Перейти к содержимому

Фотография

Ищется стекло к очкам ПО-1м

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Spiron

Spiron

Отправлено 06 Сентябрь 2009 - 20:46

Всем доброго времени суток. Значится так, приобрел я недавно авиационные очки ПО-1м. Весчь интересная. В ГАЗике кататься без крыши будет веселее и глазам приятнее. Только вот проблемка одна, данные очки с завода комплектовались двумя типами стекол темными (коричневая тонировка) и обычными. В моих блин стоит одно темное одно обычное. Вот я и разыскиваю теперь стекла. Соответственно надо одно темное или одно светлое. А лучше и то и другое. Может завалялось у кого, могу махнуться на какую нибудь запчасть от ГАЗика, ну иль еще как нибудь рассчитаться. Очень хочется, помогайте братья.

Вот фото девайса чтоб понятнее было.____.jpg

Сообщение отредактировал Spiron: 06 Сентябрь 2009 - 20:48

За "КОЗЛА" отвечу!!!

#2 p4obe

p4obe
  • Интересы:Газ-69 1964г.
    Дэф 110 2005г.

Отправлено 06 Сентябрь 2009 - 23:29

Ох не лёгкая это работа - из болота.... (С). Сложновато будет найти, ИМХО, тёмные отличный вариант был для вставки в фирменную оправу солнцезащитных .....
Раньше ещё и контрастные , оранжевые были. У меня ещё и говорящая шапка осталась с очками в комплекте и ларингофоны свежие :P
"God is my pilot, i am only а co-pilot !!!" (С)

#3 Spiron

Spiron

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 10:36

Ох не лёгкая это работа - из болота.... (С). Сложновато будет найти, ИМХО, тёмные отличный вариант был для вставки в фирменную оправу солнцезащитных .....
Раньше ещё и контрастные , оранжевые были. У меня ещё и говорящая шапка осталась с очками в комплекте и ларингофоны свежие :P

Да я и сам понимаю, что не просто найти. Но все же. Я эти очки вообще в гараже у друзей нашел, валялись грязные все, через стекла вообще ничего не видно было. Может так же валяются у кого.
А желтые стекла вообще было бы шикарно. Ладно буду ждать результатов.
За "КОЗЛА" отвечу!!!

#4 алексей Ногинск

алексей Ногинск

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 15:40

Да я и сам понимаю, что не просто найти. Но все же. Я эти очки вообще в гараже у друзей нашел, валялись грязные все, через стекла вообще ничего не видно было. Может так же валяются у кого.
А желтые стекла вообще было бы шикарно. Ладно буду ждать результатов.

так-же где-то валяються с разными стеклами! если найду - подарю! раньше был комплект, в них гонял на мотике, но потом поколотил по одному стеклу и осталось левое и правое только разного цвета! где какое не помню.

#5 lenpex

lenpex
  • Интересы:вещи , отрибутика СССР, и третий Райх

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 16:03

может пригодится мой совет?.. Я обратился в элементарный салон ОПТИКА там -к мастеру.. мне два тёмных стекла стоили 600 рублей.. , надо признать, что их форма была просто круглой... удачи.
Газ-69 56гв

#6 Spiron

Spiron

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 16:23

Заказать в оптике попробую конечно, но форма сферическая, в изготовлении сложная.

Еще думал затонировать светлое стекло, в связи с этим вопрос возник, кто нибудь пользовался тонировачным лаком, вроде им оптику красят (фонари и фары), будет ли через него видно чего нибудь?
За "КОЗЛА" отвечу!!!

#7 lenpex

lenpex
  • Интересы:вещи , отрибутика СССР, и третий Райх

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 18:32

Заказать в оптике попробую конечно, но форма сферическая, в изготовлении сложная.

Еще думал затонировать светлое стекло, в связи с этим вопрос возник, кто нибудь пользовался тонировачным лаком, вроде им оптику красят (фонари и фары), будет ли через него видно чего нибудь?

Именно сферическая. у них все заготовки линз сферические, мне кстати была нужна плоская, но изготовили сферическую.., хотя наверное дороговасто !.. моть быть легче новые очки купить , но такой модели я не встречал..
Газ-69 56гв

#8 p4obe

p4obe
    Дэф 110 2005г.

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 19:20

Не стоит, ИМХО, с глазами играть. Изготовление стёкол дело не простое - потому хорошее стекло дорого стоит. Сломать себе глаза - элементарно, а вот починить их уже врядли получится. Раз обещали посмотреть разнопару то надо ждать. Если не ошибаюсь они взаимо-заменяемые(левое с правым)....

#9 Spiron

Spiron

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 22:47

Не стоит, ИМХО, с глазами играть. Изготовление стёкол дело не простое - потому хорошее стекло дорого стоит. Сломать себе глаза - элементарно, а вот починить их уже врядли получится. Раз обещали посмотреть разнопару то надо ждать. Если не ошибаюсь они взаимо-заменяемые(левое с правым)....

Конечно Вы правы. Играть с глазами не стоит. Я уже один раз обжегся когда в несоответствующих очках с болгаркой работал, больше не буду. А подобрать стекла проблемно именно из за того , что они не взаимозаменяемые, правое и левое разные.
За "КОЗЛА" отвечу!!!

#10 KbICb

KbICb

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 21:05

на ОП- 1 , если вы про них,
стёкла разные,- правое и левое))

какого не хватает тёмного?

Сообщение отредактировал KbICb: 24 Сентябрь 2009 - 21:06

Газ 69 - это самый дорогой способ получить дешёвый внедорожник. (с)swat

#11 p4obe

p4obe
    Дэф 110 2005г.

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 22:26

Был не прав, признаю - погорячился !!!! Стёкла не симметричны .....

#12 uhrmacher

uhrmacher

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 00:27

www.militarygift.ru/shlemwi/

#13 Spiron

Spiron

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 18:27

Всем спасибо, темные стекла нашел. Если кому то попадутся желтые. Пишите махнемся на что нибудь.
За "КОЗЛА" отвечу!!!

#14 Staska74

Staska74

Отправлено 02 Май 2010 - 03:41

если еще кому нужны стекла 

имеются в наличии светозащитные новые в упаковке

обращайтесь korsta74@mail.ru 

могу обменять несколько комплектов стекол на оправу к этим очкам

Прикрепленные изображения

• SDC10001.JPG

#15 kedr

kedr
  • Интересы:ГАЗ, ИЖ, ну и др.

Отправлено 02 Май 2010 - 06:05

Эх молодость моя. С этими очками летали еще в 80-е годы, но это был конечно анахронизм т. к. открытых кабин уже не было. Порекомендую при хранении или чехол надевать вроде были тогда из темносиней ткани или просто заворачиваешь назад и вкладываешь внутрь шлемофона. Отыскать думаю их можно на блошиных рынках или там где были раньше склады авиационно-технического имущества или аэродромы. У нас солнцезащитные считались большой редкостью. Так что думаю шанс есть. Правда и опасность существует, в самолете в основном очки защищают от потока воздуха и прочность там особая не нужна, на машине или мотоцикле помимо всего есть опасность падения, столкновения, банального удара головой, а это значит что очки сломаются и осколки острогог стекла окажутся возле глаз, я бы не стал рисковать.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей