Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
protector

Наконец-то нашёл то,что искал!!!

Рекомендованные сообщения

а почему именно -19, положительный, например +6 цеплять будет? чем выбор обоснован?

С этим размером резины,даже с вылетом 0 ,колесо упирается в заднюю рессору,впереди проблем нет.Выбор обоснован примерками и опытом участников данного форума.Удачи.

Изменено пользователем protector

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перегородочку аккуратно срезал,рамку отвёз стекольщикам,изготовили "триплекс",вклеили,установили,начал подтягивать нижний,центральный барашек,ещё,потом ещё и щёлк - трещина...Сегодня вырезали новое стекло,даже два на всякий случай,и отправил в Аксай на закаливание,потом плёнка, изнутри, будет тонировочная №35, так что при ударе камешком не высыпется. Вот и вся история.

 

Наверное зря ты оставил родную рамку. Пробовал я ездить с поднятым стеклом, гнется от ветра, а твоя без перегородки - тем более. Поэтому тебе, если ты пошел по такому пути в основной раме надо было сделать, приварить борт и врезать тоже самое стело в него, без всяких барашков. А так будешь переживать, что подтянет кто-нибудь барашек в твое отсутствие (детвора например)и тем самым раздавит стекло опять - или нет?!

Изменено пользователем Александр - 23 регион

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С этим размером резины,даже с вылетом 0 ,колесо упирается в заднюю рессору,впереди проблем нет.Выбор основан примерками и опытом участников данного форума.Удачи.

понял, спс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С этим размером резины,даже с вылетом 0 ,колесо упирается в заднюю рессору,впереди проблем нет.Выбор обоснован примерками и опытом участников данного форума.Удачи.

У меня с 0 вылетом и при таком же размере диска и колеса влезло, правда впритык, расстояние до задней рессоры примерно 1 см. Рама 469 рессоры 452. А где покупал резину по такой цене, и как давно? Думаю о запасном колесе.

post-4762-1260543721,6493_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Процесс идёт...,движок завёлся с пол-оборота,работает как часы!

 

 

Подскажи, блок педалей и вакуум от какой машины ? КПП и раздатка чья, на фото не раберу

Когда ставил на свой двиг.,КПП и разд. от УАЗ, то пришлось в салоне резать пол, балку поперечную и т.д. У тебя ,вижу, все в порядке.

При уст. двиг. не убирал жалюзи в связи с тем, что двиг.длиннее родного и радиатор мешается и его сдвигашь?

Изменено пользователем Борис Челнинский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажи, блок педалей и вакуум от какой машины ? КПП и раздатка чья, на фото не раберу

Когда ставил на свой двиг.,КПП и разд. от УАЗ, то пришлось в салоне резать пол, балку поперечную и т.д. У тебя ,вижу, все в порядке.

При уст. двиг. не убирал жалюзи в связи с тем, что двиг.длиннее родного и радиатор мешается и его сдвигашь?

Блок педалей и ВУТ от ГАЗ-3110,КПП/РК -УАЗ-3160,чтобы меньше резать пол установил механизм выбора передач и рычаг РК от Хантера,радиатор стоит на штатном месте,двиг.максимально сдвинут назад,для этого ,немного,подрихтован моторный щит,получилось удачно,передний кардан стал чётко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с 0 вылетом и при таком же размере диска и колеса влезло, правда впритык, расстояние до задней рессоры примерно 1 см. Рама 469 рессоры 452. А где покупал резину по такой цене, и как давно? Думаю о запасном колесе.

А я с буханки своей сначала снял диск 7,5J ЕТ-0 "Надежда",на нём у меня упёрловь в рессору...А продажей резины я сам давно занимаюсь,поэтому 4850,а вообще она 5200 стоит,брал в Ростове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блок педалей и ВУТ от ГАЗ-3110,КПП/РК -УАЗ-3160,чтобы меньше резать пол установил механизм выбора передач и рычаг РК от Хантера,радиатор стоит на штатном месте,двиг.максимально сдвинут назад,для этого ,немного,подрихтован моторный щит,получилось удачно,передний кардан стал чётко.

 

Спасибо. Еще хочу спросить : после пескоструйки раму как обрабатывал ?У Tourerа очень дорогостоящая обработка. А также интересует покраска кузова- уж больно красивый!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Еще хочу спросить : после пескоструйки раму как обрабатывал ?У Tourerа очень дорогостоящая обработка. А также интересует покраска кузова- уж больно красивый!!!

Сначала фосфатирующий грунт Reoflex,потом акриловый грунт NOVOL,потом Вика-акрил чёрная. Кузов то же самое,только краска Mobihel-металик,цвет "Айсберг".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала фосфатирующий грунт Reoflex,потом акриловый грунт NOVOL,потом Вика-акрил чёрная. Кузов то же самое,только краска Mobihel-металик,цвет "Айсберг".

 

 

Спасибо. Благодаря форуму готовлюсь теоретически, потом руками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала фосфатирующий грунт Reoflex,потом акриловый грунт NOVOL,потом Вика-акрил чёрная. Кузов то же самое,только краска Mobihel-металик,цвет "Айсберг".

слышал, что при работе с фасфатирующими грунтами есть особенности, нужно покрыть порозаполняющим материалом(например грунтом) непозднее, по моему 2-3 часов? мож еще чегото пропустил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А че там с салоном? Фоты хде? Где шьем? Почем? (Москвачам тоже просьба отозваться где и почем пошиться). Хоца што-то типа чемаданной кожи на старых сидухах (неоригинал).

И вот еще - про стеклянные фонарики красные. У меня валяется с детских времен несколько - тырили с грузовиков на практике (тока без рамок, зараза). Они функционально как нагружены? Стопари дополнительные или противотуманки? Мож тоже воткнуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А че там с салоном? Фоты хде? Где шьем? Почем? (Москвачам тоже просьба отозваться где и почем пошиться). Хоца што-то типа чемаданной кожи на старых сидухах (неоригинал).

И вот еще - про стеклянные фонарики красные. У меня валяется с детских времен несколько - тырили с грузовиков на практике (тока без рамок, зараза). Они функционально как нагружены? Стопари дополнительные или противотуманки? Мож тоже воткнуть...

Сидения готовы,остался пол и обивка дверей,фото будут.Фонари верхние стоп-габарит,средние поворот,нижние задний ход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установил расширители колёсных арок, ну и сидения...

расширители из чего?

каркасы задних сидений переделывались или просто обшились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установил расширители колёсных арок, ну и сидения...

 

Красавиц! Ну а Колеса какие еще могут быть у protectora !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расширители из чего?

каркасы задних сидений переделывались или просто обшились?

Расширители брал здесь http://www.all-tyres.ru/catalog/offroad/offroad_kolarc.php Задние сидения от Волги,спинки сидят на фанере-10мм,а сидушка на родном каркасе с незначительными переделками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расширители брал здесь   http://www.all-tyres...road_kolarc.php  Задние сидения от Волги,спинки сидят на фанере-10мм,а сидушка на родном каркасе с незначительными переделками.

 

задние сиденья высоко посажены,так могут пассажиры  выпасть случайно!!!! я сперва назад от какой то тайоты собирался ставить! спинка по размеру как раз умещается,когда примерил  сидушку,передумал ставить эти сиденья....... результат такой же как у тебя,долго потом примерял назад сиденья ......... потом нашел случайно  от форд сиера! то что доктор прописал! ну чертовски удобно на заднем сиденье))))) 

Изменено пользователем v021ar21rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

задние сиденья высоко посажены,так могут пассажиры  выпасть случайно!!!! я сперва назад от какой то тайоты собирался ставить! спинка по размеру как раз умещается,когда примерил  сидушку,передумал ставить эти сиденья....... результат такой же как у тебя,долго потом примерял назад сиденья ......... потом нашел случайно  от форд сиера! то что доктор прописал! ну чертовски удобно на заднем сиденье))))) 

Про высоту согласен,на фото,просто не видны поясные ремни безопасности для пассажиров и пока они не будут пристёгнуты,машина не сдвинется с места!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про высоту согласен,на фото,просто не видны поясные ремни безопасности для пассажиров и пока они не будут пристёгнуты,машина не сдвинется с места!

Сделай , пожалуйста фотографии ремней безопасноти , и схемы крепления . Страшно беспокоит этот вопрос. :unsure:

Изменено пользователем Rein

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что скажешь, если посоветую мелкие детали (крючки, упоры рамки лобового стекла и т.д.) тоже в черный цвет покрасить - будет соответствовать "родне" и стилю ("черно-белый") авто, а?

А по моему не надо,лучше белый верх-черный низ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что скажешь, если посоветую мелкие детали (крючки, упоры рамки лобового стекла и т.д.) тоже в черный цвет покрасить - будет соответствовать "родне" и стилю ("черно-белый") авто, а?

Пробовал уже,не понравилось...,хотя на вкус и цвет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Р.S. По крайней мере, советую в задней части сразу убрать усилители рамы для фаркопа, чтобы потом, не снимая кузова туда можно было поставить бак с ГАЗели, ты у меня видел. Или (туда-же) газовый баллон. Пока еще удобно - советую срезать, они нужны только для того, если ты будешь таскать пушку или ещё что0нибудь такое тяжелое))))))))

 

Александр, от Газели бак какой ставить. Или они все одинаковые? Крепить к кузову?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова я потерял сон... красиво! ОЧЕНЬ КРАСИВО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...