и заинтересует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

37 - старый?! это какжеш? да штожэта?

гар, скажи что ты пошутил.

ну пожаааалста...

я даже поменяю цвет варианта№3 на какой скажешь. хочешь - интенсивно розовый?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KVAS! Не егози, мне в двадцать пять сорокалетние стариками казались... Злой ты! ( Это о розовом) :wink: Но цвет нужен действительно яркий. Какой? НЕ ЧЁРНЫЙ! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой консервативный взгляд на символике клуба должен красоваться обычный ГАЗ-69 (ГАЗ-69а). Например как при входе на сайт. Всё-таки первоначально газик именно такой и поэтому узнаваем и любим. Классика всегда остается классикой!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже за консерваторов :wink: , но хотелось бы что бы статики было б не особо много, че б за ней Газика видели :) . А может цвет сделать ярко зеленым, или хаки например... :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильный ракурс, и газик будет смотреться динамично, и если кому нравиться, угрожающе ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот как бы так ещё конструктива добавить к вашей, друзья, критике. а то цвет - не такой, колёсы - не такие, девиз - не такой, не говоря уже про ракурсы... можт, ктоньть чёньть своё предложит, а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я и предлагаю. ;)

Попробуй ракурс моего ржавого. Я когда то фото занимался серьёзно, композицию изучал. :lol: ... подумай.

А развёрнутые на зрителя колёса создают иллюзию движения, наезда.

Точнее ловится мгновение начала движения. И должна быть двухцветная графика. Я пробую прорисовать идею в Корэле. Пока не получается выразительности, как хотелось бы.

Хочу просто и лаконично, что бы можно было рисовать кисточкой при необходимости, и, однако, узнаваемо. Т.е. - не фото - а знак, эмблема. Давайте уже заканчивать обсуждение, а просто кидать ГРАФИЧЕСКИЕ образцы в галерею какую нить. Уже 4 страницы наговорили, блин! :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Venalich дык хорошо ведь это, что 4 стр., общественное мнение так скать, народу небезразлично значит...на счет просто и лаконично - согласен, це ж лого ведь, в первую очередь должна быть узнаваемость при минимуме деталей, да и техническая сторона немаловажна, т.е. как енто всё хозяйство будет смотреться на борту а/м, футболке или там на флаге, банере и пр. Ты в кореле ГАЗик прорисовать решил - ИМХО очень уж кропотливо это. Непроще-ли пойти по пути КВАСа, правда для этого фоту желательно помощнее, я имею ввиду качество, как минимум наверно TIFF нужен. Вырезал его да и перевёл в ч/б...вот и готово.

 

...понятно там не все графические пакеты знают, давайте хоть варианты слогана выкладывайте плз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...