Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Spiron

Ищется стекло к очкам ПО-1м

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток. Значится так, приобрел я недавно авиационные очки ПО-1м. Весчь интересная. В ГАЗике кататься без крыши будет веселее и глазам приятнее. Только вот проблемка одна, данные очки с завода комплектовались двумя типами стекол темными (коричневая тонировка) и обычными. В моих блин стоит одно темное одно обычное. Вот я и разыскиваю теперь стекла. Соответственно надо одно темное или одно светлое. А лучше и то и другое. Может завалялось у кого, могу махнуться на какую нибудь запчасть от ГАЗика, ну иль еще как нибудь рассчитаться. Очень хочется, помогайте братья.

 

Вот фото девайса чтоб понятнее было.post-2387-1252255701_thumb.jpg

Изменено пользователем Spiron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох не лёгкая это работа - из болота.... (С). Сложновато будет найти, ИМХО, тёмные отличный вариант был для вставки в фирменную оправу солнцезащитных .....

Раньше ещё и контрастные , оранжевые были. У меня ещё и говорящая шапка осталась с очками в комплекте и ларингофоны свежие :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ох не лёгкая это работа - из болота.... (С). Сложновато будет найти, ИМХО, тёмные отличный вариант был для вставки в фирменную оправу солнцезащитных .....

Раньше ещё и контрастные , оранжевые были. У меня ещё и говорящая шапка осталась с очками в комплекте и ларингофоны свежие :P

 

Да я и сам понимаю, что не просто найти. Но все же. Я эти очки вообще в гараже у друзей нашел, валялись грязные все, через стекла вообще ничего не видно было. Может так же валяются у кого.

А желтые стекла вообще было бы шикарно. Ладно буду ждать результатов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да я и сам понимаю, что не просто найти. Но все же. Я эти очки вообще в гараже у друзей нашел, валялись грязные все, через стекла вообще ничего не видно было. Может так же валяются у кого.

А желтые стекла вообще было бы шикарно. Ладно буду ждать результатов.

так-же где-то валяються с разными стеклами! если найду - подарю! раньше был комплект, в них гонял на мотике, но потом поколотил по одному стеклу и осталось левое и правое только разного цвета! где какое не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может пригодится мой совет?.. Я обратился в элементарный салон ОПТИКА там -к мастеру.. мне два тёмных стекла стоили 600 рублей.. , надо признать, что их форма была просто круглой... удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказать в оптике попробую конечно, но форма сферическая, в изготовлении сложная.

 

Еще думал затонировать светлое стекло, в связи с этим вопрос возник, кто нибудь пользовался тонировачным лаком, вроде им оптику красят (фонари и фары), будет ли через него видно чего нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заказать в оптике попробую конечно, но форма сферическая, в изготовлении сложная.

 

Еще думал затонировать светлое стекло, в связи с этим вопрос возник, кто нибудь пользовался тонировачным лаком, вроде им оптику красят (фонари и фары), будет ли через него видно чего нибудь?

Именно сферическая. у них все заготовки линз сферические, мне кстати была нужна плоская, но изготовили сферическую.., хотя наверное дороговасто !.. моть быть легче новые очки купить , но такой модели я не встречал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще думал затонировать светлое стекло, в связи с этим вопрос возник, кто нибудь пользовался тонировачным лаком, вроде им оптику красят (фонари и фары), будет ли через него видно чего нибудь?
Не стоит, ИМХО, с глазами играть. Изготовление стёкол дело не простое - потому хорошее стекло дорого стоит. Сломать себе глаза - элементарно, а вот починить их уже врядли получится. Раз обещали посмотреть разнопару то надо ждать. Если не ошибаюсь они взаимо-заменяемые(левое с правым)....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не стоит, ИМХО, с глазами играть. Изготовление стёкол дело не простое - потому хорошее стекло дорого стоит. Сломать себе глаза - элементарно, а вот починить их уже врядли получится. Раз обещали посмотреть разнопару то надо ждать. Если не ошибаюсь они взаимо-заменяемые(левое с правым)....

 

Конечно Вы правы. Играть с глазами не стоит. Я уже один раз обжегся когда в несоответствующих очках с болгаркой работал, больше не буду. А подобрать стекла проблемно именно из за того , что они не взаимозаменяемые, правое и левое разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на ОП- 1 , если вы про них,

стёкла разные,- правое и левое))

 

какого не хватает тёмного?

Изменено пользователем KbICb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был не прав, признаю - погорячился !!!! Стёкла не симметричны .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо, темные стекла нашел. Если кому то попадутся желтые. Пишите махнемся на что нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если еще кому нужны стекла 

 

имеются в наличии светозащитные новые в упаковке

 

обращайтесь korsta74@mail.ru 

 

могу обменять несколько комплектов стекол на оправу к этим очкам

 

 

 

post-10364-1272757222,4856_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх молодость моя. С этими очками летали еще в 80-е годы, но это был конечно анахронизм т. к. открытых кабин уже не было. Порекомендую при хранении или чехол надевать вроде были тогда из темносиней ткани или просто заворачиваешь назад и вкладываешь внутрь шлемофона. Отыскать думаю их можно на блошиных рынках или там где были раньше склады авиационно-технического имущества или аэродромы. У нас солнцезащитные считались большой редкостью. Так что думаю шанс есть. Правда и опасность существует, в самолете в основном очки защищают от потока воздуха и прочность там особая не нужна, на машине или мотоцикле помимо всего есть опасность падения, столкновения, банального удара головой, а это значит что очки сломаются и осколки острогог стекла окажутся возле глаз, я бы не стал рисковать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...