Перейти к содержимому

Фотография

Посоветуйте "бюджетные" колеса

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Андрей63

Андрей63

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 15:41

Много чего перечитал на тему подбора колес и "ОПУХ" от инфы. Можно конкретно для меня, пожалуйста, вариант колес с минимальным вылетом,
в идеале диски хочется оставить а резину бы помягче (сейчас диски R16 как я понимаю УАЗкины) вот к ним и не могу подобрать мягкую резину. Помогите пожалуйста.

#2 maxwrangler

maxwrangler

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 184 сообщений
  • Интересы:Газ 69 разумеется

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 15:54

Много чего перечитал на тему подбора колес и "ОПУХ" от инфы. Можно конкретно для меня, пожалуйста, вариант колес с минимальным вылетом,
в идеале диски хочется оставить а резину бы помягче (сейчас диски R16 как я понимаю УАЗкины) вот к ним и не могу подобрать мягкую резину. Помогите пожалуйста.

Любую иномарку попробуй по вулканизациям пробежаться точно найдёшь на 16 не проблема на бусах часто стоит , кстати на 16 это диски Газика а на 15 эт Уаз .
А рукой машут и улыбаются обычно моей машине а не проносящемуся рядом спорткару ! ( visha ) .

#3 Андрей63

Андрей63

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 17:07

Любую иномарку попробуй по вулканизациям пробежаться точно найдёшь на 16 не проблема на бусах часто стоит , кстати на 16 это диски Газика а на 15 эт Уаз .

Спасибо за разъяснение, но конкретнее какая допустимая (и оптимальная) ширина и высота покрышки?

#4 Диггер

Диггер

Мастер

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 848 сообщений
  • Интересы:Газоёбие и копанина

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 17:28

Андрей, зачем для этого вопроса плодить новые темы? Всё уже написано. Если нет конкретного ответа в старых темах, то лучше оживлять их. Ну и для конкретного ответа нужны конкретные вопросы и описания. Какие диски вы хотите оставить-то? Резину помягче какой? С телепатами у нас туговато....
Ничего личного, просто у нас тут стартовала акция зачистки форума от повторений по "стописятраз" одного и того же.
...это сладкое слово хабар...

#5 Андрей63

Андрей63

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 06:05

Андрей, зачем для этого вопроса плодить новые темы? Всё уже написано. Если нет конкретного ответа в старых темах, то лучше оживлять их. Ну и для конкретного ответа нужны конкретные вопросы и описания. Какие диски вы хотите оставить-то? Резину помягче какой? С телепатами у нас туговато....
Ничего личного, просто у нас тут стартовала акция зачистки форума от повторений по "стописятраз" одного и того же.

Извините! Спасибо за консультацию, можете стереть тему.
P.S. Дружные Вы такие, некоторые. Всего то две цифры написать трудно, зато лекцию без проблем.

#6 Wuglusskr

Wuglusskr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 551 сообщений
  • Интересы:делать лучше, чем былО )))

+7 902 977 5002 Виктор

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 09:16

о.. Обиделсо... ;)
тебе же сказали - ИНФЫ МАЛОВАТО! чтоб ответить нормально. какие диски стоят? родные от 69 или новые от УАЗа? вылет дисков какой?, ширина диска??? Ничего не сообщил, зато сразу обиделсо.. И естесственно никто тебе два числа по серьезу не напишет. Я вот универсально могу сказать - ставь 225/80R16 от уазки и будь счастлив. Хочешь мягкую - топай в магазин и пальцами боковины тыкай - определяй. Что еще надо то??

лучше переесть, чем недоспать

http://vikrass.ru/

#7 Wuglusskr

Wuglusskr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 551 сообщений

+7 902 977 5002 Виктор

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 09:33

поиск по запросу "шины диски размер" выдал одну из тем: http://www.gaz69.ru/...showtopic=95912
там вот такой топик:

размер дисков:
для мостов/ступиц газ69/69а:
R(монтажный диаметр) 16
Кол-во болтов 5
PCD (диаметр центров отверстий) 139,7
DIA(диаметр внетреннего посадочного отверстия) 108.50

для мостов/ступиц УАЗ:
R(монтажный диаметр) 15/16
Кол-во болтов 5
PCD (диаметр центров отверстий) 139,7
DIA(диаметр внетреннего посадочного отверстия) 108.50
есть еще важный параметр - так называемый вылет или ET
для уаза(шататных дисков) он равен 22.
какой вылет на родных дисках я не знаю...

хочу обратить внимание что у Волги, Нивы, Соболя и РАФа такиеже R, кол-во болтов и PCD, но другие DIA или ET => диски от них могут не подойти(без обработки напильником:-))) ), поэтому диски можно смело подбирать зная указанные параметры, например от Сузуки Витара(не путать с грандВитарой) или всё то что подходит для Уаза при наличии соотвествующих ступиц или мостов.

есть еще один момент на родной передний мост не становится диск на R15 от Уаза -т.к. упирается с отлив рулевой тяги, но подходит (проверил на собственном Газике) диск на R15 от Газ21 - т.к. за счет меньшего вылета между диском и тягой увеличивается зазор, зато изменяется ширина колеи.
какие ступицы стоят у Вас - вам виднее.

по резине:
впринципе на родные или уазовские на 15/16 диски налезет любая резина с соответствующим размером(монтажным диаметром).
существует два типа маркировок покрышек об этом можно прочесть на любом интернет магазине(например здесь http://www.700shin.r...rekomendatsii/) так вот здесь богатсво выбора, ИМХО, ограничивается Вашими финансовыми возможностями и назначением целевого использования автомобиля... т.е. для города/асфальта одна резина, для покатушек по грязи - другая, для соревнований - третья.
..

выделил то, что ты спрашивал. Какая инфа еще нужна? обидчивый ты наш.. ;)

http://www.rims-n-ti...om/rt_specs.jsp - шинный калькулятор ( из этой же темы) все понятно без перевода

#8 Андрей63

Андрей63

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 10:08

поиск по запросу "шины диски размер" выдал одну из тем: http://www.gaz69.ru/...showtopic=95912
там вот такой топик:

выделил то, что ты спрашивал. Какая инфа еще нужна? обидчивый ты наш.. ;)

http://www.rims-n-ti...om/rt_specs.jsp - шинный калькулятор ( из этой же темы) все понятно без перевода

СПАСИБО

#9 Wuglusskr

Wuglusskr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 551 сообщений

+7 902 977 5002 Виктор

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 10:27

СПАСИБО

да пожалста! :rolleyes: рад, что помог.

#10 Андрей63

Андрей63

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 11:27

да пожалста! :rolleyes: рад, что помог.

Последний вопрос, только не бейте!
Остановился на таком варианте:
Диски: 6J*16 5/139,7 ET22 d108.5 УАЗ 3160 (КрКЗ)
Колеса: 235/70 R16 О-169, Cordiant 4х4 и109 б/к (ЯШЗ)
Такой комплект подойдет на родные мосты ГАЗ-69?
Спасибо.

#11 Wuglusskr

Wuglusskr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 551 сообщений

+7 902 977 5002 Виктор

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 16:38

ширина в 6J для этой резины маловата. 7-8 дюймов было бы предпочтительнее. Но в общем нормально.

#12 Blade dancer

Blade dancer

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 13:09

Андрей63, например у меня идеально встали диски 3160 ЕТ +22 и резина К-151. Очень доволен результатом!

#13 Bolt

Bolt

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 187 сообщений
  • Интересы:ретро автомобили
    961-675-ОО-ЗЧ

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 20:21

Андрей63 еще хочу посоветовать посетить ресурс наших коллег - УАЗоводов... когда выберете резину по вкусу(карману/экстерьеру и т.д.) посмотрите тут описание и отзывы по эксплуатации этой резины - может поможет избежать ошибок и лишних трат.
ИМХО это описание народных марок резины. Удачи - ждем ваших отчётов и комментариев...

Сообщение отредактировал Bolt: 24 Сентябрь 2009 - 23:38

куплю/поменяюсь запчасти на Победу
Волгоградский ретро клуб www.retro34.ru

#14 Arthyr

Arthyr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2009 - 09:47

Андрей63 еще хочу посоветовать посетить ресурс наших коллег - УАЗоводов... когда выберете резину по вкусу(карману/экстерьеру и т.д.) посмотрите тут описание и отзывы по эксплуатации этой резины - может поможет избежать ошибок и лишних трат.
ИМХО это описание народных марок резины. Удачи - ждем ваших отчётов и комментариев...

Как раз в ней и не все. 225/7516R Кама -219 а/шина УАЗ, цена в магазине 2240. 245/70R-16 К-214 а/шина УАЗ Патриот, цена 4370. Это то что есть в магазинах на момент кризиса -новье никто не завозит. Х.к. тоже не смог найти по поисковику . Может кто прокоментирует из личного опыта , к151 и и520 не нашел. диски уазовские на 16 с дырками ЕТ+22 (5*139,7 ; отв под супорт 108.5). Вобще сейчас нет рекомендованых резин с уазбуки.
ARTHUR

#15 kedr

kedr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений
  • Интересы:ГАЗ, ИЖ, ну и др.

Отправлено 27 Сентябрь 2009 - 10:33

Напомню и я своё решение. Пошел на ближайший авторынок и во второй палатке заказал родные покрышки, диски с запасом в гараже лежали. Уже три или четыре года о них не вспоминаю, все доволен, ни вылетов ни влетов не измеряю. Цена была 1200-1300 вроде. Как сейчас дела обстоят не знаю.

#16 Гость_OIL-710_*

Гость_OIL-710_*
  • Guests

Отправлено 27 Сентябрь 2009 - 10:45

[/quote] Напомню и я своё решение. Пошел на ближайший авторынок и во второй палатке заказал родные покрышки, диски с запасом в гараже лежали. Уже три или четыре года о них не вспоминаю, все доволен, ни вылетов ни влетов не измеряю. Цена была 1200-1300 вроде. Как сейчас дела обстоят не знаю. [/quote]

Напомню и я о чем речь:

[quote name='Андрей63' post='197034' date='7.9.2009, 15:41']Много чего перечитал на тему подбора колес и "ОПУХ" от инфы. Можно конкретно для меня, пожалуйста, вариант колес с минимальным вылетом,
в идеале диски хочется оставить а резину бы ПОМЯГЧЕ (сейчас диски R16 как я понимаю УАЗкины) вот к ним и не могу подобрать МЯГКУЮ резину. Помогите пожалуйста.[/quote]

Человек ищет замену родной ДУБОВОЙ резине, а не спрашивает у кого, что стоИт ...

Сообщение отредактировал OIL-710: 27 Сентябрь 2009 - 10:46

#17 kedr

kedr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2009 - 13:10

Спасибо за воспитание, просто я хотел сказать что родная резина, (непонятно почему дубовая, жевать её что-ли), лично меня устраивает полностью и зимой и летом. Если есть какие-либо аргументы против этой резины с удовольствием о них узнаю, (кроме конечно понтов корявых).

#18 Гость_OIL-710_*

Гость_OIL-710_*
  • Guests

Отправлено 27 Сентябрь 2009 - 13:29

..... Если есть какие-либо аргументы против этой резины с удовольствием о них узнаю, (кроме конечно понтов корявых).

Молодой человек, Вы уже задавали этот вопрос и вам совсем недавно на него ответили: http://www.gaz69.ru/...opic=94907&st=0

Вот, могу посоветовать: http://www.pozvonok....age_12_1_4.html

#19 kedr

kedr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2009 - 17:09

Н-да, сказывается напряжение трудовой недели. Откуда столько желчи при таком внимании к здоровью. :blink:

#20 Бобик

Бобик

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 21:49

Как раз в ней и не все. 225/7516R Кама -219 а/шина УАЗ, цена в магазине 2240. 245/70R-16 К-214 а/шина УАЗ Патриот, цена 4370. Это то что есть в магазинах на момент кризиса -новье никто не завозит. Х.к. тоже не смог найти по поисковику . Может кто прокоментирует из личного опыта , к151 и и520 не нашел. диски уазовские на 16 с дырками ЕТ+22 (5*139,7 ; отв под супорт 108.5). Вобще сейчас нет рекомендованых резин с уазбуки.

Arthyr не ходите в шинные магазины, поишите оптовых продавцов, за наличные они готовы на все. Ссылок не предлогаю, но ваша Кама-219 стоит 1580р. А якобы джиповая ярославка 31х10,5R-15LT, модель:Я-471 всего 2140р и выбор ими не ограничен. Дерзайте...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей