Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Андрей63

Посоветуйте "бюджетные" колеса

Рекомендованные сообщения

Много чего перечитал на тему подбора колес и "ОПУХ" от инфы. Можно конкретно для меня, пожалуйста, вариант колес с минимальным вылетом,

в идеале диски хочется оставить а резину бы помягче (сейчас диски R16 как я понимаю УАЗкины) вот к ним и не могу подобрать мягкую резину. Помогите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Много чего перечитал на тему подбора колес и "ОПУХ" от инфы. Можно конкретно для меня, пожалуйста, вариант колес с минимальным вылетом,

в идеале диски хочется оставить а резину бы помягче (сейчас диски R16 как я понимаю УАЗкины) вот к ним и не могу подобрать мягкую резину. Помогите пожалуйста.

 

Любую иномарку попробуй по вулканизациям пробежаться точно найдёшь на 16 не проблема на бусах часто стоит , кстати на 16 это диски Газика а на 15 эт Уаз .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любую иномарку попробуй по вулканизациям пробежаться точно найдёшь на 16 не проблема на бусах часто стоит , кстати на 16 это диски Газика а на 15 эт Уаз .

Спасибо за разъяснение, но конкретнее какая допустимая (и оптимальная) ширина и высота покрышки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Много чего перечитал на тему подбора колес и "ОПУХ" от инфы. Можно конкретно для меня, пожалуйста, вариант колес с минимальным вылетом,

в идеале диски хочется оставить а резину бы помягче (сейчас диски R16 как я понимаю УАЗкины) вот к ним и не могу подобрать мягкую резину. Помогите пожалуйста.

Андрей, зачем для этого вопроса плодить новые темы? Всё уже написано. Если нет конкретного ответа в старых темах, то лучше оживлять их. Ну и для конкретного ответа нужны конкретные вопросы и описания. Какие диски вы хотите оставить-то? Резину помягче какой? С телепатами у нас туговато....

Ничего личного, просто у нас тут стартовала акция зачистки форума от повторений по "стописятраз" одного и того же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей, зачем для этого вопроса плодить новые темы? Всё уже написано. Если нет конкретного ответа в старых темах, то лучше оживлять их. Ну и для конкретного ответа нужны конкретные вопросы и описания. Какие диски вы хотите оставить-то? Резину помягче какой? С телепатами у нас туговато....

Ничего личного, просто у нас тут стартовала акция зачистки форума от повторений по "стописятраз" одного и того же.

Извините! Спасибо за консультацию, можете стереть тему.

P.S. Дружные Вы такие, некоторые. Всего то две цифры написать трудно, зато лекцию без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о.. Обиделсо... ;)

тебе же сказали - ИНФЫ МАЛОВАТО! чтоб ответить нормально. какие диски стоят? родные от 69 или новые от УАЗа? вылет дисков какой?, ширина диска??? Ничего не сообщил, зато сразу обиделсо.. И естесственно никто тебе два числа по серьезу не напишет. Я вот универсально могу сказать - ставь 225/80R16 от уазки и будь счастлив. Хочешь мягкую - топай в магазин и пальцами боковины тыкай - определяй. Что еще надо то??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поиск по запросу "шины диски размер" выдал одну из тем: http://www.gaz69.ru/ipb/index.php?showtopic=95912

там вот такой топик:

размер дисков:

для мостов/ступиц газ69/69а:

R(монтажный диаметр) 16

Кол-во болтов 5

PCD (диаметр центров отверстий) 139,7

DIA(диаметр внетреннего посадочного отверстия) 108.50

 

для мостов/ступиц УАЗ:

R(монтажный диаметр) 15/16

Кол-во болтов 5

PCD (диаметр центров отверстий) 139,7

DIA(диаметр внетреннего посадочного отверстия) 108.50

есть еще важный параметр - так называемый вылет или ET

для уаза(шататных дисков) он равен 22.

какой вылет на родных дисках я не знаю...

 

хочу обратить внимание что у Волги, Нивы, Соболя и РАФа такиеже R, кол-во болтов и PCD, но другие DIA или ET => диски от них могут не подойти(без обработки напильником:-))) ), поэтому диски можно смело подбирать зная указанные параметры, например от Сузуки Витара(не путать с грандВитарой) или всё то что подходит для Уаза при наличии соотвествующих ступиц или мостов.

 

есть еще один момент на родной передний мост не становится диск на R15 от Уаза -т.к. упирается с отлив рулевой тяги, но подходит (проверил на собственном Газике) диск на R15 от Газ21 - т.к. за счет меньшего вылета между диском и тягой увеличивается зазор, зато изменяется ширина колеи.

какие ступицы стоят у Вас - вам виднее.

 

по резине:

впринципе на родные или уазовские на 15/16 диски налезет любая резина с соответствующим размером(монтажным диаметром).

