Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
utah

Отжимные пружины рычагов РК

Рекомендованные сообщения

Поставил пружины как на плакате.

Но при этом образовался зазор в 3-4 мм между нижними концами рычагов и пазами штоков - пружины работают /см. фото/.

 

post-4418-1252230063_thumb.jpg

 

Один из рычагов едва цепляет шток бочком - буквально 2 мм. Думаю поставить пружины с внешних сторон рычагов.

У моего товарища стоят именно так.

Вопрос: на плакате все правильно? Кто как ставил?

 

post-4418-1252230320_thumb.jpg.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все правильно.

 

Отверстие под ось в рычаге только отремонтируй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все правильно.

 

Отверстие под ось в рычаге только отремонтируй.

 

Хорошо, стало быть такое положение правильное. Артём39, имеете ввиду устранить расшатанность отверстия оси рычага?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хорошо, стало быть такое положение правильное. Артём39, имеете ввиду устранить расшатанность отверстия оси рычага?

Верно. Перевтульте их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снял и перебрал раздатку. Рычаги изначально стояли как на фото. ИМХО это более правильно. Усилие от пружин передаются на рычаг и поджимают их к штокам переключения и они не выскакивают из пазов. Что то не то на плакате. Пример как не надо ставить.А художнику пофиг как пружины стоят, как поставили так и нарисовал.

post-7689-1262026367,842_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снял и перебрал раздатку. Рычаги изначально стояли как на фото. ИМХО это более правильно...

Верно, тоже так стоят пружины - никаких проблем с рычагами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил пружины как на плакате.

Но при этом образовался зазор в 3-4 мм между нижними концами рычагов и пазами штоков - пружины работают /см. фото/.

 

post-4418-1252230063_thumb.jpg

 

Один из рычагов едва цепляет шток бочком - буквально 2 мм. Думаю поставить пружины с внешних сторон рычагов.

У моего товарища стоят именно так.

Вопрос: на плакате все правильно? Кто как ставил?

 

post-4418-1252230320_thumb.jpg.

Все правильно, у меня так же стоят, но еще есть шайба между пружинами, и все плотно стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже чисто теоретически по первым рисункам получается фигня.. Пружины не компенсируют износа по втулке в рычаге, а наоборот - помогают отодвинуть толкатель от штока РК B)

ИМХО - не правильный рисунок.

По всей технической мысли эти пружины должны компенсировать износ и ПРИЖИМАТЬ пятки рычагов в прорези штоков. И никак по другому.. Я бы их развернул и поставил снаружи от рычагов захватами вверх, если они прямые. Или захватами вниз, и изогнул, как у машиниста.

Изменено пользователем Wuglusskr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я послушал доброго совета, взял трубку по диаметру и установил как сопряжение, без снятия рычагов. Болтом поддавил и нормально. Правда первые постепенно потерялись но это надо доработать. А родные пружины на изношенном узле не справляются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...