Перейти к содержимому

Фотография

замена лобовых стекол

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#21 Артём39

Артём39

Модератор барахолки

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 493 сообщений
  • Интересы:РазносторонниЕЕЕ.
    +79212655101

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 23:54

Только для тебя:
На силикон мне нас..ть три кучи, так же как и на твой опыт сидения под краснохолмским мостом во времена кризисов. Просто не надо пи...ть (имеется ввиду "писать", а не то, что могут подумать модераторы) менторским тоном истину в последней инстанции. А предсказания оставь астрологам. Или тут ты тоже профи?

Хам!
Японца спрашивают
Что ему понравилось в России
Дети
Почему
Потому что вы их не руками делаете

#22 Митяй

Митяй

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 676 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 00:23

Хам!

Только для Вас, уважаемый!
С лопатой везде не холодно

#23 Митяй

Митяй

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 676 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 02:02

ПС
Изначально мое появление в этой теме было вызвано желанием обратить внимание одноклубников на не всегда уместную категоричность суждений некоторых наших товарищей, не подкрепленную практическим опытом использования обсуждаемых деталей в условиях повседневной эксплуатации. К сожалению, основная мысль сообщений потерялась на фоне заочного сравнения профессионализма участников дискуссии и была похоронена под шквалом взаимных упреков и ссылок на избыточные тактико-технические характеристики обсуждаемых материалов. Посему попробую на конкретных примерах пояснить свое видение взаимоуважительного диалога в интернет- и прочих видах человеческого общения. На мой взгляд, более уместным оборотом письменной речи было бы «возможно, стекло не прослужит длительно», а не «лопнет в первую поездку». Согласитесь, смысл посыла сохраняется полностью, но насколько менее травматично для глаза читающего, который потратил многие часы жизни на выдавливание дурно пахнущей субстанции на предварительно очищенную и обезжиренную поверхность, а после ощутил внутреннюю потребность поделиться накопленными эмоциями и токсинами с товарищами по клубу! Со своей стороны также замечу, что вместо слова «хам» вполне можно было употребить фразу «Вы излишне эмоциональны!», что звучало бы не менее весомо, но куда более приятно и для адресата и для прочих наблюдателей и непосредственных участников обсуждения. Так что давайте все вместе изживем в наших многочисленных постах и темах ненужное, даже иногда вредное с точки зрения человеческих взаимоотношений желание одной короткой и, как нам часто кажется, единственно уместной фразой выразить свое, опять же как нам кажется, единственно верное мнение и оставим собеседникам возможность самим определить для себя, кто есть кто в непростых условиях общения посредством удаленного доступа!

#24 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 843 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 08:27

Хочется добавить по " словоупотреблению":

"Хам" - это человек , открыто ( грубо иль вежливо - менее важно) проявляющий неуважение к тем, кому многим обязан.

( согласно первоисточнику - Ветхому Завету). 

"Грубиян", "невежа", "невежда" и т. д - более соответствуют моменту. 

Вот как-то так. 

"Умный любит учиться , а дурак - учить"( С) ( Булат Шалвович)

Касательно применимости силиконовых герметиков для вклейки стёкол на "69" -истина- то в споре прорезалась:

1) "не все йогурты одинаково вредны" - есть марки силиконовых герметиков, практически нерастворимые органическими растворителями. Правда к широкодоступным их сложно отнести.

2) а вот по механике работы ( при условии правильновыставленного зазора стекла относительно металла) силикон, даж самый "дохлый" не уступает сырой резине ( и гораздо её " растворителестойчЕе"). Твёрдость (по Шору ) - от 40 единиц. 

Адгезия даже самого плохого герметика - получше резины будет.

Вот "натурало - аутентичность" пропадает , причём "на ровно- глупом" месте. Именно поэтому Артём Кёнигский и "упёрт" в стариных рецептах.

Можно сделать авто так, как в "голландской реставрации"( темка на сайте коллеги Штольца - ГАЗ69 укр.)Только это- мягко говоря "саафсем ничего рядом с реставрацией не стояло". Ибо применение современных технологий и материалов , вплоть до метизов , позволяет продлить жизнь машинке изрядно. Но вот к виду , в котором она с конвейера спрыгнула - не приближает. 

Да и сварка ( вварка/ впайка заплаток) у голландов, мягко говоря - "не очень".