существует два типа маркировок покрышек об этом можно прочесть на любом интернет магазине(например здесь http://www.700shin.ru/page/vyibor_shin_rekomendatsii/) так вот здесь богатсво выбора, ИМХО, ограничивается Вашими финансовыми возможностями и назначением целевого использования автомобиля... т.е. для города/асфальта одна резина, для покатушек по грязи - другая, для соревнований - третья...

 

выделил то, что ты спрашивал. Какая инфа еще нужна? обидчивый ты наш.. ;)

 

 

http://www.rims-n-tires.com/rt_specs.jsp - шинный калькулятор ( из этой же темы) все понятно без перевода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поиск по запросу "шины диски размер" выдал одну из тем: http://www.gaz69.ru/ipb/index.php?showtopic=95912

там вот такой топик:

 

 

выделил то, что ты спрашивал. Какая инфа еще нужна? обидчивый ты наш.. ;)

 

 

http://www.rims-n-tires.com/rt_specs.jsp - шинный калькулятор ( из этой же темы) все понятно без перевода

СПАСИБО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
СПАСИБО

 

да пожалста! :rolleyes: рад, что помог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да пожалста! :rolleyes: рад, что помог.

Последний вопрос, только не бейте!

Остановился на таком варианте:

Диски: 6J*16 5/139,7 ET22 d108.5 УАЗ 3160 (КрКЗ)

Колеса: 235/70 R16 О-169, Cordiant 4х4 и109 б/к (ЯШЗ)

Такой комплект подойдет на родные мосты ГАЗ-69?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ширина в 6J для этой резины маловата. 7-8 дюймов было бы предпочтительнее. Но в общем нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей63, например у меня идеально встали диски 3160 ЕТ +22 и резина К-151. Очень доволен результатом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей63 еще хочу посоветовать посетить ресурс наших коллег - УАЗоводов... когда выберете резину по вкусу(карману/экстерьеру и т.д.) посмотрите тут описание и отзывы по эксплуатации этой резины - может поможет избежать ошибок и лишних трат.

ИМХО это описание народных марок резины. Удачи - ждем ваших отчётов и комментариев...

Изменено пользователем Bolt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей63 еще хочу посоветовать посетить ресурс наших коллег - УАЗоводов... когда выберете резину по вкусу(карману/экстерьеру и т.д.) посмотрите тут описание и отзывы по эксплуатации этой резины - может поможет избежать ошибок и лишних трат.

ИМХО это описание народных марок резины. Удачи - ждем ваших отчётов и комментариев...

 

 

Как раз в ней и не все. 225/7516R Кама -219 а/шина УАЗ, цена в магазине 2240. 245/70R-16 К-214 а/шина УАЗ Патриот, цена 4370. Это то что есть в магазинах на момент кризиса -новье никто не завозит. Х.к. тоже не смог найти по поисковику . Может кто прокоментирует из личного опыта , к151 и и520 не нашел. диски уазовские на 16 с дырками ЕТ+22 (5*139,7 ; отв под супорт 108.5). Вобще сейчас нет рекомендованых резин с уазбуки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напомню и я своё решение. Пошел на ближайший авторынок и во второй палатке заказал родные покрышки, диски с запасом в гараже лежали. Уже три или четыре года о них не вспоминаю, все доволен, ни вылетов ни влетов не измеряю. Цена была 1200-1300 вроде. Как сейчас дела обстоят не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость OIL-710

Напомню и я своё решение. Пошел на ближайший авторынок и во второй палатке заказал родные покрышки, диски с запасом в гараже лежали. Уже три или четыре года о них не вспоминаю, все доволен, ни вылетов ни влетов не измеряю. Цена была 1200-1300 вроде. Как сейчас дела обстоят не знаю.

 

Напомню и я о чем речь:

 

Много чего перечитал на тему подбора колес и "ОПУХ" от инфы. Можно конкретно для меня, пожалуйста, вариант колес с минимальным вылетом,

в идеале диски хочется оставить а резину бы ПОМЯГЧЕ (сейчас диски R16 как я понимаю УАЗкины) вот к ним и не могу подобрать МЯГКУЮ резину. Помогите пожалуйста.

 

Человек ищет замену родной ДУБОВОЙ резине, а не спрашивает у кого, что стоИт ...

Изменено пользователем OIL-710

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за воспитание, просто я хотел сказать что родная резина, (непонятно почему дубовая, жевать её что-ли), лично меня устраивает полностью и зимой и летом. Если есть какие-либо аргументы против этой резины с удовольствием о них узнаю, (кроме конечно понтов корявых).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость OIL-710
..... Если есть какие-либо аргументы против этой резины с удовольствием о них узнаю, (кроме конечно понтов корявых).

Молодой человек, Вы уже задавали этот вопрос и вам совсем недавно на него ответили: http://www.gaz69.ru/ipb/index.php?showtopic=94907&st=0

 

 

Вот, могу посоветовать: http://www.pozvonok.ru/med/page_12_1_4.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Н-да, сказывается напряжение трудовой недели. Откуда столько желчи при таком внимании к здоровью. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как раз в ней и не все. 225/7516R Кама -219 а/шина УАЗ, цена в магазине 2240. 245/70R-16 К-214 а/шина УАЗ Патриот, цена 4370. Это то что есть в магазинах на момент кризиса -новье никто не завозит. Х.к. тоже не смог найти по поисковику . Может кто прокоментирует из личного опыта , к151 и и520 не нашел. диски уазовские на 16 с дырками ЕТ+22 (5*139,7 ; отв под супорт 108.5). Вобще сейчас нет рекомендованых резин с уазбуки.

Arthyr не ходите в шинные магазины, поишите оптовых продавцов, за наличные они готовы на все. Ссылок не предлогаю, но ваша Кама-219 стоит 1580р. А якобы джиповая ярославка 31х10,5R-15LT, модель:Я-471 всего 2140р и выбор ими не ограничен. Дерзайте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Arthyr не ходите в шинные магазины, поишите оптовых продавцов, за наличные они готовы на все. Ссылок не предлогаю, но ваша Кама-219 стоит 1580р. А якобы джиповая ярославка 31х10,5R-15LT, модель:Я-471 всего 2140р и выбор ими не ограничен. Дерзайте...

 

 

Простите а что подразумевается под оптовыми продавцами, то есть по каким признакам и где их искать. Я пока заметил что как раз на рынках цены выше р на 100-150. ну и в крупных центрах типа таганки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, конечно, как в Уфе, но в Красноярске самый бюджетный вариант покупки не дубовой фирмучей резины- шинные развалы с Б/У шинами из Японии. В размере 16-7,5 часто попадаются шины с колес японских и корейских грузовичков- развозок. Как всесезонные, так и шоссейные, иногда бывают и умеренно зубастые. Если у вас есть подобные развалы- поищи щщастья там.

Я на таком развале в 1999 году купил себе на жигуль в качестве зимней 13 резину с сумасшедше зубастым рисунком и трубчатыми шипами, типа какой- то мегаспорт. Смотрелось и ехало по снегу это красиво, а вот по льду не тормозилось ваще никак, потом поменялся на хорошую шиповку с участником "гонок на выживание", он просто офигел- такая резина с новья стоила каких- то сумасшедших денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Простите а что подразумевается под оптовыми продавцами, то есть по каким признакам и где их искать. Я пока заметил что как раз на рынках цены выше р на 100-150. ну и в крупных центрах типа таганки?

В Уфе я не был, но по вашим объяснениям догадываюсь, что "таганка" это крутой шинный центр, так вот вам необходимо найти "не крутую" оптовую базу или региональное представительство. Поиск рекомендую вести в инете, на крайний случай в рекламных газетах, не верится, что в Уфе нет оптовиков. Не забывайте, что у шинников начался сезон, скидки ждите к январю-февралю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ещё одну , вполне бюджетную шину 16" забыли - Я435. По рисунку - оччень похожа на "дорожную родную дубовку"

 

( Я248 и 15" Я245). Но - Радиальная( мягкая) , а самое главное - боковые шашки  здорово реже стоят. То есть - неплохая " выползимость" из глиняной колеи обеспечена.

 

Сейчас "бухани" чаще всего именно этой резиной с завода комплектуются. 

 

Ценник ( у нас в рознице ) - 2700руб. Против Я245 - 2450. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про ещё одну , вполне бюджетную шину 16" забыли - Я435. По рисунку - оччень похожа на "дорожную родную дубовку"

 

( Я248 и 15" Я245). Но - Радиальная( мягкая) , а самое главное - боковые шашки  здорово реже стоят. То есть - неплохая " выползимость" из глиняной колеи обеспечена.

 

Сейчас "бухани" чаще всего именно этой резиной с завода комплектуются. 

 

Ценник ( у нас в рознице ) - 2700руб. Против Я245 - 2450. 

 

 

я самое главное забыл сказать нужны шины на 16 диск (ставил дисковые тормоза , а супорта лезут только в 16 диски), диски уже взяты белые с дырочками вынос на +22 . Под них в том же магазине и взял шины каму 219 денег хватило на пару, шина была по 2240 р шт.. Мягкая и радиалка хотя и узкая 225 на что то там. Клялись что именно под этот диск. данному магазину верю. Таганка это магазин в котором есть только летняя и зимняяя резина(в два раза дороже) ничего другого они не приемлют. Да и все остальные так не дороже и не сильно дишевле. Думал вставить на один мост старые я 248, те которые меньше сношены. А так наверное надо сходить на развал японской техники . Знать бы что лезет на 16 уазовские диски с выносом +22. И еще не злитесь не было времени понять по поводу шин 33 -35 ну не понимаю иномарочную абвиатуру .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...