Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Аким

Расширители колесных арок

Рекомендованные сообщения

Поюзил поиск (здесь, на Уазбуке и слегка по Нету) в связи с возникшей потребностью делать расширители. Вывод сделал такой - тема проходится вскользь в разных обсуждениях. Заслуживающие внимания - из Вишняковская темы (не особо подробно), пара постов Большого (сказал бы где брал, почем, как имя девайсу, хто производитель).

Выбор вариантов:

- транспортерная лента (обвисают края)

- резка из старых покрышек (ну не знаю с точки зрения эстетики)

- резка, варка и надставка крыльев (...я б не стал)

- резинка от заднего бампера Волги 31029 (поюзил поиск, виртуальный образ не пришел и я его больше не звал)

- покупные например http://autoventuri.ru/show_good.php?idtov=3286 и http://www.all-tyres.ru/catalog/offroad/offroad_kolarc.php стомостью 3-4 тыр

Предложение: кратко обобщить опыт

Изготовления эстетически достойных вариантов (материалы и их добыча, крепление, размеры, выкройки)

Покупки (буржуйское, наше, почем, кто делает)

Хотелось бы и фоты или прямые ссылки на фоты.

 

Лично сам склоняюсь к покупной версии (в борье за красивость жабу придушим). Пока все выглядит вот так:post-3543-1252181200_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поюзил поиск (здесь, на Уазбуке и слегка по Нету) в связи с возникшей потребностью делать расширители. Вывод сделал такой - тема проходится вскользь в разных обсуждениях. Заслуживающие внимания - из Вишняковская темы (не особо подробно), пара постов Большого (сказал бы где брал, почем, как имя девайсу, хто производитель).

Выбор вариантов:

- транспортерная лента (обвисают края)

- резка из старых покрышек (ну не знаю с точки зрения эстетики)

- резка, варка и надставка крыльев (...я б не стал)

- резинка от заднего бампера Волги 31029 (поюзил поиск, виртуальный образ не пришел и я его больше не звал)

- покупные например http://autoventuri.ru/show_good.php?idtov=3286 и http://www.all-tyres.ru/catalog/offroad/offroad_kolarc.php стомостью 3-4 тыр

Предложение: кратко обобщить опыт

Изготовления эстетически достойных вариантов (материалы и их добыча, крепление, размеры, выкройки)

Покупки (буржуйское, наше, почем, кто делает)

Хотелось бы и фоты или прямые ссылки на фоты.

 

Лично сам склоняюсь к покупной версии (в борье за красивость жабу придушим). Пока все выглядит вот так:post-3543-1252181200_thumb.jpg

нех мудрить. есть готовые, в продаже в любом офф роад попке, стоят около 200 баксов за комплект, я брал в южном порту три года назад. самоделки либо убого смотрятся, либо жесткие. а имя и есть расширители арок http://www.gaz69.ru/gallery/displayimage.p...10148&pos=2 есть разной ширины на выбор

Изменено пользователем большой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такая пластиковая штука - лента для гардин. 7 см ширина. Цвета разные.

Продается с рулонов (скока надо стока и отмотал). Стоит относительно дешево.

1-1,5 см на крепление, итого получаем 5,5-6 см расширение арки.

У знакомого так сделано на эскудике. Крепил обычными саморезами. Быстро, надежно, красиво, дешево. Чел доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To Большой. Гляжу, у тя колесья за расширители вылезли. У мя торчит 5,5 см. Можно взять фандеру на 2" (5,08см), можно 3" (7,62см). Как правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как возмешь, :rolleyes: так и правильно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже задался вопросом изготовления арок, т.к. у меня задние крылья совсем сгнили и восстановлению не подлежат. Я подумал нафига заморачиваться и искать родные если их все равно расширять надо. Решил я подобрать себе подходящие пластиковые крылья от грузовиков, их много в продаже например такие post-2387-1252559614_thumb.jpg это от полуприцепа односкатное ширина 430 мм, длина 1920 радиус 650. А у газика родное крыло длинна 1480, радиус 430. При подрезке с одной стороны (от подножки) встанут красиво (я так думаю)

Стоят не дорого от 400 рублей и выше, зависит от размеров и модели. Из одного крыла получается 2 арки нужной ширины. Конечно я пока не знаю как они по прочности. Ну я по лесам особо не гоняю, так что мне думаю хватит за глаза. Как воплощу в жизнь отчитаюсь.

Изменено пользователем Spiron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ее можно поставить полностью в нишу и будет и защита и расширитель- класс... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот обрабатывать поверхности прилегания стоит ли? Вишняков пластелином каким-то автомобильным заделывал выступающие саморезы. Что за пластелин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так ее можно поставить полностью в нишу и будет и защита и расширитель- класс... :rolleyes:

 

Ну и я про тоже. И смотрится почти как родное крыло, если покрасить, тока не знай как краску держать будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неправда ваша, г-н Ойл! Это какие-то другие не думают. В разделе "кузов" только то, что относится к козлиным кузовам. Равно как и в "Трансмиссии", где собсно клочки обсужения темы про расширители. И в монстростроение не стал писать, т.к. там вутренняя рубрикация по тех причинам не развита.

Так что Фандера - это, батенька, именно материалы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и договорились... :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем дакладываю.

Получилось вот так. Фандера куплена по нету с доставкой, работы 2 часа с перекуром.post-3543-1252859978_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А цена вопросу... :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой размер колес и расширителей? Тоже собрался такие ставить, без них ездить невозможно, все семейство сегодня уделал грязью. Плиз! Слей контакт где заказывал, нет возможности инет рыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колесья 265/70/16 Ханкук мудовый. Реальная высота 76 см. Диски 8"х16 вылет -19 (оттого и вылезли за арки, чего изначально не предполагалось). Денег 43 тыра за комплект. Покупал в магазе на пересечении проспекта Мира и Сельскохозяйственной (че там только нет - и гудричи, и ханкуки, и максисы, и свамперы). Заказать - www.all-tyres.ru. Имею дисконтную карту 10% - готов поделиться с условием Вашего забора и возврата (Будни Москва, Покровка).

СОВЕТЫ:

- Если вы не ставите целью раскарячить машину (в смысле ширше колею) и себя (на деньги), ищите то, что влезет! Вылет - 0 или чуть в плюс при ширине ската < 265!

- Если вы не ПРОФИ, то не верьте продаванам (мол сами ставили тыры-пыры ничо не вылезло), при возможности покупайте шины и диски в одном месте с установкой! Чтобы была возможность обменять. Я поленился, хотя перед этим магазом нашел на рынке диски литые ценой поменее (2300 против 2800). В итоге при установке колесья вылезли примерно на 5 см.

 

Далее или в том же магазе или в любом какой найдете и сговоритесь - заказываем расширители, сопоставив РЕАЛЬНЫЙ вылет за арку с продаваемыми Вам дюймами фандеры (шаг 0,5 дюйма, но найти 2,5 например, оказалось проблемой).

Я брал www.4x4shop.ru на 2,5". Привозят на 2" с доказами что я, мол, баран, сам так заказал. Бузить не охота - в выхи ставить надо, иначе на ДР клуба я приеду совсем грязный. Итог 4200 с доставкой.

Последний этап - скидываем колесья, примеряем резинку, режем (можно с запасом - там еще где-то 80 см остается - могу задарить кому-нить), втыкаем пластинки (СТАВЬТЕ не впритык! Иначе 1-2 не хватит), сверлимся по месту, крепим саморезами из комплекта. Делать лучше вдвоем (один прижимает, другой сверлит). Почистить и замазать не ленитесь.

В общем, уже покатался вчера. Закидало мальца. Наверно, +0,5" было бы лучше.

Сорри за негостовское описание колес и дисков - торопился.

 

OFF Ща г-н Ойл отпинает шо не строго по теме ветки написал.

Изменено пользователем Аким

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого денег нема можно попробовать флиппер от грузовика использовать. А то что транспортерная лента провиснет - удивился, видимо уж сильно она б/у. Саморезы не лучшее решение - если только скобы завести, думаю на нержавейку болты лучше будет, крыло не будет "грызть" саморез. Аникор - самое настоящее армейское пушечное сало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду делать из трансп. ленты. как можно ее закрепить к кузову то?

ведь лента должна быть в горизонтальной плоскости а края крыла в вертикальной?

 

поможите советом а лучше фоткой.

 

ЗЫЖ материал не абсирать! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Передние сделаны из резиновой накладки заднего бампера Газ 31105. Одна резинка на два крыла. Задние из такой же резинки,но от Ваз 2121 одна накладка на одно крыло. От Волги лучше т.к. резина толще и хватает на два крыла. От Нивы ставится с железкой которая идет в комплекте, но под неё забивается грязь, а без железяки резина провисает т.к. тонкая.

post-4762-1256838579_thumb.jpg

post-4762-1256838615_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Передние сделаны из резиновой накладки заднего бампера Газ 31105. Одна резинка на два крыла. Задние из такой же резинки,но от Ваз 2121 одна накладка на одно крыло. От Волги лучше т.к. резина толще и хватает на два крыла. От Нивы ставится с железкой которая идет в комплекте, но под неё забивается грязь, а без железяки резина провисает т.к. тонкая.

 

Ёлки я тут уже думаю делать из транспортной :blink: а тут есть альтернатива ??? Попрошу разъяснить значить ;) , накладки резиновые те что на задний бампер волжаны крепятся подходят по размеру для передних крыльев ? А какова ширина ??? На фото очень даже аккуратно смотриться B) !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ёлки я тут уже думаю делать из транспортной :blink: а тут есть альтернатива ??? Попрошу разъяснить значить ;) , накладки резиновые те что на задний бампер волжаны крепятся подходят по размеру для передних крыльев ? А какова ширина ??? На фото очень даже аккуратно смотриться B) !!!

Всё верно, накладка бампера заднего, от автомобиля Газ 3110 безжалостно оторвана, от самого бампера, найденого на свалке автосервиса по кузовному ремонту автомобилей Волга, разрезана на двое и привинчена через люминевую полоску к передним крыльям, себестоимость 0 руб. Длинны немного не хватило (видно на фото, и у меня ещё какието дыры в резинке), но мне кажется, что так даже лучше. Ширина сантиметров 7 точно не мерил, но это можно сделать подойдя к любой Волге. :D

Изменено пользователем F_I_L_A_T

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже поставил, только 3.5 :rolleyes:

25e5ac0e5545t.jpg

кстати ,а чем правильно обработать саморезы и крепеж в арке?

Изменено пользователем Nat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...