Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Vladimir

Техпаспорт старого образца

Рекомендованные сообщения

Всем привет.

Есть у меня желание приобрести некий раритет :-)

Имеется у него техпаспорт старого образца (книжечка), выданная в 90-м году.

Заполнена только первая страница. Никаких отметок о снятии с учёта нет. Хозяин утверждает, что ТС с учёта снято.

Кто-то помнит - ставили ли отметки о снятии и учёта в старых техпаспортах?

И какой порядок переоформления с ним? Как обычно ДКП, а когда я пойду стаивть на учёт выдадут ПТС "простынку"?

Как бы проверить это? А то приобрету, а на учёт поставить не смогу....

А везти 1400 км и обломаться не хочется.

 

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет.

Есть у меня желание приобрести некий раритет :-)

Имеется у него техпаспорт старого образца (книжечка), выданная в 90-м году.

Заполнена только первая страница. Никаких отметок о снятии с учёта нет. Хозяин утверждает, что ТС с учёта снято.

Кто-то помнит - ставили ли отметки о снятии и учёта в старых техпаспортах?

И какой порядок переоформления с ним? Как обычно ДКП, а когда я пойду стаивть на учёт выдадут ПТС "простынку"?

Как бы проверить это? А то приобрету, а на учёт поставить не смогу....

А везти 1400 км и обломаться не хочется.

 

Заранее спасибо!

 

Точно знаю было и у меня так , в старом тех.паспорте должна стоять отметка что авто снято с учёта и номера сданы , не буду врать но где-то к концу "книжечки" + к этим докам должна быть счёт.справка , так было у меня оформил + тех.осмотр за 220 евро без того что-б машину пригонять в гаи , в новом тех.паспорте всё б\н .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...а в каком году хозяин с учёта снимал авто? должны были ПТС "портянку" уже выдать :blink: ,кабы Он ненапутал и неутилизировал авто,в этом случае возможно и невыдадут ПТС настоящего образца. :( (накройняк,сделать попытку:позванить в его ГАИ и попрасить подтверждения,или же через Своё ГАИ запрос сделать по данным хозявана $$$ ) :unsure:

Изменено пользователем TRUMAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда - невесело

буду пытать продавца, а то он то утверждает, что снято с учёта, а техпаспорт вот такой вот....

dscn1647.jpg

 

Отметки про снятие с учёта я тут не вижу, хоть убей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Две недели назад снимал с учета(по доверености),была старая потрепанная книжица и черные номера!Выдали новый техпаспорт с отметкой о снятии с учета!Старые книжки при снятии с учета меняли на новые техпаспорта уже с начала 90 годов,так-же как и номерные знаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тёмная блин история...

Продавец утверждает, что снял с учёта в 2005 году!!!

Что то типа надо с ДКП приходить в ГАИ и дадут новую простынку.

Кстати номера у него тоже почему-то не забрали.

Может он его в утиль снял? :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

справка счёт то откуда?

Это если только он его уже продал кому то :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Должны были дать справку,даже если в утиль(для налоговой дают)!Все регистрационные действия всегда отражаются документально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Справка счёт или ДКП - это документ о переходе собственности и даётся она вообще не ГАИ.

Справка в налоговую даётся по требованию и не является необходимой при снятии авто/мото в утиль.

В общем похоже на палёный вариант очень сильно.

Или утильный или ему неохота возиться и снимать с учёта самому.

Или того хуже ещё чтонить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет.

Есть у меня желание приобрести некий раритет :-)

Имеется у него техпаспорт старого образца (книжечка), выданная в 90-м году.

Заполнена только первая страница. Никаких отметок о снятии с учёта нет. Хозяин утверждает, что ТС с учёта снято.

Кто-то помнит - ставили ли отметки о снятии и учёта в старых техпаспортах?

И какой порядок переоформления с ним? Как обычно ДКП, а когда я пойду стаивть на учёт выдадут ПТС "простынку"?

Как бы проверить это? А то приобрету, а на учёт поставить не смогу....

А везти 1400 км и обломаться не хочется.

 

Заранее спасибо!

ПТСы пошли с 1993г с октября месяца.При снятии с учёта какие бы документы не были ОНИ МЕНЯЮТСЯ на НОВОГО образца с соответствующей отметкой о снятии с учёта.Если ни чего другого на машину нет то ЭТО ГИМОР :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, в чем вопрос то,? бери старого хозяина за жабры и вперед в МРЭО. Или еще выход, на стационарном посту Гаи попроси пробить мотик по номерам. А вообще то, старые пердуны часто считают что снятие с учета и списание машины, это одно и тоже. Вот они и списывают, чтоб налоги не платить, ведь при списании показывать агрегат в МРЭО не надо. Отметка в паспорте о снятии должна быть обязательно, независимо какого года тех паспорт. Могут не выдаваться транзиты, но и об этом тоже делается запись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин, в чем вопрос то,? бери старого хозяина за жабры и вперед в МРЭО. Или еще выход, на стационарном посту Гаи попроси пробить мотик по номерам. А вообще то, старые пердуны часто считают что снятие с учета и списание машины, это одно и тоже. Вот они и списывают, чтоб налоги не платить, ведь при списании показывать агрегат в МРЭО не надо. Отметка в паспорте о снятии должна быть обязательно, независимо какого года тех паспорт. Могут не выдаваться транзиты, но и об этом тоже делается запись.

Не прочитал откуда хозяин и продавец? Между ними 1500км.Вхолостую ехать как то не хоцца.

Топикстартер-посмотри личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...