Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

сочится масло из кпп 3-х ступка поменял сальники всеравно течет.

Отшлифуй или поменяй хвостовики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо хорошо замыть КПП,а потом смотреть.Вероятные места течи- из под болтов крепления крышек,прокладки,сальник,ось пром.вала(течь с переди и сзади КПП),не затянут хвостовик течь на соединении хвостовика и кардана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сочится масло из кпп 3-х ступка поменял сальники всеравно течет.
доброво времени суток кпп чистая м хорошо видно сочится сзадненей части ниже хвоставика плостина на плостине по бакам штото вроде болтов но нет граней круглые в середине болт,кпп ГАЗ-.69 3-х ступка. Можно поттянуть хвостовик ниснимая кпп если да то как?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-2772-1252266937_thumb.jpg

 

Из этих ДЫРДОЧЕК?

 

без полной разборки, и омеднения осей в гальванике, не устранишь.

Протяжка хвостовиков течи не уберает, так как сальник работает по шейке хвостовика. А вот подшипник зажать, зажмет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно сваять на эти валы крышку,за место болта шпилька.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольная идея!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я щас у себя так и сделал(течь раздражает),позже КПП буду делать устраню без крышки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
доброво времени суток кпп чистая м хорошо видно сочится сзадненей части ниже хвоставика плостина на плостине по бакам штото вроде болтов но нет граней круглые в середине болт,кпп ГАЗ-.69 3-х ступка. Можно поттянуть хвостовик ниснимая кпп если да то как?.

прикольный анегдот если их халодной сваркой абработать на время аниже неподвижны.нащет гальваники их надо под темпиратурай заприсовывать ато я стоким несталкиволся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последнее время в голову приходят дурацкие идеи, даже неудобно. Что если на РК, КПП, поддон сделать накладки из впитывающих материалов, памперсов например. Укрепить на резинках, как экстренный вариант временно пойдет, иногда неудобно, приехал а на дороге натекло и накапало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последнее время в голову приходят дурацкие идеи, даже неудобно. Что если на РК, КПП, поддон сделать накладки из впитывающих материалов, памперсов например. Укрепить на резинках, как экстренный вариант временно пойдет, иногда неудобно, приехал а на дороге натекло и накапало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где то я это уже слышал. :rolleyes: Идея вполне приемлемая как временный вариант. Я себе такую скоро сделаю. Слушай коллега, я один вещь у тебя спрошу, только ты не обижайся. Вот у тебя на гербе явно, извините, член угадывается, но почему 4 извините яйца и на такой странной подвеске :blink: . Связаны ли эти факты с вредностью и некоторой сварливостью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
прикольный анегдот если их халодной сваркой абработать на время аниже неподвижны.нащет гальваники их надо под темпиратурай заприсовывать ато я стоким несталкиволся.

Вы че прикалываетесть. замазал хл.св-кой.проехал 85-км. С зади там где мазал течи нет потекло спередней части кпп откуда точно невидно завтра буду сматреть.!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну извините если все так серьезно, вообще это был вопрос а не высказывание, ничего гнусного я в него не вкладывал. Думаю шутит и шутит, может причины какие. Извини брат, не рассмотрел видимо, каждый думает о том что ему ближе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек открыл тему ,надеясь от Вас получить Совета,а ВЫ ???????

Вам самим то не совестно писать гадости и подкалывать ?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если говорить серьезно, мне кажется подтекания полностью устранить невозможно. Машина просто так устроена что масло будет вытекать всегда, доливать гораздо проще чем конструктивно усложнять большое количество различных узлов. Взять хоть промежуточный вал на КПП, классика, как там заткнешь. Так что тема памперсов имеет право на существование. Посудите сами, на техосмотре гнидистый мент вас завернет обязательно, а так аккуратно пристроили, снаружи болонья темная, заметить сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно сваять на эти валы крышку,за место болта шпилька.

 

С товарищем сделали вот так /была возможность/, на всякий случай, хотя обе коробки перед этим перебрали, поменяли кое-что из износившегося на новое. Снимал соткой, поэтому за качество не обессудьте.

 

post-4418-1252388962_thumb.jpg

post-4418-1252388986_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

извиняюсь перед автором за то что вклиниваюсь в его темку, но тут на первом фото крупно сфоткан "хвостовик коробки" (незнаю как превельно называется) который отлит из чугуна и крепится к корпусу коробки на трех болтах и в нем стоит сальник.

вот этот самый хвостовик лопнул по 2-ум креплениям (верхнему левому и нижнему), кто может сказать из-за чего это произошло

отчего туда подходит сальник, да и сам хвостовик

сейчас пытаюсь заварить, но насколько это надежно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С товарищем сделали вот так /была возможность/, на всякий случай, хотя обе коробки перед этим перебрали, поменяли кое-что из износившегося на новое. Снимал соткой, поэтому за качество не обессудьте.

 

2 Макс PZ Качество нормальное!

 

Расскажите, пожалуйста, что там держат те болты, что предлагают заменить на шпильку. У меня, кстати, предыдущим хозяином замазано холодно сваркой и нихрена не помогает - течет! Хочу ее отскрести, но боюсь увидеть то, что под ней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где то я это уже слышал. :rolleyes: Идея вполне приемлемая как временный вариант. Я себе такую скоро сделаю. Слушай коллега, я один вещь у тебя спрошу, только ты не обижайся. Вот у тебя на гербе явно, извините, член угадывается, но почему 4 извините яйца и на такой странной подвеске :blink: . Связаны ли эти факты с вредностью и некоторой сварливостью.

 

Размазать по стенке герб твоей Родины что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну извините если все так серьезно, вообще это был вопрос а не высказывание, ничего гнусного я в него не вкладывал. Думаю шутит и шутит, может причины какие. Извини брат, не рассмотрел видимо, каждый думает о том что ему ближе.

 

Вместе с извинениями неплохо бы и сообщение, из за которого пришлось извиняться, удалить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 Макс PZ Качество нормальное!

 

Расскажите, пожалуйста, что там держат те болты, что предлагают заменить на шпильку. У меня, кстати, предыдущим хозяином замазано холодно сваркой и нихрена не помогает - течет! Хочу ее отскрести, но боюсь увидеть то, что под ней

 

Не болты а болт.

Две оси, с проточеными в них пазами. После установки осей, в пазы вставляется пластина которая крепится болтом. Пластина не позволяет осям выпасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же проблема. Раньше масло текло из задней части коробки, там, где входит промежуточная ось КПП. Я это место обмазал силиконовым герметиком для стекла DONE DEAL. Течь прекратилась, но появилась течь в передней части коробки, где входит эта же ось. Я снял коробку, обмазал ось герметиком и вставил обратно. Спереди течь прекратилась, но опять начала течь сзади!!!!!!!! Прочистка сапуна тоже ничего не дала. Может есть какие-то более качественные герметики, которые устранят эту течь или какой-нибудь другой способ избавиться от неё? В мануале об этом ничего не написано!

Изменено пользователем Док

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же проблема. Раньше масло текло из задней части коробки, там, где входит промежуточная ось КПП. Я это место обмазал силиконовым герметиком для стекла DONE DEAL. Течь прекратилась, но появилась течь в передней части коробки, где входит эта же ось. Я снял коробку, обмазал ось герметиком и вставил обратно. Спереди течь прекратилась, но опять начала течь сзади!!!!!!!! Прочистка сапуна тоже ничего не дала. Может есть какие-то более качественные герметики, которые устранят эту течь или какой-нибудь другой способ избавиться от неё? В мануале об этом ничего не написано!

PS. Просьба модераторам: удалите одно из сообщений!!!

Изменено пользователем Док

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В передней части прокладку между кпп и кожухом,а сзади крышку на валы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...