Сообщение отредактировал Федот68: 09 Сентябрь 2009 - 08:28

Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#25 Игорь495

Игорь495

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 161 сообщений
  • Интересы:Ниссан Террано WD21, ГАЗ 69,клубные покатушки
    http://photofile.ru/users/shuravi/

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 09:33

Разобрал,почистил,покрасил,посадил на чёрный герметик 3М...после высыхания лишнее аккуратно обрезал бритвой...в общем проблемм не было...
Nissan Terrano WD21,1990г,TD27T,МКПП,5дв,LSD,бодик 6см
ГАЗ 69 1971г,2дв,УМЗ-4218,вояки,бодик 8см

#26 Robinzon

Robinzon

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 561 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 09:48

ПС
Изначально мое появление в этой теме было вызвано желанием обратить внимание одноклубников на не всегда уместную категоричность суждений некоторых наших товарищей, не подкрепленную практическим опытом использования обсуждаемых деталей в условиях повседневной эксплуатации. К сожалению, основная мысль сообщений потерялась на фоне заочного сравнения профессионализма участников дискуссии и была похоронена под шквалом взаимных упреков и ссылок на избыточные тактико-технические характеристики обсуждаемых материалов. Посему попробую на конкретных примерах пояснить свое видение взаимоуважительного диалога в интернет- и прочих видах человеческого общения. На мой взгляд, более уместным оборотом письменной речи было бы «возможно, стекло не прослужит длительно», а не «лопнет в первую поездку». Согласитесь, смысл посыла сохраняется полностью, но насколько менее травматично для глаза читающего, который потратил многие часы жизни на выдавливание дурно пахнущей субстанции на предварительно очищенную и обезжиренную поверхность, а после ощутил внутреннюю потребность поделиться накопленными эмоциями и токсинами с товарищами по клубу! Со своей стороны также замечу, что вместо слова «хам» вполне можно было употребить фразу «Вы излишне эмоциональны!», что звучало бы не менее весомо, но куда более приятно и для адресата и для прочих наблюдателей и непосредственных участников обсуждения. Так что давайте все вместе изживем в наших многочисленных постах и темах ненужное, даже иногда вредное с точки зрения человеческих взаимоотношений желание одной короткой и, как нам часто кажется, единственно уместной фразой выразить свое, опять же как нам кажется, единственно верное мнение и оставим собеседникам возможность самим определить для себя, кто есть кто в непростых условиях общения посредством удаленного доступа!

Андрюха, пять баллов!!! :D :D :D Я просто убит таким изложением :D :D :D

...
1) "не все йогурты одинаково вредны" - есть марки силиконовых герметиков, практически нерастворимые органическими растворителями. Правда к широкодоступным их сложно отнести.

2) а вот по механике работы ( при условии правильновыставленного зазора стекла относительно металла) силикон, даж самый "дохлый" не уступает сырой резине ( и гораздо её " растворителестойчЕе"). Твёрдость (по Шору ) - от 40 единиц

Адгезия даже самого плохого герметика - получше резины будет.
...

Артем39, вот опять же Вам аргумент не в Вашу пользу! И таких примеров множество.
Придержите себя на форуме, просто читайте и не надо ни чего писать, Вашу компетенцию в технических вопросах Вы доказали еще раз.

#27 Артём39

Артём39

Модератор барахолки

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 493 сообщений
    +79212655101

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 10:50

В некоторых языках слово хам приобрело нарицательное значение — грубый, неуважительный человек.
Но это ведь не в Русском, а в каком то другом. :rolleyes:

Изначально мое появление в этой теме было вызвано желанием обратить внимание одноклубников на не всегда уместную категоричность суждений некоторых наших товарищей, (Мнение оно всегда настойчиво доказывается. (Людей не умеющих доказывать и добиваться называют, тряпкой)
не подкрепленную практическим опытом использования обсуждаемых деталей в условиях повседневной эксплуатации. (Я изложил свой опыт событий следующих за контактом стекла и металла. Так что вы передергиваете.)
К сожалению, основная мысль сообщений потерялась (Мысль о обсуждаемом вопросе приутствует во всех ответах темы кроме ваших)
на фоне заочного сравнения профессионализма (Резюме оно для того и есть, что бы подтвердить наличее опыта)
участников дискуссии и была похоронена под шквалом взаимных упреков (кроме вас здесь ни кто ни кого не упрекал)
и ссылок на избыточные тактико-технические характеристики обсуждаемых материалов. (Таких ссылок небыло. Была ссылка на достаточность сырой резины)
Посему попробую на конкретных примерах пояснить свое видение взаимоуважительного диалога в интернет- и прочих видах человеческого общения. На мой взгляд, более уместным оборотом письменной речи было бы «возможно, стекло не прослужит длительно», а не «лопнет в первую поездку». (есть такая шутка. Иван Говно меняет имя на Альфред)
Согласитесь, смысл посыла сохраняется полностью, но насколько менее травматично для глаза читающего, который потратил многие часы жизни на выдавливание дурно пахнущей субстанции на предварительно очищенную и обезжиренную поверхность, а после ощутил внутреннюю потребность поделиться накопленными эмоциями и токсинами с товарищами по клубу! Со своей стороны также замечу, что вместо слова «хам» вполне можно было употребить фразу «Вы излишне эмоциональны!», что звучало бы не менее весомо, но куда более приятно и для адресата и для прочих наблюдателей и непосредственных участников обсуждения. Так что давайте все вместе изживем в наших многочисленных постах и темах ненужное, даже иногда вредное с точки зрения человеческих взаимоотношений желание одной короткой и, как нам часто кажется, единственно уместной фразой выразить свое, опять же как нам кажется, единственно верное мнение и оставим собеседникам возможность самим определить для себя, кто есть кто в непростых условиях общения посредством удаленного доступа!

Скучно продолжать. Писаки, Изворотливые писаки. Любящие передергивать писаки

Сообщение отредактировал Артём39: 09 Сентябрь 2009 - 10:52

Японца спрашивают
Дети
Почему

#28 affendy

affendy

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 95 сообщений
  • Интересы:Я на драйв2.ру-http://www.drive2.ru/cars/gaz/69/69/affendy/

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 11:29

Тема про стекла для меня очень актуальна и интересна, жаль что переросла она в перепалку и склоку, прочитав сделал для себя вывод что буду клеит стекло на ГЕРМЕТИК, только думаю герметик нада не строительный, а каким стекла клеят, на авто.

#29 алексей Ногинск

алексей Ногинск

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 12:20

Тема про стекла для меня очень актуальна и интересна, жаль что переросла она в перепалку и склоку, прочитав сделал для себя вывод что буду клеит стекло на ГЕРМЕТИК, только думаю герметик нада не строительный, а каким стекла клеят, на авто.

да писали уже про этот автомобильный клей, не стоит! рамка становиться одноразовой!
и резиной на мой взгляд не стоит, уж очень под ней гниет.
проще герметиком для двигателя вклеить и до высыхания вставить, как уже писали, спички с двух сторон между стеклом и рамкой. да и на строительный силикон вклеить ничего страшного! рамка не даст стеклу вывалиться.

#30 Cthutq_71

Cthutq_71

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 218 сообщений
  • Интересы:Автозвук, Газ 69,Оптовая торговля автосигнализациями,автоаксессуарами.

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 12:35

Поделюсь своим опытом. Поставил вместо тонкого родного (сталинит)стекла триплекс(он толще) посадил на герметик все нормально.Но когда поставил рамку и притянул по центру и за боковые крепления то в одном углу пошла трещина, не смертельно, можно поставить туда техосмотр но вывод толстое стекло даст трещину когда будуте подтягивать рамку.потому что она прогибается при затяжке.
2 газика это уже автопарк

#31 Диггер

Диггер

Мастер

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 848 сообщений
  • Интересы:Газоёбие и копанина

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 13:48

Ой какой шикарный срач! Порадовали!
За герметик скажу - собирал на нём 2 рамки (вторую из-за решения изменить систему крепления тента на крючковую от восьмиместки), никаких проблем в эксплуатации. главное делать аккуратно и прямыми руками.
...это сладкое слово хабар...

#32 алексей Ногинск

алексей Ногинск

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 14:08

Поделюсь своим опытом. Поставил вместо тонкого родного (сталинит)стекла триплекс(он толще) посадил на герметик все нормально.Но когда поставил рамку и притянул по центру и за боковые крепления то в одном углу пошла трещина, не смертельно, можно поставить туда техосмотр но вывод толстое стекло даст трещину когда будуте подтягивать рамку.потому что она прогибается при затяжке.

сталинит гораздо более прочен к мех. воздействиям чем триплекс, но при превышении силы воздействия рассыпаеться на кусочки в отличие от триплекса!
я так понимаю, что стекло в нашей рамке выполняет роль жесткости и замена его на триплекс, может приводить к трещинам.

Сообщение отредактировал алексей Ногинск: 09 Сентябрь 2009 - 14:13

#33 p4obe

p4obe

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 123 сообщений
  • Интересы:Газ-69 1964г.
    Дэф 110 2005г.

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 15:35

Значит опыт использавания обычных, не автомобильеных герметиков, есть. И он положительный. Спасибо за информацию.
"God is my pilot, i am only а co-pilot !!!" (С)

#34 GGGG

GGGG

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 16:04

Еще один момент ( я не про камрада Артема39 , а по теме :rolleyes: ) : однажды покупал я ГАЗика , было это давно , в те времена ,когда ГАЗиков с маленьким пробегом было много ,стоили они дешево , а продавцы ( обычно имевшие отношение к СА или ВВС ) радовались, как дети ( про себя ),что нашли дурня ,которому надо ЭТО . Так вот , ГАЗик стоял в гараже и тент с каркасом ( 8-м мест) был снят по причине низкого потолка . Мы выкатили ГАЗика и хотя было лето , решили ( я настоял ) установить все на место . Каркас собрали и стали одевать тент , и тут выясняется ,что тент ПОДСЕЛ ( а мы теперь все тут знаем ,что родной тент ТРЕХСЛОЙНЫЙ : ткань-резина(т.е.слой резинового клея)-ткань . И вот эта резина и имеет свойство уменьшаться и дубеть .) Короче , этот полкан начинает тянуть за задний полог с одного угла с такой силой ,что в натуре натянул . Когда радостно стали тянуть уже вдвоем противоположный угол , полог стал отрываться . И это оказалось хорошо ,т.к . выяснилось ( уже потом ) что погнули рамку ( большую , с одной стороны в нижней части , не трубу ,а треугольник ). А маленькая рамка была не закреплена и когда я пытался ее закрыть выявился большой перекос .

#35 саоавиа

саоавиа

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 21:09

Ну, коллеги дали...Эль скандаль на ровном месте. Типичный спор физиков (практиков) и лириков (аутентистов). Спор ведётся в разных плоскостях и в большинстве случаев переходит на личности.

#36 Артём39

Артём39

Модератор барахолки

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 493 сообщений
    +79212655101

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 21:41

Да я собственно не против герметиков (хотя их не люблю и не использую ни где так как считаю материалом для замазки глаз)
Существуют сферы применения герметиков, их много.
Я выступал и выступаю против ошибок, которые влечет применение герметика.

1. Сложность применения.
2. Изменение конструкционных зазоров.
3. Последствия контакта силиконов с органическими растворителями.

По поводу пропускания воды сырой резиной.
Родная резина на всех машинах. давно высохла. Причина в этом. Поставить свежую, уже пол дела. Если не уверены то можно смазать поверхности резиновым клеем, но тогда вы получите конструкцию без зазоров (уже несколько человек высказалось в подтверждение данного мнения)
Японца спрашивают
Дети
Почему

#37 Артём39

Артём39

Модератор барахолки

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 493 сообщений
    +79212655101

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 22:06

Артем, я не знаю как и что Вы строите,

Это то что я строю. моя фотка там то же присутствует

А вот Вашу машину ни кто не видел, в фотоальбоме у Вас нет ничего, чем бы Вы могли похвастаться, что сделали своими руками.

Не счтаю нужным вести альбом. Вот несколько фоток, на самом деле сделано все шасси.
_____0001.jpg _____0012.jpg _____0049.jpg _____0144.jpg _____0145.jpg _____0146.jpg

За все время общения на форуме от Вас не прозвучало ни одного технического предложения, одна критика, при чем иногда такие пёрлы, что хоть стой, хоть падай...

Очень интересно! Есть доказательства, или как у писак для красного словца?

Сообщение отредактировал Артём39: 09 Сентябрь 2009 - 22:07

Японца спрашивают
Дети
Почему

#38 Robinzon

Robinzon

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 561 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 22:11

Я соглашусь, что для восстановления машины в орегинале стекла желательно сожать на сырую резсину, как и выпускал завод изготовитель, но сейчас выпущено много современных материалов взамен сырой резины - прогресс не стоит на месте. Кстати в шиномонтажах сейчас она редкость. Да и в магазинах ее тяжело достать, часто ее возят только под заказ...

#39 Robinzon

Robinzon

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 561 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 23:43

...
Не счтаю нужным вести альбом. Вот несколько фоток, на самом деле сделано все шасси.

Если это Вы сделали сами, честь Вам и хвала, а то, что не считаете нужным вести альбом, это зря. Может что то кому то пригодиться. Лично мне не жалко, если мой опыт будет кому то полезен, по этому в фотоальбоме я выложил не только общие фотографии моего газика, но и сделал раздел "переделки" с подписями на фотках.

...
Очень интересно! Есть доказательства, или как у писак для красного словца?

Артем, давайте на будем продолжать, я не хочу опять портить себе настроение. Если нужны доказательства, я Вам писал - перечитайте свои посты и ответы людей на них.

#40 Митяй

Митяй

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 676 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 00:03

В некоторых языках слово хам приобрело нарицательное значение — грубый, неуважительный человек.
Но это ведь не в Русском, а в каком то другом. :rolleyes:

Изначально мое появление в этой теме было вызвано желанием обратить внимание одноклубников на не всегда уместную категоричность суждений некоторых наших товарищей, (Мнение оно всегда настойчиво доказывается. (Людей не умеющих доказывать и добиваться называют, тряпкой)
не подкрепленную практическим опытом использования обсуждаемых деталей в условиях повседневной эксплуатации. (Я изложил свой опыт событий следующих за контактом стекла и металла. Так что вы передергиваете.)
К сожалению, основная мысль сообщений потерялась (Мысль о обсуждаемом вопросе приутствует во всех ответах темы кроме ваших)
на фоне заочного сравнения профессионализма (Резюме оно для того и есть, что бы подтвердить наличее опыта)
участников дискуссии и была похоронена под шквалом взаимных упреков (кроме вас здесь ни кто ни кого не упрекал)
и ссылок на избыточные тактико-технические характеристики обсуждаемых материалов. (Таких ссылок небыло. Была ссылка на достаточность сырой резины)
Посему попробую на конкретных примерах пояснить свое видение взаимоуважительного диалога в интернет- и прочих видах человеческого общения. На мой взгляд, более уместным оборотом письменной речи было бы «возможно, стекло не прослужит длительно», а не «лопнет в первую поездку». (есть такая шутка. Иван Говно меняет имя на Альфред)
Согласитесь, смысл посыла сохраняется полностью, но насколько менее травматично для глаза читающего, который потратил многие часы жизни на выдавливание дурно пахнущей субстанции на предварительно очищенную и обезжиренную поверхность, а после ощутил внутреннюю потребность поделиться накопленными эмоциями и токсинами с товарищами по клубу! Со своей стороны также замечу, что вместо слова «хам» вполне можно было употребить фразу «Вы излишне эмоциональны!», что звучало бы не менее весомо, но куда более приятно и для адресата и для прочих наблюдателей и непосредственных участников обсуждения. Так что давайте все вместе изживем в наших многочисленных постах и темах ненужное, даже иногда вредное с точки зрения человеческих взаимоотношений желание одной короткой и, как нам часто кажется, единственно уместной фразой выразить свое, опять же как нам кажется, единственно верное мнение и оставим собеседникам возможность самим определить для себя, кто есть кто в непростых условиях общения посредством удаленного доступа!

Скучно продолжать. Писаки, Изворотливые писаки. Любящие передергивать писаки

Насколько приятно осознавать, что ни одна минута мучительных раздумий над текстом произведения не была потрачена напрасно, ни одно многоточие не осталось незамеченным пытливым умом заинтересованного читателя и он по достоинству оценил витиеватые ходы писательского разума!!! И пусть, пусть внутренний восторг от прочтения стыдливо скрыт под вуалью пренебрежительных эпитетов, в каждой букве рецензии чувствуется глубокое проникновение соновной идеи в заранее подготовленную поверхность головного мозга. А значит не зря! До новых встреч, дорогой мой вдумчивый читатель! Надеюсь еще не один творческий вечер пройдет под бурные апплодисменты и войдет в анналы истории как очередное напоминание о безграничных возможностях интернета, предоставляющего широкое поле для деятельности по возведению храмов самому себе в строгом соответствии со своими же понятиями о строительстве и о своем месте в этом уродливом здании.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей