Перейти к содержимому

Фотография

замена лобовых стекол

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#81 lexx_nk

lexx_nk

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 257 сообщений
  • Интересы:все понемногу

Отправлено 21 Апрель 2012 - 18:12

По своему опыту: после смерти резинок при выковыривании из рамок остатков сталинита, когда прострелили окна уроды какие-то ночью во дворе, заказал себе триплексы. А если точнее, то они новенькие уже были только-только купленные, т.к. неделей раньше в одно стекло угодил камень, и я сперва заказал триплекс, а потом уж случайно в гараже нашел дедовскую заначку - одно целое стекло, и поставил его пока триплекс был в работе. Так вот, ехать надо было срочно, поэтому был очень неаккуратен, да и зол вдобавок что резинки пропали, стекла оказались размерами по самому верху допуска и еле влезли в рамки, и потому, что за неделю второй раз приходилось заниматься всё тем-же. В общем кроме герметика ничего под рукой не было больше. И как не старался я, а контакта стекла с металлом избежать не удалось, иначе не собиралось. После установки, через какое-то время, пошли трещины от места стыка полурамок, концентрически к верхней и нижней кромкам. Отсюда вывод: кроме всех мной допущеных неправильностей, есть еще и фактор - излом плоскости, возникающий при притягивании рамки со стеклом барашком к лобоывой рамке. Как бы там ни было ржаво и плотно, в месте стыка полурамок, но излом этот возникает. А при контакте в этом месте стекла с металлом, он и дает трещины. Но ведь это же не у всех так ) значит надо просто сделать правильно, и всё будет ништяк. Вот такие мои грабли, авось кому пригодится сия информация.
Вертолеты – это души умерших танков

#82 Сергей ЕКБ

Сергей ЕКБ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 06 Май 2012 - 21:01

При сборке шкафов КУПЕ для установки стекол 4мм используется резинка П образного профиля продается метражем в магазах где торгуют мебельной фурнитурой,стоят не дорого. Может кто попробует самому нет необходимости и времени.

Сообщение отредактировал Сергей ЕКБ: 06 Май 2012 - 21:03

#83 stas-tiger

stas-tiger

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 06 Май 2012 - 23:56

......... . После установки, через какое-то время, пошли трещины от места стыка полурамок, концентрически к верхней и нижней кромкам. Отсюда вывод: кроме всех мной допущеных неправильностей, есть еще и фактор - излом плоскости, возникающий при притягивании рамки со стеклом барашком к лобоывой рамке. Как бы там ни было ржаво и плотно, в месте стыка полурамок, но излом этот возникает. А при контакте в этом месте стекла с металлом, он и дает трещины. Но ведь это же не у всех так ) значит надо просто сделать правильно, и всё будет ништяк. Вот такие мои грабли, авось кому пригодится сия информация.

При сборке машины я срезал болгаркой кронштейн для "барашки" на рамке лобового стекла и вилку на лобовой раме.Пришлось повозиться с подгонкой аккуратного и плотного закрывания,особенно с боковыми держателями рамки стекла и петлями,но теперь закрывается без изгиба.Эта система с "барашкой" порядком мне надоела,всё время боялся стекло поломать.

#84 Артём39

Артём39

Модератор барахолки

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 472 сообщений
  • Интересы:РазносторонниЕЕЕ.
    +79212655101

Отправлено 07 Май 2012 - 01:57

По своему опыту:

ОООО!!!!!!!!!!!!!!!! Несколько лет назад я пытался это объяснить сообществу. Дело чуть не дошло до драки. Все орали что герметик это прогрессивно.
Японца спрашивают
Что ему понравилось в России
Дети
Почему
Потому что вы их не руками делаете

#85 E_Gor

E_Gor

Модератор разделов "Двигатель" и "Трансмиссия&quo

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 861 сообщений
  • Интересы:926 300-55-85

Отправлено 08 Май 2012 - 18:32

стекла оказались размерами по самому верху допуска и еле влезли в рамки, ... И как не старался я, а контакта стекла с металлом избежать не удалось, иначе не собиралось.

ОООО!!!!!!!!!!!!!!!! Несколько лет назад я пытался это объяснить сообществу. Дело чуть не дошло до драки. Все орали что герметик это прогрессивно.

Артем, Вы не обратили внимания на фразу, что стекла оказались чуть больше... Ну и дальше понятно...
926-300-55-85

#86 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 145 сообщений

Отправлено 08 Май 2012 - 21:04

При сборке шкафов КУПЕ для установки стекол 4мм используется резинка П образного профиля продается метражем в магазах где торгуют мебельной фурнитурой,стоят не дорого. Может кто попробует самому нет необходимости и времени.

Я те как мебельщик мебельщику скажу... Стекло/зеркало в купе - 4мм. На больший размер она не лезет. А паз, куда она уже со стеклом/зеркалов вставляется - 10мм. Я тупо из 5 ки стекла ( без всяких триплексов и сталинитов) (И да простят меня форумчане!!!) вырезал и вставил 6 лет назад, до сих все нормуль. Уплотнитель - заехал к знакомому в цех производства пластиковых окон и выбрал на складе подходящую резинку... не течет.

#87 маг37

маг37

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 08 Май 2012 - 22:15

а почему нельзя совместить-сначала установить в рамку сырую резину, а потом пройтись силиконом.спрашиваю потому что на моей праворульной японке так стекло боковое было вставлен в рамку с завода, а в газике еще это предстоит сделать.

#88 сергей50

сергей50

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Интересы:Все, что мы любим, либо вредно для здоровья, либо аморально, либо противозаконно.

Отправлено 08 Май 2012 - 22:18

Я те как мебельщик мебельщику скажу... Стекло/зеркало в купе - 4мм. На больший размер она не лезет. А паз, куда она уже со стеклом/зеркалов вставляется - 10мм. Я тупо из 5 ки стекла ( без всяких триплексов и сталинитов) (И да простят меня форумчане!!!) вырезал и вставил 6 лет назад, до сих все нормуль. Уплотнитель - заехал к знакомому в цех производства пластиковых окон и выбрал на складе подходящую резинку... не течет.

Исправляй обязательно! Попадал я давним летом, на ГАЗоне словил крепкий камушек, сталинитом посекло лицо и руки.
Раньше девки были моложе!!!

#89 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 145 сообщений

Отправлено 08 Май 2012 - 22:23

а почему нельзя совместить-сначала установить в рамку сырую резину, а потом пройтись силиконом.спрашиваю потому что на моей праворульной японке так стекло боковое было вставлен в рамку с завода, а в газике еще это предстоит сделать.

Такой способ установки влияет только на снять/ поставить следующее стекло....
Трудности, они канечно преодолимы, да и стекла бьются на ГАЗиках не каждый день... Основная причина замены(Я так думаю) царапанье аутентичными щетками стекла и ессно "дорожки" от них. Иногда тупо чешутся руки, когда новые стекла на полке лежат:):): .

#90 маг37

маг37

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 08 Май 2012 - 22:27

понятно спасибо.новых стекол нет, а для покраски разбирать обязательно буду.

#91 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 145 сообщений

Отправлено 08 Май 2012 - 22:28

Исправляй обязательно! Попадал я давним летом, на ГАЗоне словил крепкий камушек, сталинитом посекло лицо и руки.

Я на ем уже три года не выезжал, нет времени.... Думаю обычное стекло разбившись все равно в рамке останется, посему безопасней сталинита.

#92 speedoff

speedoff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 891 сообщений

Отправлено 09 Май 2012 - 02:12

на сталинит можно наклеить пленку прозрачную тонировочную или даже бронированную :D
Полный привод - полная жизнь!

#93 Rein

Rein

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 353 сообщений

Отправлено 04 Август 2012 - 08:21

Была в наличии сырая резина , но побоялся что стекло все-таки лопнет , поэтому искал подходящий резиновый уплотнитель. После нескольких переборов остановился на дверном уплотнителе . Резина "микропорка" (пористая) . Профильсечения U с горизонтальной перемычкой сверху . Установочный комплект резал перемычку , результат на фотографиях . Первый раз ставил на сухую , порвал резинку , пришлось смазать рамку растительным маслом . Будет подтекать , пройдусь дополнительно герметиком по шву .

Прикрепленные изображения

• Фото0104.jpg
  • Фото0105.jpg
  • Фото0106.jpg
  • Фото0103.jpg
  • Фото0111.jpg
  • Фото0112.jpg

"Самый умный человек - механик , он даже танк починить может ."

#94 Молодчик

Молодчик

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 66 сообщений
  • Интересы:Люблю порядочных людей, вкусно попить, сытно поесть, охотиться и рыбалить, тащусь от двухтактных двигателей, так-так...

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 00:31

А как обстоят дела с новоделом - 76-5206050 уплотнитель ветрового стекла,
76-5207060-а уплотнитель каркаса ветрового стекла, здесь на форуме предлагают??

#95 @drenalin GAZ

@drenalin GAZ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 586 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 11:24

Заявляю ответственно: герметик в соединении уплотнитель-стекло не работает. Если резинка не обеспечивает герметичности - используйте специальную мастику.

#96 Емеля

Емеля

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 669 сообщений
  • Интересы:Охота Газы
    +7-920-153-94-01

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 14:51

А как обстоят дела с новоделом - 76-5206050 уплотнитель ветрового стекла,
76-5207060-а уплотнитель каркаса ветрового стекла, здесь на форуме предлагают??

Да Бодиаер в барахолке точно не помню но найти можно.
У него ник латиницей пишется.

Сообщение отредактировал Емеля: 11 Октябрь 2012 - 14:52

Все приходит к тому,кто умеет ждать.....

4afc028225df.png

#97 Молодчик

Молодчик

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 66 сообщений
  • Интересы:Люблю порядочных людей, вкусно попить, сытно поесть, охотиться и рыбалить, тащусь от двухтактных двигателей, так-так...

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 21:58

Я нашел, но на сколько будет эффективна установка таких уплотнителей?????
Хочу поменять, в связи с необходимостью ремонта рамки ветрового стекла......
На счет герметика и или сырой резины, не понял Форумчан, зачем изобретать велосипед????

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей