Перейти к содержимому

Фотография

Расширители колесных арок

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 146

#1 Аким

Аким

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 308 сообщений
  • Интересы:Газ и Рыпь

Отправлено 06 Сентябрь 2009 - 00:07

Поюзил поиск (здесь, на Уазбуке и слегка по Нету) в связи с возникшей потребностью делать расширители. Вывод сделал такой - тема проходится вскользь в разных обсуждениях. Заслуживающие внимания - из Вишняковская темы (не особо подробно), пара постов Большого (сказал бы где брал, почем, как имя девайсу, хто производитель).
Выбор вариантов:
- транспортерная лента (обвисают края)
- резка из старых покрышек (ну не знаю с точки зрения эстетики)
- резка, варка и надставка крыльев (...я б не стал)
- резинка от заднего бампера Волги 31029 (поюзил поиск, виртуальный образ не пришел и я его больше не звал)
- покупные например http://autoventuri.r....php?idtov=3286 и http://www.all-tyres...road_kolarc.php стомостью 3-4 тыр
Предложение: кратко обобщить опыт
Изготовления эстетически достойных вариантов (материалы и их добыча, крепление, размеры, выкройки)
Покупки (буржуйское, наше, почем, кто делает)
Хотелось бы и фоты или прямые ссылки на фоты.

Лично сам склоняюсь к покупной версии (в борье за красивость жабу придушим). Пока все выглядит вот так:DSC00047.JPG
ГАЗ-69А 1962г.; ГАЗ-69 1964г.

#2 большой

большой

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 774 сообщений
  • Интересы:путешествия, рыбалка, ГАЗ 69

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 23:24

Поюзил поиск (здесь, на Уазбуке и слегка по Нету) в связи с возникшей потребностью делать расширители. Вывод сделал такой - тема проходится вскользь в разных обсуждениях. Заслуживающие внимания - из Вишняковская темы (не особо подробно), пара постов Большого (сказал бы где брал, почем, как имя девайсу, хто производитель).
Выбор вариантов:
- транспортерная лента (обвисают края)
- резка из старых покрышек (ну не знаю с точки зрения эстетики)
- резка, варка и надставка крыльев (...я б не стал)
- резинка от заднего бампера Волги 31029 (поюзил поиск, виртуальный образ не пришел и я его больше не звал)
- покупные например http://autoventuri.r....php?idtov=3286 и http://www.all-tyres...road_kolarc.php стомостью 3-4 тыр
Предложение: кратко обобщить опыт
Изготовления эстетически достойных вариантов (материалы и их добыча, крепление, размеры, выкройки)
Покупки (буржуйское, наше, почем, кто делает)
Хотелось бы и фоты или прямые ссылки на фоты.

Лично сам склоняюсь к покупной версии (в борье за красивость жабу придушим). Пока все выглядит вот так:DSC00047.JPG

нех мудрить. есть готовые, в продаже в любом офф роад жопе, стоят около 200 баксов за комплект, я брал в южном порту три года назад. самоделки либо убого смотрятся, либо жесткие. а имя и есть расширители арок http://www.gaz69.ru/...p...10148&pos=2 есть разной ширины на выбор

Сообщение отредактировал большой: 07 Сентябрь 2009 - 23:26

"Главное начать, а потом углубить и процесс пойдет, он уже пошел!"

#3 seasmi

seasmi

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 13:55

Есть такая пластиковая штука - лента для гардин. 7 см ширина. Цвета разные.
Продается с рулонов (скока надо стока и отмотал). Стоит относительно дешево.
1-1,5 см на крепление, итого получаем 5,5-6 см расширение арки.
У знакомого так сделано на эскудике. Крепил обычными саморезами. Быстро, надежно, красиво, дешево. Чел доволен.
Газ-69А

#4 Аким

Аким

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 15:37

To Большой. Гляжу, у тя колесья за расширители вылезли. У мя торчит 5,5 см. Можно взять фандеру на 2" (5,08см), можно 3" (7,62см). Как правильно?

#5 GPMAR

GPMAR

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 401 сообщений
  • Интересы:техническое творчество, охота, рыбалка, экстримальные виды спорта.

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 19:41

Как возмешь, :rolleyes: так и правильно...

#6 Spiron

Spiron

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 09:20

Я вот тоже задался вопросом изготовления арок, т.к. у меня задние крылья совсем сгнили и восстановлению не подлежат. Я подумал нафига заморачиваться и искать родные если их все равно расширять надо. Решил я подобрать себе подходящие пластиковые крылья от грузовиков, их много в продаже например такие K_430.jpg это от полуприцепа односкатное ширина 430 мм, длина 1920 радиус 650. А у газика родное крыло длинна 1480, радиус 430. При подрезке с одной стороны (от подножки) встанут красиво (я так думаю)
Стоят не дорого от 400 рублей и выше, зависит от размеров и модели. Из одного крыла получается 2 арки нужной ширины. Конечно я пока не знаю как они по прочности. Ну я по лесам особо не гоняю, так что мне думаю хватит за глаза. Как воплощу в жизнь отчитаюсь.

Сообщение отредактировал Spiron: 10 Сентябрь 2009 - 13:33

• bims это нравится
За "КОЗЛА" отвечу!!!

#7 GPMAR

GPMAR

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 20:09

Так ее можно поставить полностью в нишу и будет и защита и расширитель- класс... :rolleyes:

#8 Аким

Аким

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 09:46

А вот обрабатывать поверхности прилегания стоит ли? Вишняков пластелином каким-то автомобильным заделывал выступающие саморезы. Что за пластелин...

#9 Spiron

Spiron

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 10:10

Так ее можно поставить полностью в нишу и будет и защита и расширитель- класс... :rolleyes:

Ну и я про тоже. И смотрится почти как родное крыло, если покрасить, тока не знай как краску держать будет.
За "КОЗЛА" отвечу!!!

#10 Гость_OIL-710_*

Гость_OIL-710_*
  • Guests

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 14:17

.

Сообщение отредактировал OIL-710: 21 Февраль 2010 - 21:02

#11 Аким

Аким

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 16:46

Неправда ваша, г-н Ойл! Это какие-то другие не думают. В разделе "кузов" только то, что относится к козлиным кузовам. Равно как и в "Трансмиссии", где собсно клочки обсужения темы про расширители. И в монстростроение не стал писать, т.к. там вутренняя рубрикация по тех причинам не развита.
Так что Фандера - это, батенька, именно материалы.

#12 Гость_OIL-710_*

Гость_OIL-710_*
  • Guests

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 18:20

.

#13 GPMAR

GPMAR

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 20:54

Ну вот и договорились... :unsure:

#14 Аким

Аким

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2009 - 20:40

Вобщем дакладываю.
Получилось вот так. Фандера куплена по нету с доставкой, работы 2 часа с перекуром.rash.JPG

#15 GPMAR

GPMAR

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2009 - 21:09

А цена вопросу... :o

#16 maxwrangler

maxwrangler

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 184 сообщений
  • Интересы:Газ 69 разумеется

Отправлено 13 Сентябрь 2009 - 22:33

Красиво , оч интересно а цена какова ?
А рукой машут и улыбаются обычно моей машине а не проносящемуся рядом спорткару ! ( visha ) .

#17 Nat

Nat

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 412 сообщений
  • Интересы:Колокольчики собираю

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 00:19

какой размер колес и расширителей? Тоже собрался такие ставить, без них ездить невозможно, все семейство сегодня уделал грязью. Плиз! Слей контакт где заказывал, нет возможности инет рыть.
Теория-мы знаем все, но у нас ничего не работает

Практика-все работает, но никто не понимает почему

#18 Аким

Аким

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 13:14

Колесья 265/70/16 Ханкук мудовый. Реальная высота 76 см. Диски 8"х16 вылет -19 (оттого и вылезли за арки, чего изначально не предполагалось). Денег 43 тыра за комплект. Покупал в магазе на пересечении проспекта Мира и Сельскохозяйственной (че там только нет - и гудричи, и ханкуки, и максисы, и свамперы). Заказать - www.all-tyres.ru. Имею дисконтную карту 10% - готов поделиться с условием Вашего забора и возврата (Будни Москва, Покровка).
СОВЕТЫ:
- Если вы не ставите целью раскарячить машину (в смысле ширше колею) и себя (на деньги), ищите то, что влезет! Вылет - 0 или чуть в плюс при ширине ската < 265!
- Если вы не ПРОФИ, то не верьте продаванам (мол сами ставили тыры-пыры ничо не вылезло), при возможности покупайте шины и диски в одном месте с установкой! Чтобы была возможность обменять. Я поленился, хотя перед этим магазом нашел на рынке диски литые ценой поменее (2300 против 2800). В итоге при установке колесья вылезли примерно на 5 см.

Далее или в том же магазе или в любом какой найдете и сговоритесь - заказываем расширители, сопоставив РЕАЛЬНЫЙ вылет за арку с продаваемыми Вам дюймами фандеры (шаг 0,5 дюйма, но найти 2,5 например, оказалось проблемой).
Я брал www.4x4shop.ru на 2,5". Привозят на 2" с доказами что я, мол, баран, сам так заказал. Бузить не охота - в выхи ставить надо, иначе на ДР клуба я приеду совсем грязный. Итог 4200 с доставкой.
Последний этап - скидываем колесья, примеряем резинку, режем (можно с запасом - там еще где-то 80 см остается - могу задарить кому-нить), втыкаем пластинки (СТАВЬТЕ не впритык! Иначе 1-2 не хватит), сверлимся по месту, крепим саморезами из комплекта. Делать лучше вдвоем (один прижимает, другой сверлит). Почистить и замазать не ленитесь.
В общем, уже покатался вчера. Закидало мальца. Наверно, +0,5" было бы лучше.
Сорри за негостовское описание колес и дисков - торопился.

OFF Ща г-н Ойл отпинает шо не строго по теме ветки написал.

Сообщение отредактировал Аким: 14 Сентябрь 2009 - 22:01

#19 Гость_OIL-710_*

Гость_OIL-710_*
  • Guests

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 13:29

.

#20 Pavel

Pavel

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 23:06

У кого денег нема можно попробовать флиппер от грузовика использовать. А то что транспортерная лента провиснет - удивился, видимо уж сильно она б/у. Саморезы не лучшее решение - если только скобы завести, думаю на нержавейку болты лучше будет, крыло не будет "грызть" саморез. Аникор - самое настоящее армейское пушечное сало.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей